Мы в Telegram
Добавить новость

Амбициозные инфраструктурные проекты России

Амбициозные инфраструктурные проекты России

Амбициозные инфраструктурные проекты, которые были объявлены Президентом, активно готовятся к реализации. Россия нацелена на реализацию комплексной программы, которая отражает уверенность в будущем. К 2030 году планируется увеличение объема инвестиций в ключевых секторах экономики на 70%.

 

Автомобильные дороги, в частности, играют важную роль в развитии туризма и обеспечивают функционирование транспортной инфраструктуры. Например, завершение строительства трассы Джубга - Адлер к концу 2029 года позволит автолюбителям сократить время в пути и приведет к увеличению ВВП на 2,2 трлн рублей, по словам Вице-премьера Марата Хуснуллина на совещании по развитию Юга России и Приазовья, которое он сообщил Президенту РФ Владимиру Путину.

 

«У нас большая работа предусмотрена в направлении от Сочи до Джубги. Мы глубоко проработали этот вопрос по вашему поручению. У нас есть и трассировка, и стоимость, и подходы. Готовы эту задачу уже реализовать. Хочу отметить, что эффект от этой дороги, только от Джубги до Адлера, — мы сократим время в пути с 7 часов до 1,5 часа, обеспечим прирост ВВП [в размере] 2,2 трлн [рублей]», — сказал Хуснуллин.

 

Нельзя не отметить влияние Северного морского пути на экономику. Северный морской путь установил исторический рекорд по объему грузопотока и стал альтернативой Восточному Полигону, сообщил Первый замглавы Министерства восточного развития Гаджимагомед Гусейнов.

 

«В 2023 году на СМП установлен новый исторический рекорд — 36,2 млн тонн, в том числе так называемый транзит по акватории СМП достиг рекордного значения — 2,1 млн тонн. По прогнозу, следующему из соглашений, которые мы подписали с основными грузоотправителями, к 2030 году почти 200 млн тонн грузов [будет перевезено по СМП], к 2035 году — 220 млн тонн. Вы видите объемы, это уже сегодняшняя альтернатива Восточному полигону железных дорог», — сказал Гусейнов.

 

Восточный полигон железных дорог объединяет Транссиб и Байкало-Амурскую магистраль (БАМ). В связи с тем, что эти магистрали сейчас работают на пределе пропускной способности, по поручению президента РФ идет модернизация Восточного полигона, глава государства неоднократно подчеркивал, что темпы этой работы нужно наращивать.

 

«Строительство трассы Джубга - Адлер и повышение грузопотока Северного морского пути оказывают существенное влияние на развитие туризма и экономики региона. Эти проекты создают новые возможности для развития инфраструктуры и приносят пользу как местным жителям, так и туристам. Развивая туризм, мы способствуем развитию экономики и созданию благоприятного инвестиционного климата, что в перспективе отразится на благосостоянии всего региона»,- отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

Формирование взаимовыгодного международного сотрудничества

Увеличение пассажиропотока в туристических поездах

В Новосильском районе назначен новый прокурор

На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Орла

Сборная Орловской области стала чемпионом турнира Черноземья по хоккею

Формирование взаимовыгодного международного сотрудничества

Депутат заявил, что Орёл превращается в деревню

Цифровой контур здравоохранения в России

Экология в Орловской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Орловской области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *