Мы в Telegram
Добавить новость

Обвиненных в афере подрядчиков арестовали до 30 мая

Руководители подрядных организаций заключены под стражу. Сразу два руководителя подрядных организаций по постановлениям Кромского районного суда Орловской области заключены под стражу до 30 мая 2024 года включительно. Постановления еще могут быть обжалованы. Как уточнили в пресс-службе районного суда, мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). «По версии следствия […]

Руководители подрядных организаций заключены под стражу.

Фото: СУ СК России по Орловской области

Сразу два руководителя подрядных организаций по постановлениям Кромского районного суда Орловской области заключены под стражу до 30 мая 2024 года включительно. Постановления еще могут быть обжалованы. Как уточнили в пресс-службе районного суда, мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

«По версии следствия в апреле 2023 года администрацией Дмитровского района был заключен муниципальный контракт с организацией, на выполнение работ для муниципальных нужд на одном из объектов города Дмитровска в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», – сообщили в суде. – С апреля по август 2023 года руководители подрядной организации, а также привлеченный к работам субподрядчик в ходе выполнения работ по благоустройству похитили денежные средства местной администрации на сумму свыше 1,9 миллионов рублей».

Следствие также считает, что детское игровое оборудование и спортивные комплексы были поставлены по завышенным ценам. К тому же их качественные характеристики оказались ниже, чем было предусмотрено муниципальным контрактом. В судебном заседании следователь по особо важным делам Кромского межрайонного следственного отдела СУ СК по Орловской области просил об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемые и их защитники просили избрать иную меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

«Удовлетворяя ходатайство, суд принял во внимание тяжесть преступления и то обстоятельство, что осознавая тяжесть инкриминируемого преступления, обвиняемые могут скрыться от органов предварительного следствия, а также иным способом воспрепятствовать производству по делу», – пояснили в пресс-службе суда. Ране в региональном СУ СК рассказали, что оба мужчины были допрошены об обстоятельствах совершенного преступления. По уголовному делу проведены обыски, изъята необходимая следствию документация, запланировано назначение комплекса судебных экспертиз. По результатам первоначальных следственных действий фигурантам предъявлены обвинения в совершении мошенничества.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

«Бунинка» откроет выставку в честь Дня Победы

Орловским родителям объяснили принцип работы экологических отрядов для подростков

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Н.Н. Иванов провел встречу в партактивом и жителями Смоленской области

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Орла

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

В Орёл прибыли участники рекордной автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Власти Орловской области надеются продать государственный пакет акций «Орёлстроя» за миллиард рублей

В Орловской области снизился уровень бедности

Экология в Орловской области

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Орловской области

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *