Мы в Telegram
Добавить новость

Поступательное развитие Дальнего Востока

Поступательное развитие Дальнего Востока

Экономика Дальнего Востока поступательно развивается, демонстрируя успехи во всех отраслях. С применением господдержки начата реализация около трех тысяч инвестиционных проектов, почти четверть из них уже завершены.

 

Так правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока одобрила приоритетное финансирование пяти инвестиционных проектов за счет средств корпорации «ВЭБ.РФ». Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

 

— «Поддержали все проекты. Проекты все нужные», — сказал он по итогам заседания президиума правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

 

В свою очередь резидентами территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток привлечено более 7,5 трлн рублей, фактически вложено 3,16 трлн рублей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

 

— «По соглашениям с резидентами ТОР и СПВ привлечено более 7,5 трлн рублей. Фактически вложены 3,16 трлн рублей, создано 123 тыс. рабочих мест», — цитирует пресс-служба главу Минвостокразвития Алексея Чекункова.

 

По его словам, резидентами Арктической зоны РФ стали 727 компаний. Объем инвестиций по соглашениям составляет 854 млрд рублей, из которых 143 млрд рублей уже вложены. Всего в проекты с использованием механизмов господдержки в Арктике привлечено 1,9 трлн рублей, фактически инвестированы 549 млрд рублей.

 

А также более 3 трлн рублей вложено в экономику и социальную сферу регионов Дальнего Востока по итогам прошлого года. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.

 

— «Весомые результаты есть и на Дальнем Востоке. За последнее время с применением господдержки там начата реализация около трех тысяч инвестиционных проектов. Почти четверть из них уже завершены. Достаточно активен бизнес и в Арктической зоне. В экономику и социальную сферу дальневосточных субъектов за минувший год вложено более трех триллионов рублей», — сказал он.

 

— «Экономический потенциал дальневосточного региона представляет значительные возможности для развития различных отраслей экономики, таких как сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыбная промышленность, добывающая промышленность и туризм. Одним их ключевых направлений является также развитие торгово-экономических связей с азиатскими странами, что способствует увеличению объемов внешней торговли и расширенному доступу к новым рынкам», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

Сотрудников пожарной охраны поздравило Правительство Орловской области

Мэрия Орла направила претензию собственнику «исторического» участка на Гостиной

Орловец нашел способ узаконить перестройку

На орловские пляжи завезут новый песок

Музыкальные новости

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости Орла

Орловец нашел способ узаконить перестройку

В Орловской области за последние пять лет у трёх человек обнаружена малярия

В Орле сделают ярче освещение на улице Комсомольской

В Орле откроется уникальная выставка советского автопрома (0+)

Экология в Орловской области

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Спорт в Орловской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

"Банда четырех" против демократии

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие







Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *