Курское «Динамо» вышло в финал чемпионата России

<p>Победив сегодня, 6 апреля, в Оренбурге местную &laquo;Надежду&raquo;, представляющую Оренбургскую область &mdash; 88:66 в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге, курское &laquo;Динамо&raquo; победило в серии &mdash; 3:0 и вышло в финал.</p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Победив сегодня, 6 апреля, в Оренбурге местную &laquo;Надежду&raquo;, представляющую Оренбургскую область &mdash; 88:66 в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге, курское &laquo;Динамо&raquo; победило в серии &mdash; 3:0 и вышло в финал.</span></p>

<p>&nbsp;</p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">В этой игре главный тренер &laquo;Динамо&raquo; Лукас Мондело в рамках ротации легионерок дал отдохнуть Марте Ксаргай и Куанитре Холлингсворт. В составе &laquo;Надежды&raquo; Виктор Лапена, как и в предыдущем поединке в Курске, задействовал всех четырёх своих иностранок. Хозяйки паркета, которым терять уже, как говорится, было нечего, оказали динамовкам достойное сопротивление. Первая четверть завершилась в пользу &laquo;Динамо&raquo; - 13:19, а к большому перерыву гости увеличили разрыв &mdash; 30:41. Тон в действиях команд задавали американки Брионна Джонс (&laquo;Надежда&raquo;) и Бреанна Стюарт (&laquo;Динамо&raquo;). Их дуэль в первой половине завершилась в пользу оренбургской баскетболистки: Джонс за 20 минут поединка, из которых она провела на паркете 14 минут и 1 секунду, принесла своей команде 15 очков, тогда как Стюарт за 15 минут 39 секунд участия в игре &mdash; 13.</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">В третьей четверти динамовская команда продолжала доминировать на площадке и на 29-й минуте добилась перевеса в 19 очков &mdash; 44:63. При такой же разнице и завершились 30 минут поединка &mdash; 48:67. А в заключительном периоде на 33-й минуте динамовки довели преимущество до 20 очков &mdash; 53:73, заставив наставника &laquo;Надежды&raquo; взять &laquo;тайм-аут&raquo;. После него оренбурженки забросили &laquo;трёху&raquo; - 56:73, но курянки продолжали вести равную игру, и за 3.49 до финальной сирены при счёте 59:78 Виктор Лапена ещё раз созвал своих подопечных на совещание. Однако это не помогло. В оставшееся время дважды капитан &laquo;Надежды&raquo; Ксения Тихоненко из двух штрафных забрасывала только один, а вот у &laquo;Динамо&raquo; кольцо поражали не только лидеры, но и молодые игроки. Так, в конце встречи сначала из под кольца мяч забросила Екатерина Головченко, а практически с сиреной Ольга Столяр точно бросила из-за шестиметровой дуги и установила итоговый счёт поединка &mdash; 66:88.</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе &laquo;Надежды&raquo; - Брионна Джонс (21 очко + 2 подбора + 1 результативная атакующая передача) и Виктория Медведева (11+2+1), в составе &laquo;Динамо&raquo; - Наташа Говард (22+12+1), Бреанна Стюарт (17+7+1) и Эпифания Принц (12+0+3).</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Соперник &laquo;Динамо&raquo; по финалу, вероятно, станет известен уже в ближайшее время. После первой половины третьего полуфинального матча между столичной МБА и екатеринбургским УГМК уральская команда ведёт &mdash; 50:20 и в случае победы во встрече так же, как и курянки, выиграет серию &mdash; 3:0 и выйдет в финал.</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Олег Столбецов</span></p>

<p><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif">Фото: <a href="https://vk.com/bcnadezhda?z=photo-1162464_456253720%2Falbum-1162464_00%2Frev" onclick="window.open(this.href, '', 'resizable=no,status=no,location=no,toolbar=no,menubar=no,fullscreen=no,scrollbars=no,dependent=no'); return false;">Сообщество БК &laquo;Надежда&raquo; (Оренбургская область)</a></span></p>

Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России

Новости от наших партнёров в Оренбурге

В Оренбурге выявили туберкулез у 6-ти иностранцев и отправили их за пределы РФ на лечение

Гроза, ливень, град, жара +33°С и ветер ожидаются 22 июня в Оренбургской области

Эксперт: «Значительного снижения цен на картофель ожидать не стоит. Новый урожай осенью немного их снизит, но на пару рублей»

Паслер дал поручение скосить траву в центре Оренбурга

МОК не допустил до Олимпиады сильнейших борцов и тхэквондистов из России

Иерей Александр Туховский: Очень нужна помощь!

Hyundai привозит в Россию старый добрый седан по цене LADA Vesta

В аэропорту Пулково задержали девять рейсов и отменили еще два

Новости Оренбурга

СПОРТСМЕНЫ ОЛРЗ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ СОРЕВНОВАНИЙ ДЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ ОРЕНБУРЖЬЯ

Волонтеры, которые помогали жителям Орска во время паводка, получили благодарственные письма

В Администрации Оренбурга кадровые перестановки

Заместителем начальника управления ЖКХ администрации Оренбурга стал Артем Учкин

Экология в Оренбургской области

Доктор Кутушов: не стоит носить кроссовки в жару

Ирина Ортман оставляет в прошлом «Всё, что было вчера».

АФК «Система» планирует модернизировать Вологодский текстильный комбинат

10 главных преимуществ SMAS-лифтинга

Спорт в Оренбургской области

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе

Курникова показала трогательные фото Энрике Иглесиаса

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»