Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости Оренбурга за 30.09.2022

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Проект по производству и переработке твердой пшеницы будет реализован в Оренбуржье

Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье - Проект по производству и переработке твердой пшеницы будет реализован в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и управляющий ООО АПК "Стойленская Нива" Андрей Силецкий подписали соглашение о реализации в регионе проекта по производству и переработке твёрдой пшеницы.

Как отметил Денис Паслер, Оренбургская область лидирует по площадям и валовому сбору твердой пшеницы. Ее производство... Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

30 сентября в Оренбурге мобилизованных мужчин провожали с оркестром

К зданию военкомата пришли близкие и родные парней. Также присутствовали представители муниципальной власти. К оренбуржцам, призванным в рамках частичной мобилизации, с напутственными словами обратились глава Оренбурга и Северного округа.

Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

В минздраве Оренбуржья подтвердили, что средний медперсонал выполняет роль врачей

Информация о том, что женская часть населения Кувандыкского ГО не может по полгода записаться на прием к врачу-гинекологу, поступила от возмущённых жителей на прошлой неделе. Горожане рассказали, что единственный специалист, запись к которому расписаны на месяцы вперёд, тоже со дня на день уволится. Вскоре от руководства медучреждения последовала реакция. На сайте ГБУЗ «ГБ» г. Кувандыка опубликовали объявление, в котором написано, что в ЖК прием ведут врач-акушер-гинеколог и акушерки, на которых возложена функция врача акушер-гинеколога... Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Бывший фитосанитарный инспектор в Оренбургской области за взятки осужден условно

В Оренбургской области бывший госинспектор Орского межрайонного отдела областного Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору осужден за взятки. Об этом сообщает региональное СУ СК.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела об уклонении физического лица от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из п. Река Дёма Пономаревского района. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

Вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток должностным лицом

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего государственного инспектора Орского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий), п. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область стала аутсайдером национального экологического рейтинга

Оренбургская область стала аутсайдером национального экологического рейтинга по итогам лета 2022 года, заняв только 73 место. Конечно, регион не попал в топ-10 субъектов с наиболее плохой экологической ситуацией, однако до вхождения в этот список Оренбуржью не хватает всего 2-х позиций. Отрицательную оценку экспертов в области экологии получили следующие сферы: воздух, отношение власти к экологическим проблемам и ответственность бизнеса. Однако специалисты положительно оценили информационно-психологический... Читать дальше...

Радио Азаттык Казахстан 

«Не хочу воевать за Путина». Что говорят бежавшие от мобилизации россияне?

Пункты пропуска на границе между Актюбинской областью на западе Казахстана и Оренбургской областью России работают в усиленном режиме. С 21 сентября, когда Кремль объявил мобилизацию, в Актюбинскую область въехало около 23 тысяч россиян. На переходе «Жайсан», что в 100 километрах от Актобе, — большие очереди. Репортер Азаттыка провела один день на границе и увидела своими глазами, что там происходит.

«Парламентская газета» 

Спортзалы сельских школ Оренбуржья становятся центрами притяжения для всех жителей

С начала года в Оренбургской области в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» капитально отремонтировали и обновили материально-техническую базу очередных 25 спортивных залов в сельских школах.

Блог сайта «56orb» 

Мэрия Оренбурга не оставляет попыток купить соль на посыпку дорог, но теперь дороже

Первую попытку закупиться галитом на зиму оренбургская мэрия предприняла 15 сентября. Тогда, по данным информационно-аналитической системы СПАРК-Интерфакс, она опубликовала тендер на сумму 19 981 000 рублей. За эти деньги хотели купить 3 770 тонн минерального галита. То есть в среднем по 5 300 рублей за тонну. Однако на такое предложение желающих поучаствовать в тендере не нашлось - закупку объявили несостоявшейся.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге за 2 млн руб планируют демонтировать незаконно установленные ларьки

На портале Единой информационной системы в сфере закупок была размещена позиция на оказание услуги по демонтажу, транспортировке незаконно размещенных нестационарных торговых объектов на территории Оренбурга. Под такими объектами понимаются ларьки и киоски, то есть временные сооружения или конструкции, не связанные прочно с земельным участком. Максимальная стоимость закупки составляет 2 миллиона рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Т Плюс в Оренбурге запустила в Урал свыше 10 тыс. мальков ценной рыбы

В первую очередь речная система пополнилась «царской рыбой» — свыше 4,6 тыс. особей стерляди теперь будут жить и расти в главной водной артерии г. Оренбурга. А накануне в Урал было выпущено еще свыше 5,7 тыс. мальков толстолобика. Процесс прошел под руководством отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Оренбуржец, обвиняемый в поджоге военкомата, отправлен под домашний арест

В Оренбургской области избрана мера пресечения в отношении 33-летнего мужчины, который обвиняется в поджоге военкомата. Об этом сообщили в пресс-службе Гайского городского суда.

Читать дальше...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Сызрани транспортные полицейские изъяли наркотическое средство у пассажира поезда

При сопровождении пассажирского поезда сообщением «Орск – Москва» сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на пассажира, ехавшего на боковой полке. Завидев полицейских, парень немного занервничал, чем и привлек внимание правоохранителей. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в ходе осмотра личных вещей пассажира, в его рюкзаке были обнаружены и изъяты вскрытый чайный пакетик с веществом растительного происхождения, а также курительная трубка, электронные... Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Обвиняемому в убийстве врача в Оренбурге продлили срок ареста

Ленинский районный суд Оренбурга продлил меру пресечения 28-летнему Денису Тучину, обвиняемому в убийстве врача Елены Федоровой. Он пробудет под арестом до 2 ноября.  

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Оренбуржье на горячую линию поступило свыше 5 тыс. звонков о мобилизации

В Оренбургской области горячая линия приняла более 5 тыс. звонков от жителей с вопросами о частичной мобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...


Алаев: если кто-то попытается надавить на меня, у РПЛ будет новый президент

Пермский край отправил в Оренбургскую область 11 тонн воды

Начальник управления по правовым вопросам уволился из мэрии Оренбурга

Детей из пострадавших от паводка регионов отправят на отдых в Краснодарский край


Просматривали в Оренбурге 30.09.2022

Орендоктор.рф

Орендоктор.RU - Онлайн электронная регистратура. Записаться на прием к врачу г. Оренбурга

1sotmarket.ru

Маршрутки Оренбурга

Ноутбук56.рф

Интернет-магазин компании Пирамида. Компьютеры, ноутбуки, мониторы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Официальный Таджикистан обеспокоен, их граждан не пускают в РФ. Неужели дождались

В Оренбуржье 1745 подтопленных домов признали подлежащими сносу

Росгвардейцы в Оренбурге написали «Диктант Победы»

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Оренбурга

Детей из пострадавших от паводка регионов отправят на отдых в Краснодарский край

Пермский край отправил в Оренбургскую область 11 тонн воды

Рекордный паводок в Абатском районе Тюменской области

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Экология в Оренбургской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Оренбургской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *