Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости Оренбурга за 05.10.2022

«Хот» (hot) 

В Следственном комитете России подведены итоги конкурса профессионального мастерства для молодых следователей В«Призвание – следовательВ»

В Следственном комитете России организован конкурс профессионального мастерства для молодых следователей со стажем работы до 3-х лет В«Призвание – следовательВ». В ходе его проведения оценивались теоретические знания действующего законодательства, сдача физических нормативов, а также практические и криминалистические навыки молодых специалистов. Все участники конкурса ответственно подошли к прохождению...

Блог сайта «56orb» 

Саратовские военные признали некорректность поведения с оренбургскими мобилизованными

Мобилизованные из Оренбургской области военные написали жалобу на имя Президента РФ, в которой пожаловались на то, что их назвали «мясом» и направили в полк без учета их воинской специальности. Ситуация получила широкую огласку в СМИ. От Оренбургской области в часть приезжали представители аппарата губернатора и регионального военкомата. По итогам встречи губернатор Денис Паслер сообщил:

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Денис Паслер рассказал об итогах проверки в учебных центрах Саратова, Вольска и Ульяновска, куда распределены мобилизованные из Оренбургской области

Губернатор Денис Паслер рассказал в своем telegram-канале об итогах поездки сотрудников аппарата губернатора и представителей областного военкомата в учебный центр в Саратове, куда отправлена часть мобилизованных жителей Оренбургской области.

Читать дальше...

Рамблер 

В школах Оренбурга 6 октября будут присутствовать сотрудники полиции

В целях обеспечения безопасности в школы областного центра направят сотрудников правоохранительных органов. Об этом в прямом эфире программы «Телевышка» на ГТРК «Оренбург» заявила первый замминистра образования Оренбуржья Нина Гордеева.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В школах Оренбурга 6 октября будут дежурить полицейские

Для обеспечения безопасности во все школы города Оренбурга 6 октября будут направлены сотрудники полиции, об этом в эфире программы «Телевышка» сообщила первый замминистра образования Оренбургской области Нина Гордеева.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Число выявленных случаев Covid-19 в городе Орске уменьшилось в два раза

В Орске в два раза сократилось число выявленных случаев коронавируса. 

Детские сады и школы работают в штатном режиме, закрытых на карантин групп и классов нет. Уровень заболеваемости ОРЗ и ОРВИ не превышает 5% в образовательных учреждениях, сообщает администрация города Орска.

В минувшем сентябре эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Орске характеризовалась устойчивым ростом. При этом почти треть заболевших (31,8%) – детское население. Об этом 3 октября сообщили во... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан получит 7,9 млрд рублей на строительство и реконструкцию федеральных трасс

Правительство России выделило 35 млрд рублей из резервного фонда на ускорение строительства и реконструкции федеральных трасс. Татарстан на эти цели получит более 7,9 млрд рублей. Согласно распоряжению Кабмина РФ перечень объектов сформирован таким образом, чтобы подрядчики могли выполнить значительную часть работ уже в этом году.

Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Мотострелки ЦВО провели боевые стрельбы в Оренбургской области

Военнослужащие также изучили устройство и боевые возможности гранатомётов, типы используемых ими боеприпасов, способы определения наиболее важных целей и самые уязвимые места бронетехники противника.

Эксмо 

Современная литература станет главной темой обсуждения экспертов форума Российского общества «Знание» и «Эксмо-АСТ» в ПФО

С 10 по 14 октября авторы и эксперты крупнейшей в России издательской группы «Эксмо-АСТ» впервые присоединятся к молодежному просветительскому проекту «Умный маршрут» Российского общества «Знание» и отправятся в рейс по городам Приволжского федерального округа. Лекторы примут участие в серии форумов на тему «Современная литература» в Оренбурге, Казани, Ижевске, Самаре и Перми, где проведут открытые лекции и дискуссии, дадут рекомендации начинающим писателям и поэтам. Участие в форумах бесплатное... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области проводятся проверки температурного режима в дошкольных учреждениях

В дошкольных учреждениях региона территориальные прокуроры проводят проверки соблюдения требований законодательства в части соблюдения температурного режима в дошкольных учреждениях области, сообщает прокуратура Оренбургской области.

В ходе проверки надзорным ведомством, в Грачевском районе были выявлены несоответствия температурного режима нормативным требованиям.

Установлено, что в спальных помещениях, а также игровых комнатах групп одного из детских садов района температура была ниже допустимых значений. Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Подозреваемого в изнасиловании 11-летней школьницы задержали в Оренбургской области

Сотрудники правоохранительных органов Оренбургской области задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании 11-летней школьницы. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, пишут местные СМИ.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

После трагедии в Ижевске в школах Оренбургской области вырос спрос на «уроки безопасности»

После ужасной трагедии в 88-ой школе Ижевска, где погибли 17 человек, в том числе 11 детей, в образовательных учреждениях Оренбургской области вырос спрос на проведение «уроков безопасности». Об этом изданию «Оренбург Медиа» рассказал руководитель поисково-спасательного отряда «ОренСпас» Григорий Петренко.

Читать дальше...

Iz.ru 

Суд огласит приговор виновным в смерти двух человек от суррогата

В Оренбургской области суд Адамовского района вынесет решение по делу о смерти двух человек от суррогатного алкоголя. Оно расследовалось по статье о перевозке, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Путин назвал ослабление центральной власти одной из причин восстания Пугачева

Президент России Владимир Путин считает, что восстание Емельяна Пугачева в XVIII веке стало возможным из-за ослабления центральной власти. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Школьники и студенты Оренбуржья могут принять участие в Национальной технологической олимпиаде

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье – Школьники и студенты Оренбуржья могут принять участие в Национальной технологической олимпиаде, сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении говорится, что открыта регистрация на Национальную технологическую олимпиаду для школьников 5-11 классов, студентов вузов и колледжей. Участники познакомятся с отраслевыми экспертами и получат возможность учиться у представителей компаний-лидеров технологического рынка, стартапов, научных и исследовательских институтов, ведущих российских вузов. Читать дальше...

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Актер из «Метода-2» Леонид Банишев умер на 70-м году жизни

Актер театра, кино и телевидения скончался 30 сентября, сообщается в обсуждениях на сайте «Кино и театр».

Банишев ушел из жизни в одной из больниц Дмитрова, куда попал с четвертым инсультом. Его похоронили в Сергиевом Посаде 4 октября.

В годы творческой активности Банишев служил в Театре драмы в Бугуруслане (Оренбургская область), Русских театрах в Душанбе и Бустоне (Таджикистан), Театре драмы и комедии в Армавире.

Первые кинороли получил в конце 1980-х годов. В 2000-2010-е гг. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Представители проектного офиса Российской государственной библиотеки посетят Оренбургскую область

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье - Представители проектного офиса Российской государственной библиотеки посетят Оренбургскую область 6-9 октября, сообщает пресс-служба правительства региона.

Цель визита – знакомство с деятельностью модельных библиотек нового поколения, модернизированных в рамках национального проекта "Культура". Специалисты Департамента модельных библиотек РГБ будут работать в обновленных библиотеках городов Бузулука, Оренбурга, Медногорска, Орска, Илекского и Новосергиевского районов... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Сумма средств на счетах жителей Оренбургской области на 1 сентября превысила 230 млрд рублей

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье – Сумма средств на счетах жителей Оренбургской области на 1 сентября превысила 230 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Жители Оренбургской области продолжают активно использовать депозитные и текущие счетах в банках. По данным на 1 сентября, сумма средств на счетах составила 231 млрд рублей, что на 10% больше, чем год назад.

В 2022 году динамика средств на счетах граждан была разнонаправленной. В феврале, когда начали вводиться санкции... Читать дальше...


Самарские баскетболисты попали в топ-5 лучших команд России

Экс-тренер "Зенита" Петржела: петербуржцы могут проиграть "Динамо"

Перед "Динамо" стоит задача взять медали РПЛ или Кубок России

Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы


Просматривали в Оренбурге 05.10.2022

Orendveri.ru

ОренДвери.ru - Межкомнатные и Металлические двери Оренбург, продажа дверей

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Achar.29ru.net

Блог сайта по трудоустройству Achar.ru (работа и вакансии)

News.29ru.net

Все новости Оренбургской области на 29ru.net

Orenburg.v-transport.ru

Весь транспорт (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Orenlady.ru

Заметки Оренбургской леди. Деловой. Хозяюшке. Мероприятия. Гороскопы. Фото. Конкурсы. И многое другое... (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Freesp.ru

FreeSP - Оренбургский клуб совместных покупок, СП-форум

Orenradio.ru

"Новости - Оренбург" (Интернет-радио Оренбурга) онлайн

Bytehand.com

СМС-рассылки по всему миру (smsc, sms-шлюз, smpp-сервер) - bytehand.com

Intel-cat.ru

Сайт бюро переводов (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Orenboom.ru

Портал города Оренбург

Orenpair.ru

Сайт о жизни и отдыхе в Оренбурге (OrenPair.ru) Оренбургская область, г. Оренбург

Semidelkin56.ru

Создание, продвижение сайтов, ремонт сотовых телефонов в Оренбурге, тел. (3532) 977-830 (мастер Семиделкин)

Orenburg.v-info.ru

Вся информация (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Durov

Павел Дуров

Kadetmedia.ru

Kadetmedia.ru | Медиапортал Оренбургского президентского кадетского училища

Orenburg.ru

Официальный сайт Оренбурга

Navalny

Алексей Навальный

Freakyweek.com

"Чумовая неделя" - новости Оренбурга (новости, анонсы предстоящих концертов и фестивалей, доска объявлений Оренбурга, вакансии и резюме о работе, недвижимость, услуги и товары) Россия, Оренбургская область, г. Оренбург

Artemdenisov.ucoz.net

Сайт стихов (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Pozor56.ru

Доска Позора г.Оренбург

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Садоводческие маршруты заработают в Оренбурге в конце апреля

Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

Семья из Оренбурга приютила соседского коня в своем доме из-за наводнения

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Оренбурга

Садоводческие маршруты заработают в Оренбурге в конце апреля

Процесс спасения коня от наводнения с помощью крана в Оренбурге сняли на видео

В Оренбурге спасли застрявшего в подтопленном доме коня

Вера: «Зимой хотел уйти, «Оренбург» сказал, что я остаюсь. Думаю, летом всё произойдет так же»

Экология в Оренбургской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Оренбургской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *