Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости Оренбурга за 30.05.2023

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Оренбургская передвижная выставка про антифашиста Шмореля открывается в Чите

Передвижная выставка «Александр Шморель – студент, патриот, антифашист, святой» из Оренбурга отправилась в Читу на все летние месяцы. Открытие пройдет во вторник, 30 мая, в Забайкальском краевом краеведческом музее.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Экономика города в отчете Сергея Салмина за 2022 год. Стало известно, какая средняя зарплата в Оренбурге

14 июня глава Оренбурга Сергей Салмин выступит с отчетом о проделанной работе администрации в 2022 году перед депутатами горсовета. В редакцию Урал56.Ру попал этот документ. Мы изучили основные экономические параметры города. Так, в отчете главы Оренбурга указано, что средняя зарплата в городе по итогу 2022 года составила 48,9 тыс. рублей.
 

Промышленность

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Более 5 млн рублей арестовал арбитражный суд на счетах оренбургской компании «Оренбив»

Предприятие по производству и переработке говядины «Оренбив» в Оренбургской области в суде решает спор с подрядчиком. Оно подало иск на ООО «Уралспецстрой-10» о взыскании порядка 6 млн рублей ущерба, причиненного в ходе выполнения работ по договору подряда. При этом подрядчик направил в суд встречный иск о взыскании с мясоперерабатывающего завода основного долга в размере более 9 млн рублей. Дело рассматривается с 2021 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Рубин» хочет выкупить Сутормина у «Зенита». Семак намерен сохранить хавбека в команде

По информации «РБ Спорт», Сутормин недоволен своим положением в команде – в общей сложности в сезоне-2022/23 полузащитник сыграл за «Зенит» 780 минут в 19 матчах.

Читать дальше...

Passion.ru 

В Орске 13-летний подросток сломал позвоночник во время купания в реке

В Орске 13-летний подросток сильно пожалел о своем решении охладиться в прохладной речке. Купание обернулось для него экстренной госпитализацией. Об этом сообщает издание mk.ru со ссылкой на УМВД России по Оренбургской области.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

"Книжный дворик" открылся в оренбургской библиотеке им. Н.К. Крупской

Оренбург. 30 мая. НТА-Приволжье —  "Книжный дворик" открылся в оренбургской библиотеке им. Н.К. Крупской.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в библиотеке им. Н.К. Крупской в Оренбурге открылось новое общественное пространство — "Книжный дворик".

Проект стал победителем грантового конкурса на развитие гражданского общества. Было приобретено необходимое оборудование.

"Мы давно мечтали организовать новое пространство. Разработали дизайн-проект на перспективу. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Многодетная семья Нестеренко из Илекского района представит Оренбуржье на окружном конкурсе

Оренбург. 30 мая. НТА-Приволжье — Многодетная семья Нестеренко из Илекского района представит Оренбуржье на окружном конкурсе

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, окружной фестиваль-конкурс "Успешная семья Приволжья" состоится 7-8 июля в Чебоксарах (Чувашская Республика).

Согласно информации, Оренбургскую область на конкурсе представит семья Нестеренко из Илекского района, которая стала призером в номинации "Многодетная семья" областного ежегодного конкурса "Семья года" в 2023 году. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Огонь прошел по вентиляции: Стали известны подробности пожара в многоквартирном доме в Светлом

Стало известно, что при пожаре в многоквартирном дома в Светлом полностью сгорела крыша, серьезно повреждены оказались 4 жилых помещения на 2, 3 и 4 этажах. Такими подробностями поделились с РИА56 в районной администрации.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Модернизация инженерно-коммунальной инфраструктуры позволит качественно улучшить условия жизни миллионов россиян

Коммунальная инфраструктура любого города – это система его жизнеобеспечения, без устойчивой и надёжной работы которой нельзя представить нормальную жизнь горожанина. На сегодня степень физического и морального износа коммунальной инфраструктуры российских городов достигла критических размеров и необходимость системных мер назрела. Именно поэтому в 2023 году по поручению Президента РФ Владимира Путина стартовала новая масштабная программа модернизации коммунальной инфраструктуры, финансируемая за счёт средств федерального бюджета. Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сбой в процессе распечатки КИМов по географии произошел в ряде пунктов сдачи ОГЭ в Оренбурге

Перебои с электричеством в центре обработки информации Оренбургской области привели к задержке распечатки контрольно-измерительных материалов по географии для ряда пунктов сдачи экзаменов. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования. Сегодня, 30 мая, экзамен по выбору сдавали выпускники 9 классов. Всего географию планировали сдать 2 799 человек. Сбой коснулся 1300 из них.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

ОГЭ по географии в Оренбуржье задерживается из-за технического сбоя

Сдача ОГЭ по географии в Оренбургской области задерживается из-за технического сбоя. Как сообщает региональное Минобразования, нештатная ситуация коснулась порядка 1,3 тыс. девятиклассников.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По иску прокурора Ленинского района г. Оренбурга взыскан ущерб, причиненный налоговым преступлением

Прокурор Ленинского района г. Оренбурга обратился в суд с исковым заявлением обществу с ограниченным ответственностью о взыскании в доход государства ущерба, причиненного налоговым преступлением на сумму более 8 млн рублей.

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

ДОМ.РФ продаёт участок под частный дом в пригороде Уфы за 18 млн рублей

ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в Кировском районе Уфы. Начальная цена лота – 19,75 млн рублей. Здесь возможно строительство частного дома, сообщили в компании. Продаётся земельный участок площадью 0,7 га и четыре строения общей площадью и четыре строения по 59 квадратов каждое. Недвижимость находится на левом берегу реки Белой вблизи улицы Элеваторной в посёлке … ДОМ.РФ продаёт участок под частный дом в пригороде Уфы за 18 млн рублей Читать полностью »

«ФАН» (Riafan.ru) 

Более 30 кв. м стихийной свалки обнаружили в Оренбургской области

Прокуратура установила, что возле поселка Родинский Сорочинского горокруга Оренбургской области на 34 кв. м возникла свалка. Однако территория, на которой скопился мусор, не была предназначена для этой цели.

Новости пользователей сайта 

Каждый третий россиян хотел бы открыть свой бизнес

По данным исследования, 36% россиян хотели бы открыть свое дело. При этом мужчины чаще выражали свое желание стать предпринимателями, чем женщины — 40% и 32% соответственно. 

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Житель Оренбургской области предстанет перед судом за мошенничество при оформлении займа

Прокуратура Кукморского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя города Гай Оренбургской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Около 27 тысяч рублей остается у средней оренбургской семьи с двумя детьми после оплаты необходимых расходов

На 43-м месте по уровню благосостояния семей оказалась Оренбургская область в рейтинге, который составили эксперты РИА «Рейтинг». Они исследовали доходы семей с детьми в 85 регионах страны.

Читать дальше...

Рамблер 

В Оренбурге сотрудники следственного управления поздравили с окончанием учебного года учащихся МОБУ «Лицей № 9»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области приняли участие в мероприятии, посвященное последнему звонку для учеников муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Лицей № 9» и выпускников подшефного юридического класса. …


В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

Тренер Игнатьев заявил, что "Зенит" является фаворитом игры с "Динамо"

В МЧС нашли протечки земляной насыпи в Абатском районе Тюменской области

Соболев и Дзюба не попали в стартовые составы "Локомотива" и "Спартака"


Просматривали в Оренбурге 30.05.2023

Orenklad.ru

Orenklad.ru - кладоискательство и коллекционирование в Оренбургской области

Orbremont.ru

Ремонт стиральных машин в Оренбурге (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Orengis.ru

ORENGIS |карта Оренбурга| Интерактивный справочник Оренбурга с привязкой к карте

273311.ru

Эвакуатор в Оренбурге, тел. 27-33-11, круглосуточно

Orenopen.ru

OpenOren.Ru - Оренбург Открыт! | Афиша | Анонсы

Дворянский-поселок.рф

Коттеджный поселок Оренбурга

Kinderbest.ru

Детский интернет-магазин в Оренбурге KINDERBEST.RU. Товары для новорожденных в Оренбурге. (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Деменко: "Зенит" может быть скован в матче с "Динамо"

Силуанов: средства на пересмотр выплат пострадавшим от паводков найдут

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Оренбуржье 65 тыс. человек получили помощь после паводка

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Оренбурга

Соболев и Дзюба не попали в стартовые составы "Локомотива" и "Спартака"

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"

Тренер Игнатьев заявил, что "Зенит" является фаворитом игры с "Динамо"

В Оренбургской области конь 10 дней прожил на балконе второго этажа

Экология в Оренбургской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Оренбургской области

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *