Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Оренбурга за 01.06.2023

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Более 100 металлургов Медногорского МСК поддержали экологический забег

Массовый легкоатлетический забег «Медногорск выбирает чистый воздух» собрал более 400 спортсменов со всего Оренбуржья. Спортивный праздник прошел на городском стадионе «Труд». Он объединил легкоатлетов из Кувандыка, Орска, Новотроицка и Оренбурга. Самая многочисленная делегация представляла Медногорский МСК: в забеге приняли участие 116 сотрудников предприятия.

Читать дальше...

Россельхознадзор РФ 

В Оренбургской области проконтролированы первые партии ввоза бахчевых культур

В мае 2023 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области осуществлён карантинный фитосанитарный контроль (надзор) на складах временного хранения в отношении ввозимой импортной подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска – арбузы и дыни.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Стала известна дата старта ралли «Шелковый путь»

Ралли рейд «Шелковый путь» стартует 5 июля в Казани и завершится 15 июля в Москве. В этот раз участником предстоит преодолеть 5 222 км дистанции, из которых 2 273 составят зачетные спецучастки, пишут «Челнинские известия». Впервые ралли затронет горные трассы Южного Урала, побывает в Магнитогорске, Оренбургской, Самарской и Саратовской областях, затронув в общей сложности […]

Rainbow 

Маткапитал компенсирует лишь 13% от стоимости средней квартиры

Россия. Калининград. 1 июня 2023 года. Rainbow. В России сегодня, 1 июня 2023 года, отмечают Международный день защиты детей. Одна из мер поддержки семей с детьми (с 2007 года) – маткапитал. Благодаря его рекордной индексации и замедлению ценовой динамики на жилье, на субсидию можно приобрести больше «квадратов», но только половина сертификатов по итогам 2022 года […]

Читать дальше...

Журнал «ЭкоГрад» 

Ралли «Шелковый путь» 2023 года пройдет через 13 ...

 Международное ралли «Шелковый путь» 2023 года пройдет с 5 по 15 июля 2023 года через 13 субъектов Российской Федерации и пересечет три часовых пояса. Впервые в маршрут включены Оренбургская, Самарская, Саратовская области, а также г. Магнитогорск в Челябинской области.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сезон провалов в самом разгаре. Где в Оренбурге появились новые ямы?

В Оренбурге сезон провалов в самом разгаре. И говорим мы о дорогах. Так, за последние несколько дней в областном центре появились новые провалы грунта.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Проекты по импортозамещению в нефтегазовой отрасли для тиражирования на федеральном уровне выберут в Оренбуржье

Оренбург. 1 июня. НТА-Приволжье — Проекты по импортозамещению в нефтегазовой отрасли для тиражирования на федеральном уровне выберут в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, регион посетила делегация Центра компетенций технологического развития ТЭК при Минэнерго России под руководством директора Олега Жданеева. Цель поездки – изучение опыта и потенциала промышленных предприятий области.

"По поручению президента РФ министерством энергетики актуализируется... Читать дальше...

Eanews.ru (Екатеринбург) 

На нападения бродячих собак продолжают жаловаться оренбуржцы

В социальных сетях продолжают появляться сообщения о нападении бродячих собак на жителей Оренбурга. Накануне горожане рассказали о двух нападениях собак на детей.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На нападение бродячих собак продолжают жаловаться оренбуржцы

В социальных сетях продолжают появляться сообщения о нападении бродячих собак на жителей Оренбурга. Накануне горожане рассказали о двух нападениях собак на детей.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Школьный автобус лоб в лоб столкнулся с легковушкой в Сакмарском районе. Водитель «Лады» погиб

Жуткое ДТП с участием школьного автобуса и автомобиля «Лада Веста» произошло сегодня в Сакмарском районе. Как сообщили в региональном УМВД, авария унесла жизнь водителя легковушки.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Суд вынес приговор виновнику аварии на трассе Оренбург – Орск, в которой погибли 7 человек

В Оренбургской области вынесли приговор виновнику аварии, в которой погибли 7 человек. Житель города Орска был признан виновным по статье 264 УК РФ в части 5 – нарушение правил дорожного движения, которое привело к гибели двух или более людей.

В июне прошлого года на трассе М-5 «Урал» (участок Оренбург – Орск) произошло столкновение автомобилей Ford Mondeo и Lada Largus. В результате аварии погибли семь человек – пассажиры обоих автомобилей и водитель Lada.

Причиной аварии стало... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Денис Паслер принял участие в празднике "Мы дети России - нам есть чем гордиться!"

Оренбург. 1 июня. НТА-Приволжье —Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 1 июня принял участие в празднике «Мы дети России - нам есть чем гордиться!», посвященном Международному дню защиты детей.

Концерт с участием образцовых детских коллективов со всего региона состоялся в парке им. Ленина.

"Мы ежедневно трудимся на благо вашего будущего. Строим детские сады, школы, спортивные комплексы, футбольные поля, обустраиваем дворовые площадки. Стараемся, чтобы у вас всегда была... Читать дальше...

«Время 56» (Оренбург) 

В Оренбурге сотрудники полиции провели правовой урок для студентов экономико-юридического колледжа

В Оренбурге в День детства заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина и юрисконсульт правового отдела УМВД России по Оренбургской области Юрий Лясота провели правовой урок для студентов Оренбургского экономико-юридического колледжа.В своем выступлении заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина напомнила об уголовной и административной ответственности... Читать дальше...

«Время 56» (Оренбург) 

В Оренбурге в ДТП пострадал несовершеннолетний водитель

В полицию Оренбурга поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием мотоциклиста. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что напротив дома № 57 на улице Беляевской города Оренбурга 15-летний водитель, управляя мотоциклом «Минск», двигаясь со стороны улицы Беляевской в сторону Беляевского шоссе, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Лада Веста» под управлением 44-летнего водителя, который двигался по Беляевскому шоссе прямо со стороны улицы Илекской в сторону села Ивановка. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге возбудили уголовное дело на организаторов небезопасных полетов на легкомоторном самолете

В Оренбурге полеты на легкомоторном самолете с площадки «Кушкуль-Сакмара» признали небезопасными. По факту прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Зенит — Факел: прогноз на матч 03.06.2023, РПЛ

Программу чемпионата России закрывает 30 тур. Все матчи тура пройдут в одно время 3 июня. В Санкт-Петербурге сыграет «Зенит» — «Факел». Игра пройдет на поле стадиона «Газпром Арена». Начало встречи в 17:00 по московскому времени.

Читать дальше...

PR sber 

Россияне оценили размер накоплений на будущее детей в 8,5 млн рублей

Большинство жителей России считает своей обязанностью бережное отношение к здоровью своих детей, а самым важным для их гармоничного развития — родительскую любовь и заботу. Помимо эмоциональных составляющих в тройке главных задач родителей лидирует покупка недвижимости. По значимости обеспечение детей собственным жильём опередило траты на образование. Размер накоплений, необходимых на будущее детей, россияне оценили в 8,5 млн рублей, выяснили в СберСтраховании жизни накануне Международного дня защиты детей. Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Челябинская область лидирует среди регионов УрФО по увеличению объема розничной торговли

Челябинская область вышла в лидеры среди уральских регионов по росту розничной торговли. За первый квартал 2023 года оборот розницы на Южном Урале приблизился к 200 миллиардам рублей.

Читать дальше...

Sport-Express.ru 

«Торпедо» — «Оренбург»: ЭСК поддержала три решения судьи. Самсонов удален правильно

По данным «СЭ», экспертно-судейская комиссия РФС поддержала три решения арбитра Яна Бобровского, принятые им в матче 29-го тура чемпионата России «Торпедо» — «Оренбург» (1:3).

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Скорость мобильного интернета в Оренбуржье в среднем увеличилась на 25%

Оренбург. 1 июня. НТА-Приволжье — В Оренбургской области скорость мобильного интернета в среднем увеличилась на 25%.

По информации пресс-службы правительства региона, иИнженеры операторов сотовой связи смонтировали дополнительное оборудование на базовых станциях в населенных пунктах, где суммарно проживает свыше 1,1 млн человек. Изменения затронули Оренбург, Орск, Новотроицк, Бузулук, Бугуруслан, Сорочинск, Гай, Ясный, Медногорск, а также около 90 небольших поселений в районах.

... Читать дальше...


Рано расслабляться: в каких регионах России ожидаются новые паводки

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское достиг 1208 см

Президент РПЛ Алаев о лимите на легионеров: не надо шарахаться

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см


Просматривали в Оренбурге 01.06.2023

Орендоктор.рф

Орендоктор.RU - Онлайн электронная регистратура. Записаться на прием к врачу г. Оренбурга

Avtoum56.ru

 сайта avtoum56.ru автоум56 в Оренбурге.

1pku.ru

Оренбургское Президентское кадетское училище

Osu.ru

ОГУ - Оренбургский государственный университет

Русбезопасность.рф

Системы безопасности в Оренбурге от компании «ОренСбыт»

Orengam.ru

Гамаюн Оренбург

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы

Рано расслабляться: в каких регионах России ожидаются новые паводки

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Оренбурга

Личка: пойду навстречу футболисту Тюкавину, если будет предложение из Европы

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

МИД Таджикистана рекомендовало своим гражданам не посещать Россию

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское достиг 1208 см

Экология в Оренбургской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Оренбургской области

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *