Залы для самбо в трех школах Оренбурга планируют открыть к началу учебного года

Залы для самбо в трех школах Оренбурга планируют открыть к началу учебного года

В школах Оренбурга №68, №76 и №79 создадут залы для занятий самбо. Открыть их планируют уже к началу учебного года. Об этом в эфире «Русского радио» рассказал глава областного центра Сергей Салмин.

О намерении создать в школах Оренбурга залы для занятий самбо стало известно в прошлом месяце. 16 февраля Оренбургский городской Совет принял поправки в бюджет города и выделил на эти цели 9 млн рублей, по 3 млн рублей на каждую школу. Планируется, что самбо станет третьим уроком физкультуры во всех образовательных учреждениях страны. В качестве первооткрывателей в областном центре выступят школы №68, №76 и №79.

Самбо - это один из самых доступных видов спорта, потому что не нужно покупать дорогостоящих тренажеров. Достаточно только ковра и элементарной экипировки. У нас начальные работы были сделаны чуть раньше. В этом году мы в 68,76 и 79 школах оборудуем залы. Когда-то это были пристроенные бассейны, которые были отрезаны от отопления и с разрушенными чашами, сейчас черновые работы там практически завершены. Сейчас мы зайдем туда в работу и будем стараться к 1 сентября открыть залы. Уже в одну из школ, в а именно в школу №76, уже пришел ковер, - сообщил Сергей Салмин.

Напомним, в 2022 году заработал федеральный партийный проект «За самбо», он начал свою работу на территории ДНР и ЛНР, а сейчас вводится на территории всей страны. Все идет к тому, что третьим уроком физкультуры станет самбо. В Оренбургской области уже началась подготовка студентов ОГПУ, федерация самбо подарила им ковер. Скоро молодые учителя будут знать и уметь основы этой самбо. Речь идет о том, что детям покажут основу, научат правильно падать, чтобы меньше травмироваться. 

Ранее Сергей Салмин рассказал Урал56.Ру, что сейчас городская администрация не может построить школу самбо, а вот прийти в школу, и использовать зал, который не эксплуатируется и больше похож на склад, мэрия может. За счет денег из городского бюджета, за счет помощи депутатов Законодательного Собрания, за счет помощи регионального и федеральной Федерации самбо, ковры в эти три школы будут подарены. на данный момент стоит задача подготовить тренеров, сделать ремонт и в дальнейшем организовать тренировки. Из бюджета города выделены 9 млн рублей по 3 млн рублей на школы №68, №76 и №79.

Отметим, что Сергей Салмин – мастер спорта России по самбо, заслуженный тренер России. Сергей Салмин неоднократно становился победителем российских и международных соревнований различного уровня. Самбо – вид боевого искусства, который был разработан в Советском Союзе. Это олимпийский вид спорта.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

Зарема Салихова назвала провалом для "Спартака" ничью с ЦСКА

Корнеев высмеял нескольких игроков "Пари НН" после поражения от "Локомотива"

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Музыкальные новости

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Оренбурга

Больше миллиарда рублей получили пострадавшие от паводка оренбуржцы

По следам Тукая: какие места, где бывал великий поэт, сохранились в Казани

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

"Урал56.Ру": мэр Оренбурга подписал заявление на увольнение своего зама Кудинова

Экология в Оренбургской области

Морской кокос во благо красоты

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Оренбургской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Тихий вечер...

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *