В Твери простились с погибшими при крушении Ил-76 летчиками

Церемония прощания с тверскими военными летчиками — членами экипажа военно-транспортного самолета Ил-76, который потерпел крушение 12 марта в Ивановской области, состоялась 29 марта в Твери. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Соболезнования участникам панихиды в ДК «Химволокно» — родным и близким военных и их сослуживцам — выразил губернатор региона Игорь Руденя. Он подчеркнул, что летчики проявили высочайший профессионализм и мужество, пока героически боролись за спасение воздушного судна и его экипажа. Летчикам удалось ценой собственной жизни отвести падающий самолет от жилых домов, не допустив смерти людей на земле, отметил он.

«У каждого из наших героев за плечами свой путь, жизненный и летный опыт. Но всех их объединило стремление служить России и защищать самое дорогое в жизни: своих близких и любимых, родную землю, традиции предков и будущее детей, которым предстоит жить в суверенной и процветающей стране. Их всех объединил общий подвиг», — заявил Руденя.

Он также указал, что семьям военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь и поддержка со стороны областного правительства.

При крушении погибли тверские летчики Сергей Свешников, Данила Якушин, Денис Онуфриенко, Даниил Гаранжа, Георгий Левашов, Руслан Очкасов, Сиёвуш Давлятов, Виктор Бейнорас, Евгений Валидуда. Проститься с ними пришли также представители власти, общественных организаций, жители Тверской области.

В частности, в церемонии участвовал Иван Золотько, заместитель командующего военно-транспортной авиации. Он лично выполнял боевые задания с летчиками.

«Экипаж — один из профессиональнейших, один из самых подготовленных военно-транспортной авиации. Я знаю это не понаслышке потому, что сам с ними в течение долгих лет выполнял задачи. Мы облетели практически весь мир именно с этим составом экипажа. Командир Свешников Сергей Павлович — один из самых грамотных, один из самых подготовленных, тоже с ним лично неоднократно выполнял полетные задания. Знаю его в работе, знаю его и в жизни, прекрасный, открытый человек с тонким чувством юмора, очень умный во всех аспектах жизненной деятельности, профессиональной своей, да и все остальные ребята под стать ему», — поделился он.

Ранее, 23 марта, церемония прощания с оренбургскими летчиками, погибшими в результате крушения самолета Ил-76, состоялась в Оренбурге. Попрощаться с пилотами пришли сослуживцы, военнослужащие, знакомые, друзья детства и просто неравнодушные горожане.

Самолет Ил-76 потерпел крушение при взлете в Ивановской области 12 марта. Причиной стал пожар одного из двигателей воздушного судна. На борту находились 15 человек, включая восемь членов экипажа и семь пассажиров. Воздушное судно совершало плановый полет. Экипаж сделал круг и попытался совершить аварийную посадку на полосу, но этого сделать не удалось. «Известия» публиковали кадры с места крушения.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Власти Оренбургской области: за сутки от воды освободились более 2,8 тыс. домов

Официальный Таджикистан обеспокоен, их граждан не пускают в РФ. Неужели дождались

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного увеличения цен на фоне паводков

Глава РПЛ Алаев о чемпионской гонке: блестяще, спасибо Рашиду Рахимову

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Оренбурга

Сегодня начались прямые рейсы на самолёте в Санкт -Петербург

Глава РПЛ Алаев о чемпионской гонке: блестяще, спасибо Рашиду Рахимову

На въезде в Казань начали установку новой стелы с названием города

Восстановлено движение по участкам дорог в трех муниципалитетах Оренбуржья после паводка

Экология в Оренбургской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Оренбургской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *