Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Уровень воды в реке Тобол продолжает расти

В Кургане во вторник, 16 апреля, ограничено движение всех видов транспорта по шоссе имени Тюнина в связи с выходом воды на проезжу часть. Об этом сообщает УМВД по Курганской области в своем Telegram-канале.

С 7:30 16 апреля приостановили движение легковых автомобилей, на данный момент, по сообщению из Telegram-канала ГИБДД Кургана, на шоссе ограничено движение всех видов транспорта.

В пресс-службе администрации города сообщают, что альтернативный проезд в направлении города организован по маршруту через шоссе Ботаническое, микрорайон Керамзитный, трассу Р-254 «Иртыш», Омский мост и улицу Омская. При движении в направлении микрорайона Увал потопленный участок можно объехать через улицу Омскую, трассу «Иртыш», Омский мост, микрорайон Керамзитный и шоссе Ботаническое.

«Уважаемые жители города и области! Если на вашем пути затопленная дорога или мост – не пытайтесь по ним проехать. А если вы попали в водную ловушку, не пытайтесь выбраться самостоятельно, обращайтесь в экстренные службы», - предупреждают в администрации Кургана.

По состоянию на 15 апреля из-за подъема воды в реке Тобол дорогу к микрорайону Смолино перемыло водой. В связи с этим перекрыто движение всех видов транспорта к микрорайону Смолино на участке от улицы Б. Петрова до улицы Р. Люксембург. В период паводка общественный транспорт будет следовать только до места перелива.

Согласно сообщению из Telegram-канала пресс-службы губернатора и правительства Курганской области, уровень воды в Тоболе продолжает расти. В 2:00 16 апреля уровень воды в реке достиг 734 см. В связи с напряженной паводковой обстановкой вечером 15 апреля в Курган прибыл глава МЧС России Александр Куренков. Губернатор области Вадим Шумков отметил, что смытый течением деревянный мост, который использовали сельхозтоваропроизводители в Темляково, выловили и зафиксировали у берега.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что в Курганской области на данный момент подтоплены 305 жилых домов и 685 приусадебных участков в шести муниципалитетах. Продолжаются превентивные работы, направленные на минимизацию последствий прохождения паводка. Так, в Притобольном муниципальном округе расчистили пространства между опорами моста вблизи населенных пунктов Нагорское и Утятское, а также устранили образовавшийся затор из веток деревьев и различного мусора.

Напомним, из-за паводка в Кургане отрезан микрорайон Нижняя Утятка, подтапливает Черемухово, зафиксированы переливы через Малочаусовский мост, а также начинает подтапливать правобережную часть города, где находится много СНТ и ДНТ. По состоянию на 13 апреля было ограничено движение транспорта на 11 автомобильных дорогах в Курганской области. В область доставлено 20 водоналивных дамб для защиты территорий от паводка.

Добавим, этой весной сложная паводковая обстановка также наблюдается в Оренбургской области, к большой воде готовится Тюменская область.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Как выглядит набережная Урала в Оренбурге. Фотофакт Урал56

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1

Около границ заповедника «Оренбургский» произошел первый ландшафтный пожар

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости Оренбурга

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

"Краснодар" не сумел обыграть "Крылья Советов"

Экология в Оренбургской области

Оформить медицинскую книжку

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Оренбургской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Коршун

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *