В Орске восемь бригад убирают павших животных

В Орске восемь бригад убирают павших животных

Губернатор Денис Паслер провел в Орске заседание комиссии по ЧС

С руководителями всех служб обсудили ход восстановления жизнедеятельности Орска, ситуацию в Оренбурге, Оренбургском и Илекском районах.

В Орске освободилось от воды 3763 дома — здесь начали работать комиссии по оценке ущерба имуществу и комиссии по оценке пригодности жилья к проживанию.

На уборке города работают 100 бригад предприятий восточного Оренбуржья. К субботникам привлекаются студенты, волонтеры.Территории после схода воды обрабатывают дезсредствами. Также будет проведена санобработка городского кладбища.Восемь ветеринарных бригад проводят утилизацию павших животных в ходе рейдов и по заявкам жителей. За сутки утилизировано 3,5 тонны биоотходов.

Поэтапно восстанавливается энергоснабжение жилья и других объектов.

– Необходимо, чтобы энергетики выполняли обследование внутренней проводки в домах жителей. Такое решение мы приняли вчера на заседании КЧС, — подчеркнул Денис Паслер.

Газовики подключают к газоснабжению жилье, обследуют дома:  за сутки обследовали и запустили 85 газовых котлов.

Бригады "РВК" выполняют обследование, ремонт и ввод в эксплуатацию скважин.

Сегодня орчанам перечислено более 18 тысяч выплат. На выплаты по ущербу имуществу подано 28,5 тысячи заявлений. Комиссии по оценке пригодности жилья обследовали 940 домов.

В Орске лаборатории Росводоканала выполняют мониторинг качества питьевой и технической воды. Специалисты подтверждают, что вода соответствует нормам, но питьевую воду в период паводка необходимо обязательно кипятить. Организована массовая вакцинация населения от гепатита А.

По состоянию на 20:00 15 апреля на территории 18 муниципальных образований в 77 населенных пунктах и 40 СНТ оказались подтоплено 14 562 жилых дома (из них 141 МКД), 23 021 приусадебный участок.

На время прохождения паводка в 15 муниципалитетах закрыто для движения транспорта 28 мостов, освободился 1 низководный мост в Октябрьском районе. Движение по федеральным автодорогам осуществляется без ограничений.

С подтопленных домовладений и приусадебных участков эвакуировано 16 547 человек, в том числе 4648 детей, 1156 человек, в том числе 244 ребенка, размещены в 38 ПВР. Организовано трехразовое питание, созданы необходимые условия для временного пребывания людей.

В Орске подтоплено 3725 домов (из них 86 МКД), 3725 приусадебных участков. Эвакуировано 2557 человек, в том числе 801 ребенок. В 6 ПВР размещено 673 человека, в том числе 96 детей.

В Оренбурге всего подтоплено 13 микрорайонов (Заречный, им. Куйбышева, Кузнечный, Ситцовка, Подмаячный, Овчинный городок, Аренда, Протопоповская роща, Форштадт, Южный, Пугачи, Изумрудный город, Авиагородок), 5 населенных пунктов (г. Оренбург, 18 Разъезд, Краснохолм, Берды, Пристанционный), 21 СНТ («Водник», «Химик», «Дубки», «Соловушка», «Дубовый Плес», «Луч», «Мичуринец», «Мир», «Кооператор», «Восход», «Пекарь», «Лесные дачи», «Пенсионер», «Угольщик», «Текстильщик», «Разлив-1», «Отставник», «Печатник», «Вишенка», «Газовик», «Локомотив-1»). В зоне подтопления 5511 домов (из них 55 МКД) и 10 673 приусадебных участка. Эвакуировано 1907 человек, в том числе 348 детей. В 5 ПВР размещено 302 человека, в том числе 99 детей.

В Илекском районе подтоплены поселки Сухоречка и Озерки, 6 домов, 6 приусадебных участков. Эвакуировано 12 человек.

В Орске уровень воды в Урале снизился на 20 см и составил 600 см. В Оренбурге уровень Урала упал на 14 см и составил 1155 см. В Илеке — прибавил 11 см и составил 908 см.

По поручению губернатора организован круглосуточный мониторинг за уровнем воды на водных объектах. Возведено 8 насыпных противопаводковых дамб для защиты населенных пунктов протяженностью более 33 км и 7 водоналивных дамб протяженностью 3 км в Оренбурге, Оренбургском и Илекском районах.

Произведена откачка воды на 49 участках и обеззараживание 27 водоисточников, дезинфекция территории 9,87 кв. км, жилых домов — 449, объектов социальной инфраструктуры — 14. За сутки восстановлено энергоснабжение 6630 абонентов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Конь 10 дней жил в доме, пережидая паводок. Со второго этажа его сняли манипулятором

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

«Крылья Советов» сыграли с «Краснодаром» в ничью  – 0:0

Музыкальные новости

Природа России 81

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Новости Оренбурга

Большой водой отрезаны два населенных пункта в Тюменской области

Более 1,5 тысяч предпринимателей Оренбургской области, пострадавших от паводка, уже обратились за поддержкой

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Арбитру Фисенко дали отдохнуть после матча "Балтика" — ЦСКА, сняв с игры РПЛ

Экология в Оренбургской области

Природа России 81

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Оренбургской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *