Открыто движение легкового транспорта по мосту через реку Урал в Оренбурге

Открыто движение легкового транспорта по мосту через реку Урал в Оренбурге

Уровень воды в реке Сакмара в Оренбуржье приближается к опасной отметке

В Оренбургской области по состоянию на среду, 17 апреля, снижается уровень воды в реке Урал, однако растет в реке Сакмара.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы на утро 17 апреля достиг отметки 835 см при неблагоприятном значении 860 см. Прирост за ночь составил 21 см.

В Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбуржья сообщают, что за минувшие сутки открыли движение по участкам дорог в трех муниципальных образованиях – в Кваркенском, Ташлинском, Сакмарском районах, а также по низководному мосту в Адамовском районе.

По сообщению пресс-службы администрации города, уровень воды в реке Урал у Оренбурга на 17 апреля составил 1109 см. За ночь уровень воды снизился на 9 см. В связи с улучшением паводковой ситуации и ухода воды с 16 апреля открыто движение легкового транспорта по автомобильному мосту через реку Урал, личного и общественного транспорта по улице Уральской, а также с небольшими ограничениями возобновлено движение по улице Донгузской.

На сегодняшний день в городе подтоплено 11,2 тыс. приусадебных участков и 6,5 тыс. домовладений, 55 из которых – многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города. За сутки количество подтопленных территорий и домов в городе увеличилось. Это связано с тем, что вода в реке Урал распределяется ровным потоком с высоких частей поймы в низкую. Подтопленными оказались домовладения и участки в районе Аренды на улицах Виноградной, Семафорной, переулке Кустарном и др. Из подтопленных домов эвакуированы 1,7 тыс. человек, из которых 170 – дети.

Из-за угрозы подтопления в селе Краснохолм, поселках Красный Партизан и Троицкий на территориях работают спасатели. Для эвакуации населения организована работа дежурных в Овчинном городке, на Загородном шоссе в районе поселка имени Куйбышева, в Протопоповской роще, на улицах Уральской, Геннадия Донковцева, Соболева гора, 10-й квартал в районе Оренбургского станкозавода, в поселках Берды, 18 разъезд, Кушкуль, Кузнечный, селе Краснохолм. Задействованы более 400 человек, 113 единиц техники и 20 плавстредств.

Напомним, паводок в Оренбуржье начался в марте, в первых числах апреля ситуация ухудшилась. В регионе, в том числе подтоплены объекты дорожно-транспортной инфраструктуры. В связи с паводком в области введен режим ЧС федерального уровня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ

«Сочи» — всё? «Зениту» надо жертвовать Кубком? Гончаренко спасет легкий календарь? Расклады за четыре до финиша РПЛ

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1

«Затопило дом? Не беда»: Жители Оренбургской области утверждают, что им приходят «кощунственные» кредитные предложения от банка

Музыкальные новости

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Оренбурга

Около границ заповедника «Оренбургский» произошел первый ландшафтный пожар

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ

«Какой-то сюрреализм». Карпин – о победе над «Оренбургом»

«Затопило дом? Не беда»: Жители Оренбургской области утверждают, что им приходят «кощунственные» кредитные предложения от банка

Экология в Оренбургской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Природа России 81

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Оренбургской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *