Губернатор Игорь Руденя передал муниципалитетам Тверской области новые машины скорой помощи, социальный транспорт и автомобили многодетным семьям

Губернатор Игорь Руденя передал муниципалитетам Тверской области новые машины скорой помощи, социальный транспорт и автомобили многодетным семьям

7 марта губернатор Игорь Руденя вручил главам муниципалитетов Тверской области ключи от 15 новых машин скорой помощи, а также 10 автомобилей для соцучреждений. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Девяти многодетным семьям глава региона передал машины, приобретенные с помощью регионального сертификата. Областной клинической больнице направили передвижной фельдшерско-акушерский пункт.

«Мы продолжаем работу по решению задач, поставленных нашим президентом – это укрепление социального блока, медицины, поддержка многодетных семей. Хочу напомнить слова президента, которые прозвучали в Послании: те, кто сегодня трудятся – это и есть настоящая элита нашего общества. Это социальные работники, медики и все, кто работает на благо страны».

Также губернатор поздравил всех участниц церемонии с наступающим Международным женским днем.

Сегодня 9 ГАЗелей Некст класса В направили в подразделения «скорой помощи» в Андреапольском, Бежецком, Бологовском, Западнодвинском, Конаковском, Лихославльском, Осташковском, Ржевском округах. 6 машин передали подстанциям в Твери, в том числе 1 реанимобиль. Как подчеркнул главврач тверской станции скорой медицинской помощи Максим Петрушин, машины укомплектовали по самым современным стандартам.

«Очень рады, что получаем новые автомобили, – прокомментировал событие водитель центральной подстанции Твери Владимир Кривопуск. – Работа у нас серьезная и ответственная, трудимся в круглосуточном режиме. Я уже больше 10 лет работаю на скорой помощи. Эти машины комфортные и удобные, что очень важно».

Передвижной ФАП, переданный ОКБ – это медкомплекс для мобильной бригады, которая будет оказывать выездную первичную помощь. ФАП оснастили электрокардиографом, дефибриллятором, дыхательным аппаратом, пульсоксиметром, спирометром и другим оборудованием.

«Сегодня мы активно проводим диспансеризацию, выездные профосмотры. В новом автомобиле есть все, что необходимо нашим медикам в этой работе, в том числе обеспечена возможность дистанционной передачи данных о пациентах, – отметил главный врач ОКБ Сергей Козлов. – Наш охват составляет около 40 предприятий: это организации не только в Твери, но и в округах области. Машина будет активно задействована в выездах».

В 2023 году аналогичные комплексы направят в Бежецкую, Вышневолоцкую, Ржевскую и Нелидовскую ЦРБ.

Обновляют и автопарк окружных семейных центров. Сегодня 4 автобуса переданы в Западнодвинский, Кашинский, Ржевский и Торопецкий округа, 6 легковых автомобилей – в Бельский, Бологовский, Вышневолоцкий, Кимрский, Рамешковский и Осташковский округа.

Автомобили предназначены, в том числе для профилактических выездов соцработников в семьи с детьми, доставки вещевой и продуктовой помощи, установки автономных дымовых пожарных извещателей и других целей.

Девять новых машин – 8 автомобилей Лада Веста и 1 Нива Тревел – передали многодетным родителям Тверской области из Твери, Торжокского района, Спировского, Бологовского, Старицкого, Лесного, Ржевского, Оленинского, Кашинского округов.

«На новом автомобиле нам, конечно, будет более комфортно передвигаться, – отметила мама двоих сыновей и троих дочек Ксения Орлова из Кашинского округа. – От всех многодетных семей хочу сказать огромное спасибо за весомую поддержку, которая сегодня оказывается многодетным родителям. Мой совет современным мамам – не бояться создавать большие семьи».

В 2021 – 2023 годах новые автомобили приобрели по сертификатам 148 семей региона. При поддержке президента РФ Владимира Путина, федерального правительства с 2019 года региональный автопарк учреждений здравоохранения, образования и соцзащиты пополнили около 500 новых машин. Это новые скорые, школьные автобусы, передвижные ФАПы, машины для семейных центров, автомобили для оказания амбулаторной и паллиативной помощи, выездной диагностики. Кроме этого, в Тверской области работает «Кванториум» на колесах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Осташкове, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Осташкове

Ria.city

Прогноз погоды в Твери: балканский «Гори» несет ливни, мокрый снег, ветер и серию других циклонов

Общение в соцсетях обернулось для жительницы Осташкова денежным штрафом

В Осташкове девушка убила ножницами новорожденного

В Тверской области после аварии скончался мотоциклист

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Тверской области

Генпрокуратура через суд хочет признать истребление жителей Тверской области в войну геноцидом

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий

На озере Селигер уровень воды превысил отметку «Высокое половодье»

Житель Осташкова хотел, но не смог продать более 100 тысяч пачек белорусских сигарет

Экология в Тверской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Тверской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Утро у монастыря...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Осташкове и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *