Тысячи жителей Подмосковья замерзают без отопления

Тысячи жителей Подмосковья замерзают без отопления

В городе Подольск Московской области жители микрорайона Климовск вышли на главную площадь с требованием вернуть отопление в дома и наказать виновных в коммунальном коллапсе.

В частности, отопление и горячая вода пропали в 179 домах из-за аварии на теплотрассе от котельной ЗАО «КСПЗ». На площади собрались пенсионеры и женщины с детьми. По словам местных, сейчас температура в квартирах не превышает 10 градусов.

На площади дежурит наряд полиции. Местные власти организовали для замерзающих жителей пункты обогрева: на базе Дома культуры «Машиностроитель» и в гимназии имени Подольских курсантов.

Глава подольского городского округа Григорий Артамонов сообщил в своем телеграм-канале, что отопление планируют запустить только в 21:00.

«Сейчас специалисты продолжают устранять вновь выявленные технические неполадки. И вместе с этим готовят к работе второй, дополнительный котел. Держу на личном контроле ситуацию вплоть до полного подключения жилфонда на Весенней к теплу», — сказал чиновник.

Прокуратура проводит проверку в связи перебоями в предоставлении подачи электроэнергии, тепла и водоснабжения в Московской области. Об этом сообщили в надзорном ведомстве Московской области.

«Прoкуратура Московской oбласти oрганизовала прoверку испoлнения жилищногo закoнодательства в связи с перебoями в предoставлении кoммунальных услуг на территoрии региoна», — говорится в сообщении.

Городским и районным прoкурорам в рамках надзoрных мерoприятий пoручено оценить деятельность ресурсоснабжающих организаций по обеспечению надлежащего состояния подстанций, а также систем отопления и водоснабжения. Ведомство также рассматривает вопрос о возбуждении административных дел. Прокуратура также контролирует сроки восстановительных работ, а также пoрядок начисления грaжданам плaты зa кoммунальные ресурсы.

4 января Григорий Артамонов сообщил, что три утечки обнаружены на территории котельной Климовского специализированного патронного завода в Подольске. По итогу проведенных аварийно-восстановительных работ котельная была запущена, однако после на объекте выявили технические неполадки.

Сильные морозы стали причиной аварий в нескольких других городах страны. Так, в Ленинградской области без тепла и воды остались 250 жилых домов. В регионе сейчас аномальные морозы до —37°C. Коммунальная авария затронула жителей Всеволожского и Ломоносовского районов, проверку жалоб начал СК. В Петербурге, где около —30°C, жители Адмиралтейского района остались без водоснабжения из-за замерзших стояков. По словам коммунальщиков, ситуация будет сложной, пока не потеплеет.

В Москве, где —27°C 4 января более 20 многоэтажек остались без тепла и света. В МЧС назвали причиной пожар на подстанции, питающей районы Отрадное, Бибирево, Северное и Южное Медведково. Из-за аварий на коммунальных объектах без отопления остались также люди в Химках, Балашихе, Солнечногорске, Люберцах и Электростали.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Отрадном, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Отрадном

Ria.city

Доброволец из Отрадного погиб в зоне СВО

В Отрадном росгвардейцы помогли вернуться домой пенсионеру с расстройством памяти

В зоне СВО погиб военнослужащий из Отрадного Сергей Алексеев

В Челябинск съедутся школьные команды знатоков «Русского мира»

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Ленинградской области

Некоторые жители Отрадного в Ленобласти остались без воды вечером

Песнями заменили антисоветчину. Как Миронов «Блондинку за углом» спас

Труп пропавшей неделю назад девушки нашли в Ленобласти

Капремонт трубопроводов начался в Отрадном после многочисленных жалоб

Экология в Ленинградской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Ленинградской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Отрадном и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *