Восьмой форум общественников «Живем в Приморье. Решаем вместе» прошел во Владивостоке

Восьмой форум общественников «Живем в Приморье. Решаем вместе» прошел во Владивостоке

Лучшие представители ТОСов поделились опытом реализации проектов

6 февраля во Владивостоке прошел Восьмой форум общественников «Живем в Приморье. Решаем вместе», сообщает PRIMPRESS. Мероприятие собрало в стенах Приморского краевого драматического театра им. М. Горького активистов и общественников со всего Приморского края.

В рамках работы форума были подведены итоги работы территориального общественного самоуправления (ТОС) за 2023 год, лучших представителей ТОС наградил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Я рад, что становится все больше людей, заинтересованных в том, чтобы наши города, поселки и дворы с каждым городом преображались, – отметил глава региона. – Мы видим, что те программы, которые мы начали массово и активно внедрять в прошлом году, получили огромную поддержку и живой отклик среди жителей края в районах и городах. И, безусловно, это радует нас».

Губернатор Приморья выразил благодарность представителям ТОСов.

«Вы показали личным примером, что можно сделать собственными руками, силами неравнодушных жителей, подрядными организациями и всеми, кто оказывается вовлеченным в этот проект, – добавил он. – Важную роль играет и содействие органов местного самоуправления».

Олег Кожемяко заверил, что работа в данном направлении будет продолжена, а ТОСы региона смогут получить всю необходимую поддержку для эффективной реализации проектов на местах – в своих населенных пунктах.

В рамках работы форума состоялась дискуссия, в ходе которой обсудили вопросы благоустройства и развития ТОС. Наряду с представителями ТОСов из разных районов края в ней принял участие мэр г. Владивостока Константин Шестаков. Он обратил внимание на стремительный рост активности горожан в части реализации проектов ТОСами и обратился к главе региона с просьбой об увеличении бюджета на эти цели. Губернатор Приморья пообещал оказать содействие в решении этого вопроса.

В ходе дискуссии с коллегами-общественниками своим опытом поделились представители ТОСов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки и Партизанска.

В Уссурийске на данный момент зарегистрировано 23 ТОСа и 19 инициативных групп. Председатель ТОС «Южный» (Уссурийск) Надежда Рогачева рассказала об участии в конкурсе грантов среди ТОСов:

«В том году мы участвовали в гранте, и победили два наших проекта. На одной территории мы установили детскую спортивную площадку для разных возрастов и заасфальтировали придомовую территорию возле библиотеки № 5, которая принимает и маломобильных граждан, и детей, и взрослых. Строители работали очень быстро, поэтому оба проекта были реализованы в срок».

Другие участники дискуссии также отметили высокое качество работ, выполняемых подрядными организациями в рамках реализации проектов. Они также заявили о дальнейших планах участвовать в конкурсе и продолжить благоустройство своих территорий.

Напомним, по поручению губернатора края Олега Кожемяко в Приморье стартовал конкурс грантов для ТОС и инициативных групп граждан. Прием документов продлится по 16 февраля. Жители края могут выиграть до 1,5 млн руб. на благоустройство придомовой территории, установку детской или спортивной площадки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Партизанске, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Партизанске

Ria.city

В Приморском крае построят модульные спортивные залы

Автопарк общественного транспорта сильно вырос за последние пять лет в Приморье

Сезон чадящих свалок готовятся встречать в Приморье

Девочка упала с третьего этажа здания в Приморском крае

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Приморского края

Детских садов и школ станет больше в Приморском крае

Прокуратура проверяет достоверность информации о стрельбе в школе в Приморье

Простая болезнь рак // 12-летнего мальчика спасет протонная терапия

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

Экология в Приморском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Морской кокос во благо красоты

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Приморском крае

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Партизанске и Приморском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *