Кубком главы города Дзержинска завершился Чемпионат Нижегородской области по мотокроссу

24 февраля на мототрассе «Заря» впервые состоялся Кубок главы города Дзержинска по мотокроссу, ставший одновременно финалом зимнего Чемпионата Нижегородской области. Всего в заездах по шести классам – 50см3, 65см3, 85см3, «Шипы», «Без шипов» и «Коляски» – приняли участие 55 мотоциклистов – спортсмены из Дзержинска и других городов Нижегородской области, участники из Владимирской, Ивановской, Костромской и Московской областей от 8 до 65 лет.  Дзержинские мотоциклисты приняли участие во всех классах соревнований, кроме 50см3. Антон Петрачков стал бронзовым призером в классе 85см3, Илья Беляев, отец воспитанника спортшколы «Салют», занял третье место в открытом классе «Без шипов», а экипаж Михаила Власова и Сергея Котова стал бронзовыми призером в «Колясках».

«Сейчас в нашей секции мотоспорта занимаются 38 ребят, и количество это ограничено исключительно техникой. Поэтому постепенно расширяем мотопарк, закупаем современные кроссовые мотоциклы. Важно, что юные мотоциклисты не просто на них ездят, но и сами готовят к соревнованиям, разбирают, ремонтируют. Сама мототрасса «Заря», где проходят их домашние тренировки, в этом году будет усовершенствована, – рассказал глава города Дзержинска Иван Носков. – От всей души поздравляю победителей Кубка и тех, кто лидировал по итогу всего Чемпионата, и благодарю Федерацию мотоциклетного спорта Нижегородской области. Приглашаем всех на открытие мотосезона, которое по традиции состоится в Дзержинске весной!» Отметим, что вместе с главой города Дзержинска Иваном Носковым площадку соревнований посетили участники II Открытого российского фестиваля отечественного кино «Черноречье Фест», который проходит в Дзержинске уже четвертый день, – директор кинофестиваля Сергей Балашов, актеры театра и кино Андрей Руденский, Алина Балахонова и Пауль Орлянский.

Первые два этапа Чемпионата Нижегородской области прошли на мототрассах в Городце и Павлово, на каждом из них дзержинцы выходили на лидирующие позиции. Напомним, в Городце Егор Аксентьев стал первым в классе «Шипы», Антон Петрачков завоевал серебро в классе 85см3, а в Павлово этот же спортсмен в своем классе занял 1 место. Экипаж Михаила Власова и Сергея Котова на первых двух этапах опередил всех соперников и дважды взял золото. Таким образом, по сумме трех этапов у команды Дзержинска четыре золота, одно серебро и три бронзы.

«По опыту, в каждом из городов трасса сложна по-своему. Например, наша «Заря» изначально предназначена для суперкросса, поэтому некоторые ее элементы сложны для маленьких детей или для тех, кто недавно на мотоцикле. Но всем, кто участвует в Чемпионате Нижегородской области, она вполне знакома и привычна. В этом году планируем сделать на мототрассе ограждение и установить систему полива для более быстрой и легкой подготовки к соревнованиям в летний период», – рассказал тренер секции мотоспорта спортивной школы олимпийского резерва «Салют» Александр Федоров.

Отметим, что летом этого года дзержинская мототрасса «Заря» также станет площадкой второго этапа летнего Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу и четвертого этапа Чемпионата и Первенства России по суперкроссу. Соревнования запланированы на 15 июня и 3 августа соответственно.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Павлово, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Павлово

Ria.city

Эксперт-мониторинг событий с 5 по 12 апреля 2024 года от АНО "Минин-центр"

В Богородском районе мотоциклист на скорости улетел в кювет

Ещё 52 камеры фиксации нарушений ПДД заработали на перекрестках Нижнего Новгорода

Один человек погиб при детонации газового баллона в Нижегородской области

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Нижегородской области

Жительница города Павлово осталась в долгах, ответив на звонок с незнакомого номера

Всероссийский субботник прошёл в Канавинском районе Нижнего Новгорода

52 камеры фотовидеофиксации ПДД заработали на аварийно опасных перекрестках Нижнего Новгорода

Старый «причал» в Тумботине не запустят в 2024 году

Экология в Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Нижегородской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Павлово и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *