«Русмолко» увеличила производство семян на 9% в 2023 году

«Русмолко» увеличила производство семян на 9% в 2023 году

«Русская молочная компания» увеличила производство семенного материала по итогам 2023 года. Как сообщили в компании редакции sfera.fm, «Русмолко» подготовила 16,8 тысяч тонн высококачественных семян, что на 9% больше, чем годом ранее. Наличие собственной семенной базы позволяет компании не только обеспечивать хозяйства холдинга семенами, но и поставлять их предприятиям в Пензенской области и в других регионах РФ.

В долгосрочной перспективе наличие семенного направления «Русской молочной компании» позволит нарастить потенциал отечественной селекции и снизить зависимость от импорта. В планах компании — дальнейшее развитие направления, увеличение объёма коммерческих продаж, а также коллаборация с отечественными НИИСХ и оригинаторами сортов отечественной селекции.

Сегодня компания производит семена зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур. Такие культуры, как овес, клевер, вика и люцерна, используемые в кормовых рационах, позволяют компании снижать себестоимость кормов для поголовья КРС.

Компания находится в постоянном поиске альтернатив традиционным культурам. В частности, «Русмолко» третий год реализует проект по такой нишевой культуре, как горчица. Данная культура идёт исключительно на экспорт, что позволяет компании выстраивать высокую рентабельность бизнеса.

«Русмолко» продолжает развивать проект по выращиванию семян пивоваренного ячменя. За год объёмы производства выросли на 38%.

Весь семенной материал «Русмолко» подготавливает на семенном заводе, расположенном в Башмаковской районе Пензенской области. Его мощность рассчитана на производство до 25 тысяч тонн семян в год. В течение одного технологического цикла семена проходят первичную очистку, калибровку, сортировку по удельной плотности, протравливание. Заключительный этап — упаковка. На территории также расположены сушилки и склады для хранения готовой продукции. Земельный банк в Башмаковском районе составляет 11 300 га. При этом посевы находятся в непосредственной близости от объекта, что обеспечивает наилучшую логистическую цепочку.

Ранее sfera.fm сообщала, что 350 млн рублей дополнительно выделили в Челябинской области на приобретение семян к посевной.

Арсений Протасов, sfera.fm

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пензе

Ria.city

75-летняя пензячка помогла мошенникам обобрать 83-летнего пенсионера

Жительница Пензы стала жертвой мошенников во время планирования отдыха в пансионате Абхазии

В Пензе перекрыли улицу Пушанина из-за неизвестной кислоты

В Пензе управляющая компания возместила деньги за услугу ЖКХ

Музыкальные новости

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Сергей Собянин. Главное за день

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости Пензы

В Пензе разрабатывается проект по привлечению креативных предпринимателей

В Пензе организовали свадьбу в стимпанковском стиле

Олег Мельниченко указал, что работа предъявляет пожарным особые требования

В Пензе 28 апреля скончалась врач-гастроэнтеролог Лидия Кирсанова

Экология в Пензенской области

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Природа России 81

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Пензенской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Пензе и Пензенской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *