Нижегородская область стала одним из победителей программы "Классная страна"

Нижегородская область стала одним из победителей программы

Нижегородская область стала одним из победителей программы "Классная страна", сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, регион вошел в число победителей Всероссийской программы путешествий "Классная страна" с программой "Век нынешний и век минувший: от ремесел до современного дизайна", который стал лучшим в треке "Культура". Также нижегородская детская сборная одержала победу в творческом конкурсе школьных команд в рамках состязания "Азбука символов регионов".

Победителям Всероссийской программы путешествий награды вручали заместитель председателя правительства РФ и председатель экспертного программы "Классная страна" Дмитрий Чернышенко и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. Церемония состоялась на площадке выставки-форума "Россия".

По словам Дмитрия Чернышенко, что проекты участников внесут свой значимый вклад в развитии сферы российского туризма, а также поможет гражданам и гостям страны познакомиться с ее красотами и историей.

"Президент России, путешествуя по Арктике и Дальнему Востоку, на каждом совещании говорит о туризме. Это, наверное, одна из самых сейчас динамичных отраслей экономики, которая позволяет лучше узнавать нашу классную страну", – добавил Дмитрий Чернышенко.

В рамках конкурсной процедуры экспертный совет отобрал 25 лучших проектов, среди 100 туристических маршрутов для детей и подростков в номинациях: история и патриотизм, культура, экология, наука, спорт и здоровый образ жизни. В их разработке принимали участие учителя, школьники и их родители со всей страны.

Как отметили в министерстве образования и науки Нижегородской области, региональная программа "Век нынешний и век минувший: от ремёсел до современного дизайна" разрабатывалась в соответствии с задачами национальных проектов "Образование" и "Туризм и индустрия гостеприимства", инициированных президентом РФ Владимиром Путиным.

Проект региона призван показать школьникам и студентам колледжей связь русского искусства и исторического наследия с современным дизайном через посещение памятных мест Нижнего Новгородом и Городца. Он был создан при поддержке учителей и учеников школы №16 г. Арзамаса и Тимирязевской школы Городецкого муниципального округа, а также генерального директора туроператора "Нижегородский дом путешествий".

А в состязании "Азбука символов регионов" победу региону обеспечили учащиеся Тимирязевской школы г. Городца, школ №1 им. М. Горького, №14 и №16 г. Арзамаса, Сосновской школы №1, Чкаловской школы №4 и Чкаловской школы №5, Вознесенской школы, Центра дополнительного образования «Дом Москвы» и центра «Дзержинец» г. Балахны.

Отмечается, что программа "Классная страна" реализуется Агентством стратегических инициатив при поддержке Министерства просвещения и Министерства экономического развития РФ, а также регионального министерства образования и науки, министерства туризма и промыслов и министерства молодежной политики. Региональным оператором программы выступает центр развития  "Вега".

Ранее сообщалось, что более 154 млн рублей направят на создание нацпарка "Нижегородское Поволжье" им. В.А. Лебедева. Особо охраняемая природная территория расположится на землях Шарангского, Лысковского, Кстовского и Сосновского муниципальных округов, а также городских округов Воротынский, Перевозский, Арзамас и Бор.

Фото: АСИ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перевозе, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перевозе

Ria.city

Руководителя нижегородской компании задержали за мошенничество с субсидиями

«Поезда здоровья» в апреле посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области

Две дороги и 12 мостов затоплены в Нижегородской области

Гумгруз от жителей районов Нижегородской области отправили в новые регионы

Музыкальные новости

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости Нижегородской области

Правительство РФ утвердило создание нацпарка «Нижегородское Поволжье»

В России появился новый национальный парк

Нижегородские аграрии приступили к весенним полевым работам

Пьяный водитель «Нивы» устроил ДТП в Нижегородской области и погиб

Экология в Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Нижегородской области

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину







Топ новостей на этот час в Перевозе и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *