Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости Перми за 06.02.2023

«INFORMER» 

В Севастополе снизилась средняя ставка по ипотечным кредитам

По итогам прошлого года средняя ставка по ипотечным кредитам в большинстве российских регионов снизилась. Увеличение ставки зафиксировано при этом только в семи субъектах страны — Хабаровском, Приморском краях, Амурской, Магаданской областях, в Ингушетии, Чечне и Чукотском АО. Об этом сообщают следует РИА Новости со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме объяснили провал тренда на релокацию ИТ-специалистов из России

Государство расширяет возможности для самореализации отказавшихся от релокации ИТ-специалистов. Но Россия должна возвращать и уехавших профессионалов. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали депутаты Госдумы Александр Хинштейн и Антон Немкин. Ранее опрос ВШЭ показал, что более 90% ИТ-специалистов не собираются уезжать из России.

«Сегодня ИТ – это основа практически любых процессов, как на бытовом уровне, так и в масштабах государства. Я думаю, среди айтишников немало патриотов, которые, создавая сервисы для улучшения жизни людей... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Жительница Перми сбила девочку, которая шла по пешеходному переходу

ДТП произошло на бульваре Гагарина в Перми. Женщина сбила 12-летнюю девочку. Ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Об этом сообщило Ura.ru со ссылкой на сообщество «ЧП и ДТП/Чрезвычайное происшествие/Пермь» в социальной сети «ВКонтакте».

Nakanune.ru 

Уволенная из пермского филиала ВШЭ педагог покинула Россию

В декабре 2022 г. пермский филиал НИУ ВШЭ в Перми уволил преподавателя, доцента кафедры гуманитарных дисциплин Динару Гагарину за посты в соцсетях с информацией, дискредитирующей Вооруженные силы РФ..

Ura.news 

В Перми в бывшем офисе Сбербанка планируют открыть гостиницу

ПАО «Сбербанк» удалось найти покупателя для своего бывшего офиса, который примыкает к отелю на бульваре Гагарина в Перми. Объявление о продаже помещения появилось почти год назад, пишут СМИ. Одним из главных условий контракта являлось требование о сохранении в здании отделения банка на условиях обратной аренды.

«Business Class» 

​Повар из Перми стал победителем в шоу «Молодые ножи» с Константином Ивлевым

Дмитрий Мальшаков из Перми стал победителем во второй серии второго сезона шоу «Молодые ножи» с Константином Ивлевым. Он получил в награду именной золотой шеф-нож и денежный приз.Пермскому повару Дмитрию Мальшакову 27 лет. Он занимается корпоративным кейтерингом.В каждой серии шоу «Молодые ножи» соревнуются шесть поваров в возрасте до 30 лет. В выпуске, победителем которого стал Дмитрий Мальшаков, участники готовили блюда азиатской кухни. Мне только поесть. Как меняются рестораны в пермских торговых центрах.

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Посчитали: индексация материнского капитала обогнала рост стоимости вторичного жилья вдвое

Индексация материнского капитала в 2023 году обогнала темпы роста средней стоимости квадратного метра вторичного жилья в России, что сделало покупку недвижимости с его использованием более выгодной, чем в 2022-м, рассказали «Известия» эксперты по ипотеке федеральной компании «Этажи».

Читать дальше...

Vademec.ru 

Сеть клиник «К+31» возглавил бывший топ-менеджер из X5

Руководителем сети клиник «К+31» (входит в состав ГК «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина) стал Денис Грицаенко, бывший директор центрального филиала Х5 Retail Group. Он займется операционной работой, главным врачом останется Борис Чурадзе.

Блог сайта «Царьград» 

Росавиация выдала разрешение на полеты в два города Узбекистана

Из Перми можно будет улететь в Фергану и Самарканд.

Росавиация выдала допуски на выполнение новых прямых рейсов из Перми в Фергану и Самарканд. Разрешение на перелеты получила авиакомпания «Северный Ветер».

Согласно приказу, рейсы Пермь — Фергана будут осуществляться три раза в неделю. Перелеты из Перми в Самарканд планируется выполнять с такой же частотой.

Авиарейсы в Узбекистан могут состояться уже летом 2023 года.

Ранее мы сообщали, что Red Wings планирует запустить рейсы в Стамбул. Читать дальше...

МЧС России 

В Главном управлении прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню органов дознания МЧС России

В Главном управлении МЧС России по Пермскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 95-летия со дня наделения надзорных органов МЧС России правами по самостоятельному производству дознания по делам о пожарах.В торжественной обстановке слова благодарности за самоотверженный труд и поздравления с профессиональным праздником прозвучали от начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александра Урусова, заместителя начальника Главного управления – начальника... Читать дальше...

Tegrk.ru (Элиста) 

Самыми аварийными машинами в России в 2022 году стали Lada и Toyota

Lada и Toyota стали самыми аварийными автомашинами в России в 2022 году. По ним компания «Росгосстрах» зафиксировала больше всего страховых случаев по Каско и ОСАГО. Так, по ОСАГО на автомобили Lada пришлось 19% случаев, на Toyota – 13%. Также в пятерку лидеров вошли Hyundai, Kia (по 7%) и Nissan (6%). Больше всего обращений по полисам […]

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов стал победителем Кубка России

Из Перми он вернулся с 4 медалями. Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов завоевал три золотые и одну бронзовую медаль на Кубке России, прошедшем в Перми. Как сообщает 6 февраля пресс-служба администрации Ставрополя, две золотые медали спортсмен получил за индивидуальные прыжки с трамплинов высотой 3 и 1 метр. «В смешанных синхронных прыжках с трех метрового […]

Читать дальше...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Регионам Приволжья выделили на благоустройство 5,6 млрд рублей

Правительство РФ выделило еще 7 млрд рублей на реализацию проектов, победивших в седьмом дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Распоряжение об этом подписал председатель кабмина Михаил Мишустин. Общая сумма финансирования составляет 20 млрд рублей. Регионы Приволжского федерального округа получат в общей сложности 5,6 млрд рублей. Самые … Регионам Приволжья выделили на благоустройство 5,6 млрд рублей Читать... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Лысьве по иску прокурора защищены права лица, подлежащего переселению из аварийного жилищного фонда

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку по обращению гражданина о нарушении его жилищных прав на безопасное и комфортные условия проживания.

Прокуратура РФ 

В Осинском районе по иску прокурора в бюджет РФ взысканы денежные средства, полученные преступным путем

Прокуратура Осинского района Пермского края провела проверку исполнения на поднадзорной территории законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Прокуратура РФ 

В Березниках прокуратура выявила нарушения использования, распоряжения государственной собственностью

Прокуратура г. Березники Пермского края провела проверку исполнения законодательства в сфере использования, распоряжения государственной собственностью в деятельности ГБУЗ Пермского края «Станция скорой медицинской помощи г. Березники».


В Перми Горный институт купил для работы внедорожник за 15 миллионов рублей

В Перми выдано разрешение на ввод еще одного долгостроя в ЖК «Весна»

В Перми организация не выполнила работы по капремонту дома и похитила 1 миллион рублей

В одном из подвалов Перми обнаружили останки неизвестного проихождения


Просматривали в Перми 06.02.2023

Permgay.ru

Гей Пермь. Пермский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Gorizont-perm.ru

Реабилитационный центр Горизонт в Перми оказывает комплекс социально-реабилитационных услуг направленных на социальную адаптацию зависимых и их родственников (Россия, Пермский край, Пермь)

Esbperm.ru

ЕСБ Пермь

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

В Перми выдано разрешение на ввод еще одного долгостроя в ЖК «Весна»

Пермь получит новую партию новых трамваев «Львёнок»

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Перми

На Центральном рынке на одном участке установят зону смешанной и общественно-деловой застройки

В Перми организация не выполнила работы по капремонту дома и похитила 1 миллион рублей

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

​В Перми открылся магазин российского бренда мужской одежды CUBE

Экология в Пермском крае

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Пермском крае

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *