Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Перми за 24.03.2023

Energyland.info 

«Пермэнерго» построило воздушные ЛЭП 0,4 кВ в поселке Объект КРП

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» выполнили мероприятия по улучшению качества электроснабжения в поселке Объект КРП. Данный населенный пункт в настоящее время развивается как коттеджный поселок.

Energyland.info 

Установленная мощность объектов генерации Прикамья за 10 лет увеличилась на 17%

Совокупная установленная мощность объектов генерации региона с 2012 по 2022 год увеличилась на 1140,1 МВт (17,2%), в частности, за счет ввода энергоблока Пермской ГРЭС мощностью 903 МВт и двух турбогенераторов Пермской ТЭЦ-9 мощностью 165 МВт и 65 МВт.

Metalinfo.ru 

Заемщик ФРП наладил выпуск комплектующих для вертолетов Ка-32

«Пермская научно-производственная приборостроительная компания» (ПНППК) запустила производство насосов и систем управления створками бака, которые используются в вертолетах Ка-32 при тушении пожаров. Инвестиции в создание нового производства превысили 165 млн рублей, из них 130 млн рублей составил льготный заем от Фонда развития промышленности (ФРП), сообщает пресс-служба фонда. Предприятие разработало и организовало серийный выпуск водозаборных электроприводных насосов и систем ...

Блог сайта «Царьград» 

Строители приступили к возведению опор будущего моста на улице Крисанова

Готовый мост пермяки увидят через два года.

Министерство транспорта Пермского края рассказало о ходе реконструкции улицы Крисанова.Сейчас строительная бригада занимается возведением моста: идут активные работы по возведению опор: две машины осуществляют бурение скважин под устройство свай и опор будущего моста.Также строители приступили к возведению подпорных стен.По окончании второго этапа реконструкции улица Кирсанова соединится с улицами Пушкина и шоссе Космонавтов. Добавим, что все работы должны быть завершены к 2025 году. Читать дальше...

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

Тепло и пасмурно

В Чайковском, как и во всём Пермском крае, весна продолжает своё движение, повышая температуру воздуха и уменьшая снежный покров.

Заполярная правда 

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» открыла приём заявок на участие в конкурсных проектах

Для участия необходимо определиться с тематикой и зарегистрироваться на платформе. Так, например, 11-классники и студенты вузов или колледжей до 25 марта могут зарегистрироваться на трек «Делаю» конкурса «Твой ход» и побороться за премию в один миллион рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Перми возобновил работу музей, в котором замерзали сотрудники и посетители

Но может снова закрыться, если похолодает.

Музей-диорама в Перми вновь вернулся к прежнему режиму работы. Почти два месяца здание было закрыто из-за низких температур в помещениях. С приходом весны воздух внутри также прогрелся до нормы. «Уральская погода непредсказуема, и в случае значительного похолодания филиал вновь перейдет на сокращенный режим работы», — сообщает музей в соцсетях.Проблема обогрева музея стоит остро. Необходимо построить собственную котельную, однако денег на эти цели пока не выделили.Ранее мы сообщали... Читать дальше...

Neftegaz.ru 

Ученые разработали универсальное уравнение для прогнозирования добычи нефти с помощью волнового воздействия на скважины

Совместно с учеными из Пекинского университета гражданского строительства и архитектуры авторы подготовили статью, опубликованную в журнале International Journal of Engineering (Vol. 35, №. 11, 2022 г.).

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

Летаем по России

В 2023 году федеральный бюджет субсидирует перелёты из Перми в 15 городов России. Куда можно будет улететь из Большого Савино с поддержкой федерального бюджета?

Коммерсантъ 

Городская служба спасения не получит подержанные «Волги» с открытым верхом

Мэрия Перми внесла предложения по корректировке бюджета города на 2023 год. Одна из поправок касалась приобретения двух подержанных автомобилей «Волга» с открытым верхом для нужд МКУ «Пермская городская служба спасения» за 600 тыс. руб. Эти автомобили, по планам чиновников, должны были использоваться в местах массового отдыха у воды.

«Business Class» 

​Власти Перми определили перевозчиков на пять автобусных маршрутов

МКУ «Городское управление транспорта» определило перевозчиков для работы на пяти автобусных маршрутах в Перми. С ними заключат короткие контракты по максимальной закупочной цене. Все аукционы прошли без конкуренции, на каждый заявился один участник. Подрядчик реконструкции ул. Крисанова приступил к строительству моста через ДанилихуООО «Сити-Бас» с апреля по май будет обслуживать два направления из микрорайона Нагорного (№ 40 и 47). Также компания с апреля по июль будет работать на маршруте № 71 «Улица Анвара Гатауллина – Октябрьская площадь».

Integral-russia.ru 

В Перми запущено производство производство насосов и систем управления для вертолетов Ка-32

Фото: © arms-expo.ru. «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» (ПНППК) запустила производство насосов и систем управления створками бака, которые используются в вертолетах Ка-32 при тушении пожаров.  Инвестиции в создание нового производства превысили 165 млн рублей, из них 130 млн рублей составил льготный заем от …

Читать дальше...

Рамблер 

Пермяки избили двух незнакомцев и потребовали у них 300 тысяч рублей

Жители Перми напали на двух незнакомцев в лесополосе около Верхнекурьинского кладбища. Одного из нападавших суд приговорил к двум годам колонии общего режима, сообщается на сайте Орджоникидзевского районного суда Перми.

РИА «Время Н» 

Экскурсии по выставке «Пермские боги» пройдут в нижегородском Манеже

Сборные экскурсии пройдут по выставке «Пермские боги» в НГХМ|Манеж. Об этом сообщают организаторы. Экскурсии запланированы на 25 и 26 марта, а также 1, 2, 15, 16, 22, 23, 29, 30 апреля и 6, 7 мая. Время начала экскурсионной программы — 14:00. Количество человек в группе ограничено. Максимум допускается 20 посетителей. Стоимость билетов 450 рублей. Купить их можно в кассе перед экскурсией.

Заполярная правда 

В Норильском Заполярном театре драмы начинают готовиться к ХI Лаборатории современной драматургии «Полярка»

Как писал в своей книге «Драма памяти. Очерки истории российской драматургии. 1950–2010–е» Павел Руднев, театральный критик, искусствовед, помощник художественного руководителя МХТ им. А. П. Чехова и ректора школы–студии МХАТ: «Сегодня, когда для новых поколений зрителей советский быт является уже музейным, ... необходимо посмотреть на лучшие пьесы из наследия советского театра глазами человека иной исторической эпохи. Что в них пережило время, а что оказалось похороненным, как применить те... Читать дальше...

Tourbus.ru 

Горячие авиановости

Oman Air увеличит число рейсов между Москвой и Маскатом/ Аэропорт Нижнего Новгорода летом будет обслуживать зарубежные рейсы по семи направлениям/ FlyOne Armenia свяжет Ереван с Самарой

«Вестник Мордовии» 

Лыжницы КСШОР Мордовии Анастасия Кулешова и Екатерина Никитина завоевали "бронзу" в эстафете 4х5 км


Лыжницы Комплексной СШОР Мордовии Анастасия Кулешова и Екатерина Никитина завоевали "бронзу" в эстафете 4х5 км в рамках чемпионата страны по лыжным гонкам в Тюмени. 

Читать дальше...

Ura.news 

Пермякам предлагают работать на оборонном предприятии в Челябинской области

Жителям Пермского края предлагают работать на предприятии оборонно-промышленного комплекса в Челябинской области. Работодатель обещает зарплату от 80 до 105 тысяч рублей, говорится в объявлении на сайте hh.ru.


После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

Враг среди своих: пропавшая в Яйве молодая мать была убита соседом-подростком

В Прикамье закроют два железнодорожных переезда

В Прикамье заведено уголовное дело после стрельбы на детской площадке


Просматривали в Перми 24.03.2023

Permgay.ru

Гей Пермь. Пермский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

Perm.stone-floor.ru

Сайт посвящен новому инновационному продукту - 100% водостойкий ламинат SPC StoneFloor. Узнайте больше о полах будущего! (Россия, Пермский край, Пермь)

Pck59.ru

Пермский центр кредитования

Naruto-open.ru

Все о Наруто - Naruto-Open.Ru (смотрим аниме, общаемся на форуме, играем в игры)

Avto59-159.narod.ru

Автопрокат "Avto-Car" (г. Пермь, ул. Чкалова 9, офис 201, 2 этаж, тел.: +7 (342) 293 51 17)

Kaschtanperm.ru

Семейное агентство недвижимости "Каштан" (Пермский край область, Пермь, ул. Г. Хасана, д. 7, корп. А, телефон: 8(342)2935546)

Socfaq.ru

SocFaq - работа в популярных социальных сетях

Sv-sportpit.ru

ЗАКАМСКИЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ SV-SportPIT в ПЕРМИ Мы представляем таких производителей как

101rabota.ru

Работа в Перми. вакансии на сегодня в газетах. 59 ru. Резюме Перми

Coins59.ru

Интернет магазин монет, бон, аксессуаров, Пермь

автовыкуп333.рф

Выкуп авто.г Пермь (Россия, Пермский край, Пермь)

Yellow.29ru.net

Yellow Pages - "Жареные" факты с жёлтых страниц и новости от партнёров 29ru.net

Mik-snab.ru

AMik-snab

59art.ru

АРТ Пермь

Okna-prosvet59.ru

Окна ПроСвет - производство и установка пластиковых окон и дверей пвх. (Россия, Пермский край, Пермь)

Reg.ru

REG.RU - аккредитованный регистратор доменов (регистрация доменов во всех зонах, выбор красивого имени вашему будущему сайту)

Reklamareklamareklama.ru

reklamareklamareklama.ru - рекламне агентство, которое не усложняет (Россия, Пермский край, Пермь)

Arkhitektor.ru

Arkhitektor.ru - квартира, котедж, ландшафт, строительство

Станкиижевск.рф

Станкоинком  - Пермь, деревообрабатывающее оборудование, лесопильное оборудование

Perm.bb-shop.ru

BODYBUILDING SHOP (Пермь) - интернет-магазин спортивного питания (Пермский край, г. Пермь, тел. 8 (950) 457-32-48)

Zdips.ru

ЗДОРОВЬЕ И ПСИХОЛОГИЯ - об укреплении здоровья через изменение мышления

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд

Пермскую «Парму» разгромил «Локомотив-Кубань»

В Башкирии во время сплава по реке Лемеза утонул турист из Пермского края

В Прикамье заведено уголовное дело после стрельбы на детской площадке

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Перми

Следователи возбудили уголовное дело после ЧП со стрельбой в одном из дворов в Прикамье

После выхода фильма «Сто лет тому вперед» жители Прикамья стали чаще читать Булычева

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд

Экология в Пермском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Пермском крае

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *