Астраханское «Динамо» дало бой чемпиону. На пять минут

В итоге же волжане удержались в шаге от крупного поражения.

В рамках Olimpbet-Суперлиги чемпионата России по гандболу астраханское «Динамо» сыграло сегодня на выезде против многократных чемпионов страны – «Чеховских медведей».

Игру на своей площадке подмосковная команда начала уверенно, по чемпионски – уже к 6-й минуте было 1:5.

Волжане пытались оказать сопротивление, но в обороне никак не удавалось поймать ритм движения чеховцев, у которых то с задней линии метко «стрелял» Кирилл Котов, то у самой дуги был неловим экс-астранец Александр Ермаков. Лишь в атаке выручал тандем Валерий Вереин - Алексей Чирков: он приноровился «пробивать» голкипера «медведей» Артема Грушко, и потому разрыв в счете не увеличивался.

А с 14-й минуты «Динамо» словно переключило тумблер и заиграло на удивление быстро и синхронно. И не успели хозяева оглянуться, как за пять минут их преимущество растаяло – 8:9.

Проницательный Владимир Максимов тут же взял тайм-аут и за минуту так встряхнул своих подопечных, что те в ответ показали астраханцам свою идеальную пятиминутку – и пожалуйста, к 25-й минуте стало 8:14.

В повторно собраться у «Динамо» не получилось. Напротив, участились потери мяча, пасы в недодачу. Так что к перерыву разрыв увеличился почти до катастрофического «-9» - 12:21.

Правда, во втором тайме «медведи» не включили в себе инстинкт убийцы, а просто спокойно отрабатывали нужные им на перспективу игровые схемы. При этом они контролировали дистанцию и не позволяли динамовцам приблизиться к себе.

Лишь в заключительную десятиминутку, когда разница достигла «-12» (20:32), чеховцы вообще расслабились и не особо стали «прижимать» волжан. И наши Максим Васильев и Андрей      Гордеев, которые весь матч не были заметны в атаке, вдруг «отгрузили» на пару семь мячей, чем позволили «Динамо» уйти от крупного поражения. Хотя сам итог все равно удручает: мы, конечно, уступаем в классе «Чеховским медведям», но, казалось, не настолько. Или мы себя тешили иллюзиями?

«Чеховские медведи» (Чехов) - «Динамо» (Астрахань) – 36:27 (21:12).

5 ноября. Чехов. Дворец спорта «Олимпийский».

«Динамо»: Верещагин (8 отбитых ударов - 34% отражения), Черников (5 - 20%) – Гордеев (3 гола/2 – с пенальти), Гумаров (1/1), Кривенко, Дроздов (2), Кантемиров (1), Вереин (2), Ухваркин (1), Шарков (1), Овчарук, Косенков, Шелестюков (5), Чирков (4), Васильев (7), Наконечный.

Турнирное положение. 1.Виктор — 10 очков (5 матчей). 2.Пермские медведи — 10 (6). 3.Чеховские медведи — 10 (6). 4.Зенит — 8 (6). 5.ЦСКА — 6 (4). 6.СГАУ-Саратов — 6 (5). 7.СКИФ — 4 (5). 8.Динамо-Сунгуль — 4 (6). 9.Скиф — 4 (6). 10.Динамо — 2 (5). 11.Акбузат — 0 (5). Прим. Таганрогский клуб «Донские казаки – ЮФУ» за нарушения с контрактами игроков исключен из чемпионата России,и все игры с ним аннулированы.

Следующий матч «Динамо» проведет 18 ноября дома, принимая «Динамо-Сунгуль» из Снежинска.

Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России

Новости от наших партнёров в Перми

В одном из городов Прикамья на неделю отключат горячую воду

Пермский моторный завод предоставит бесплатный обед своим сотрудникам

Мать избитого школьника под Пермью заявила, что ему сделают операцию

Мать избитого кастетом школьника в Юго-Камском заявила, что ему сделают операцию

Почта России помогла маленькому жителю Перми встретиться с футболистами ЦСКА

"СВЯТОЙ ЛЕНИН" раскрыл загадку В.В. Жириновского и В.Г. Мессинга. СЕНСАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ!

«Адвокат Валиевой: ей подсыпали допинг и сделал дедушка». Серьёзное расследование.

Тариф – БОЛЬШОЕ КИНО для съемки Фильма.

Новости Перми

В Перми открылся центр для обучения водителей автобусов

Пермяки стали чаще интересоваться арендой самокатов в путешествиях

"ArtНавигатор" собрал в Екатеринбурге более 250 детей со всей России

Экология в Пермском крае

Новые электрические зубные щетки Revyline RL 075 Peach Fuzz появились в филиале бренда в Москве

Китайский аналог H&M может запустить до 500 магазинов в России

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Компании Группы "Интеррос" взяли ряд наград премии FINAWARD

Спорт в Пермском крае

Надаль пропустит Уимблдон из-за желания сыграть на Олимпиаде

Последний танец Надаля и юбка Сюзанн Ленглен: 6 важных фактов о «Ролан Гаррос»-2024

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»