Многодетные нижегородцы поделились секретами воспитания успешных детей

«Все счастливые семьи похожи друг на друга», – писал Лев Толстой. Но многие наверняка бы с ним поспорили. Ведь практически у каждой семьи свой собственный рецепт счастья и гармонии. Об этом мы и будем рассказывать в течение всего этого года, который президент Владимир Путин объявил в России Годом семьи. И в первом номере мы собрали истории многодетных семьей Нижегородской области, в которых царят любовь и взаимопонимание, растут счастливые и талантливые дети, а уютный, тёплый очаг притягивает родных и друзей. Танцуют, поют и рисуют Бальные танцы и боевое самбо, вокал, рисование и театральный институт – в семье нижегородцев Елены и Андрея Алексеевых четверо очень успешных детей. Пример этой семьи доказывает: дети совсем не помеха и для развития и увлечений самих родителей.

Старшей дочери Алексеевых, Олесе, – 20 лет, она учится в Москве в театральном институте имени Бориса Щукина на 4‑м курсе. Олеся – будущая актриса и уже играет в Театре Вахтангова, задействована в нескольких спектаклях. Олеся танцевала с раннего детства, она кандидат в мастера спорта по спортивным бальным танцам, а также окончила музыкальную школу по классу вокала.

Семиклассник Иван тоже увлекается бальными танцами, а ещё боевым самбо, успешно участвовал в международных соревнованиях.

Семилетний Александр учится в первом классе «Школы 800», очень хорошо рисует, его работы отбираются для различных выставок. «А ещё в «Школе 800» много дополнительных образовательных предметов для всестороннего развития: робототехника и мультипликация, спортивные кружки, – рассказывает мама Елена Анатольевна. – Саша занимается в баскетбольной секции после уроков. Младший пока ходит в детский сад, но, глядя на старших, тоже хочет заниматься и спортом, и творчеством».

Лучший пример для ребят – их родители. Глава семьи Андрей Николаевич работает инженером в НИИИС, имеет государственную награду за трудовые успехи – орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Мама Елена Анатольевна работает муниципальным служащим, увлекается вышивкой и вязанием игрушек. Семья регулярно участвует в различных семейных конкурсах, имеет награды районного, городского и регионального уровней. В декабре прошлого года Алексеевы были награждены премией Нижегородской области «Нижегородская семья».

Секрет семейного счастья Алексеевы видят в том, чтобы сообща решать все сложности и поддерживать друга друга в стремлении развиваться. Радость, умноженная на 14 В семье Мягковых из Первомайска 14 детей от 26 до трёх лет – 10 сыновей и четыре дочери. Все дети посещают музыкальную школу, играют на трёх музыкальных инструментах – на фортепиано, баяне и на гитаре, участвуют в различных конкурсах.

«У нас есть свои новогодние традиции: мы все вместе наряжаем ёлку и украшаем дом – дети сами делают композиции из корзинок и еловых веток, средний сын смастерил из картона декоративные санки, – рассказывает мама Марина. – В новогоднюю ночь собираемся все вместе, все 14 детей, и всю ночь устраиваем конкурсы, викторины, дарим подарки, которые всегда тематические: например, в один год подарили всем принадлежности для спортивных игр, в другой – спортивные костюмы. Летом тоже отдыхаем все вместе, выезжаем с друзьями семьями на природу».

Глава семьи и старшие сыновья работают в строительной сфере, они сами построили большой дом, в котором так тепло и уютно всем членам семьи. По словам мамы, Марины Александровны, главный секрет семейного счастья – забота, нежность и чуткость в отношениях с родными.

За заслуги и сохранение лучших семейных традиций Марина Александровна Мягкова награждена почётным дипломом многодетной матери Нижегородской области. Семья награждалась также благодарственными письмами администрации Первомайского городского округа и правительства Нижегородской области. В гости к Деду Морозу У Александра и Елены Калушкиных из городского округа Бор пятеро детей в возрасте от 11 до 27 лет. Глава семьи Александр Анатольевич – спортивный тренер, мастер спорта России по лыжным гонкам. Елена Владимировна – хранитель очага, занимается домом и семьёй.

Спортивные традиции папы поддержал сын Серафим, который входит в сборную области по лыжным гонкам, выступает на всероссийских соревнованиях, защищает честь Нижегородской области. Старшая дочь занималась рисованием и иконописью, недавно подарила родителям уже второго внука. Дочь Василиса учится в консерватории, занимается народным пением, выступает на всероссийских конкурсах. Дочь София окончила художественную школу, сейчас учится в медицинской академии – это первый медик в семье.

«Надо же кому-то лечить родителей, когда они состарятся», – улыбается Александр Анатольевич.

А младшая дочь Мария занимается фольклорным пением. В новогодние каникулы она выступала на празднике в Великом Устюге, куда отправилась, конечно, вместе со своей любимой семьёй.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Первомайске, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Первомайске

Ria.city

Более 168 млн рублей получили нижегородские компании в виде льготных займов от «ГосМФО» с начала 2024 года

Известный нижегородский футболист Алексей Заболотный умер 15 апреля

Территории 4 районов Нижегородской области освободились от воды

Семь городов посетил семейный очаг «Сердце России» в Нижегородской области

Музыкальные новости

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Нижегородской области

Нижегородец расстрелял из лука собственную мать

Нижегородская область — Услуги электромонтажников

Нижегородскую ОПГ будут судить за нелегальное производство алкоголя

Известный нижегородский футболист Алексей Заболотный умер 15 апреля

Экология в Нижегородской области

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Нижегородской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Первомайске и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *