Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости Петрозаводска за 16.08.2022

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Петрозаводске экс-замглавы управления Ростехнадзора ответит в суде за коррупцию

Стражи порядка завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Северо-Западного управления Ростехнадзора. Он обвиняется в получении взятки должностным лицом в значительном размере, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах.

Kizhi.karelia.ru 

Кижи — остров мастеров

Что такое кистевая роспись? Откуда пошло выражение «катиться кубарем» и как сделать кубарь самому? Как художники становятся гончарами? Бывают ли куклы с тайниками? В течение трех дней на острове Кижи гостили именитые мастера народных промыслов из Карелии, Вологодской и Архангельской областей. Свое искусство на фестивале «Остров мастеров» показывали и специалисты музея «Кижи». Приглашаем вас увидеть все своими глазами.

Yandex.ru

В Петрозаводске исправили ошибку в надписи на памятнике Анне Лисицыной

15 августа скульптор Александр Ким исправил историческую ошибку на памятнике Герою Советского Союза Анне Лисицыной, заменив в фамилии букву И на Ы в соответствии с правилами русского языка. Работа у него заняла около двух часов. Рассматривались разные варианты исправления этой ошибки.

Yandex.ru

Автомобиль прокуратуры попал в массовое ДТП в Петрозаводске

Во вторник, 16 августа, в Петрозаводске произошло массовое ДТП на перекрёстке Лососинского шоссе и ул. Черняховского. Инцидент попал на видео. Как пишут очевидцы, «паровозик» из трёх машин образовался рано утром.

ИА «Республика» 

Три конкурса на получение субсидий и грантов для МСП и самозанятых стартовали в августе в Карелии

Деньги выделяют из бюджета Карелии.

Сообщение Три конкурса на получение субсидий и грантов для МСП и самозанятых стартовали в августе в Карелии появились сначала на "Республика".

Блог сайта «Самая Модная» 

«Спорную» букву в монументе Анне Лисицыной заменили

Ошибку в памятнике Герою Советского Союза в Петрозаводске исправили спустя годы Теперь в надписи на памятнике Анне Лисицыной в Петрозаводске нет орфографической ошибки. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков. — Досадную ошибку исправили, — написал он в своем аккаунте в соцсети. Работу …

Блог сайта «Карельские Вести» 

Автомобиль прокуратуры стал участником ДТП в Петрозаводске

Три машины столкнулись перед пешеходным переходом Утром 16 августа в Петрозаводске произошло очередное ДТП. Видеозапись опубликовали в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» ВКонтакте. Авария случилась в 08:29, следует из записи камеры компании «Ситилинк». Минивэн и две легковушки столкнулись перед …

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Петрозаводчанка хотела преумножить свой доход, но нарвалась на мошенников и осталась должна почти миллион

Еще одна жительница Карелии попалась на уловки дистанционных мошенников. Как сообщили в пресс-службе МВД, в полицию обратилась 56-летняя женщина. Горожанка рассказала, как в поисках дополнительного источника доходов потеряла все свои деньги. Женщина решила пройти бесплатный курс по инвестированию на фондовом рынке и зарегистрировалась на тематическом сайте. Она указала номер телефона и электронную почту. Вскоре с […]

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Названы районы Карелии, где зафиксировано аномально высокая смертность

В целом по Карелии число родившихся в 2,7 раза меньше, чем количество умерших. По данным на 1 июня 2022 года, в регионе проживает 600 300 человек. С начала года естественная убыль населения составила почти три тысячи человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Инспекторы ГИБДД рассказали, где чаще всего выезжают на «встречку»

Уже два человека в этом году погибли и 27 пострадали из-за выезда на встречную полосу С начала текущего года на дорогах Карелии зафиксировали больше 1600 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. Они стали причиной 19 ДТП, в которых погибли два человека и пострадали 27, сообщили …

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Названы районы Карелии с аномально высокой смертностью

Согласно данным Карелиястат, в республике число родившихся в 2,7 раза меньше, чем число умерших. Численность постоянного населения Карелии на 1 июня этого года составила 600 300 человек. Только с начала года естественная убыль населения составила 2917 человек. Но есть районы лидеры, в которых смертность аномально превышается рождаемость. В Суоярвском районе число умерших превысило число родившихся […]

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельская спортсменка завоевала медаль на Кубке России по лыжному двоеборью

Александра Глазунова из Карелии завоевала «бронзу» по лыжному двоеборью. Представительница нашей республики показала отличный результат и поднялась на пьедестал почета. Об успехах лыжницы сообщила пресс-служба министерства образования и спорта Карелии. С 10 по 15 августа в Нижнем Тагиле прошел Кубок России по лыжному двоеборью. Честь нашей республики защищала Александра Глазунова. Александра вырвалась в лидеры  после […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Петрозаводчанка разорилась при попытке заработать на инвестициях

Жительница карельской столицы пострадала в результате мошенничества В полицию Петрозаводска обратилась 56-летняя женщина. Горожанка рассказала, что стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РК. Как пояснила потерпевшая, все началось с того, что она решила подзаработать с помощью …

ИА «Республика» 

Спортсменка из Карелии завоевала бронзу на Кубке России по лыжному двоеборью

Соревнования прошли с 10 по 15 августа в Нижнем Тагиле.

Сообщение Спортсменка из Карелии завоевала бронзу на Кубке России по лыжному двоеборью появились сначала на "Республика".

AviaPort.ru 

Оборудование "Росэлектроники" обеспечит ...

Компания: Росэлектроника

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2022" впервые представил линейку новейших антенных систем спутниковой связи для автомобилей, поездов, вертолетов, самолетов и кораблей. Через находящиеся на орбите отечественные спутники оборудование позволит пассажирам транспорта пользоваться устойчивой высокоскоростной связью в любой точке России.

Антенные системы интегрируются с бортовыми мультимедийными... Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

«Колбаса длительного хранения – не мечта жителей Карелии»: почему «Олония» запустила собственное мясоколбасное производство

Когда-то в Карелии успешно работало сразу несколько мясоколбасных производств. Петрозаводский, медвежьегорский, а также пряжинский цех ежедневно производили более 20 тонн продукции. На этих предприятиях работало более 500 человек. Но эти комбинаты закрылись. Сегодня мясоколбасная продукция в Карелии производится в минимальных количествах. И вовсе не потому, что люди отказываются есть колбасу, а потому, что вареная колбаса […]

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Регоператор «ЭкоАльянс» помог в акции по уборке Байкала

«ЭкоАльянс» помог организаторам акции по уборке Байкала. Крупный международный проект «Байкальская Береговая Служба» прошёл в Прибайкальском районе Бурятии на побережье озера.


В музее Кижи создают виртуальную галерею семейных реликвий

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

29 апреля ГТРК «Карелия» отмечает юбилей

В Луге неизвестный в камуфляжной форме подстрелил прохожего


Просматривали в Петрозаводске 16.08.2022

Razdeti.ru

Сайт для умных детей и их родителей - всё для развития ребёнка: раннее развитие, методики раннего развития, развитие речи, подготовка к школе, развивающие занятия, развивающие игры, развитие кругозора, внимания, памяти и мышления. Полезные советы, подсказ

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Mirtesen.ru

MirTesen.ru — первая социальная сеть на карте (ваши друзья, одноклассники, однокурсники, земляки, сослуживцы) - Мир Тесен

Elite-ptz.ru

ООО "РИК-Недвижимость"в Петрозаводске. Мы рады вам представить жилой комплекс альтаир и орион

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

Paoloconte.ru

PAOLO CONTE - интернет-магазин обуви (модная женская и мужская обувь, одежда и аксессуары)

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Forbes.ru

Forbes.ru - актуальные новости

Ilmuvieno.ru

Коттеджи в Карелии Илму | Отдых в Карелии | Гостевой дом в Карелии ILMU

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Власти Карелии помогут ДОК «Калевала» запустить производство после пожара

Начало пожароопасного сезона в республике прогнозируется с 10 мая

Ученые рассказали, когда ждать наплыва клещей в Карелии в 2024 году

Троллейбусное управление оказалось на обочине транспортной реформы 

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Петрозаводска

Интерес к квартирам в ЖК «Карельский» растет

Ученые рассказали, когда ждать наплыва клещей в Карелии в 2024 году

29 апреля ГТРК «Карелия» отмечает юбилей

Начало пожароопасного сезона в республике прогнозируется с 10 мая

Экология в Карелии

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в Карелии

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»







Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *