Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 26.09.2022

Столица на онего (Петрозаводск) 

Два человека пострадали в ДТП при столкновении с грузовиком на дороге в Карелии

В минувшее воскресенье, 25 сентября, в 14.40 в Сегежском районе на 754 км произошло ДТП. По предварительным данным, 60-летний водитель автомобиля Kia не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю Volvo совершив с ним столкновение.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава Карелии начал день с молитвы и посадки деревьев

«Важнейший для меня день сегодня начал с посещения могилы родителей, молитвы в Екатерининском Храме. А затем в родной 17-й школе вместе с однокашниками — Владимиром Любарским и Ларисой Подсадник — высадили на аллее выпускников саженцы карельских берез», — рассказал глава региона на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Объявляется шорт-лист III биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России»

Работы из списка номинантов конкурса будут представлены на выставке «Природа предмета» во Всероссийском музее декоративного искусства с 22 ноября до 1 марта 2023 года.

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Пенсионерка пожаловалась на трудности с получением выплат на почте

В Петрозаводске ощущается нехватка почтовых отделений Сельские почтовые отделения в Карелии нередко являются единственной возможностью для местных жителей приобрести продукты питания. Об это 26 сентября сказала заместитель директора управления федеральной почтовой связи «Почта России» Наталья …

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жителей Карелии предупредили о взрывах

Взрывные работы проводят в Питкярантском районе

На месторождении «Лупикко-2» в Питкярантском районе в течение двух дней проводят взрывные работы. Об этом предупредили в местной администрации.

Взрывы будут греметь 26 и 27 сентября, в эти дни с 10:00  до 20:00 доступ людей на месторождение ограничат.

Жителям напомнили о предупреждающих сигналах. Перед началом подготовки к взрывам дадут один продолжительный гудок. Когда скальные породы станут взрывать, прозвучит два гудка. Три... Читать дальше...

ИА «Республика» 

Жители пяти квартир запросили у властей Петрозаводска временное жилье после пожара в деревянном доме

Больше всего ущерба пожар нанес трем квартирам.

Сообщение Жители пяти квартир запросили у властей Петрозаводска временное жилье после пожара в деревянном доме появились сначала на "Республика".

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

В мэрии Петрозаводска высказались о будущем стадиона «Спортивное ядро»

Чиновники ответили, что не могут ни приобрести, ни модернизировать спортивный объект на пересечении Лисицыной и Советской улиц Сегодня на планерке в администрации затронули тему строительства стадиона «Спортивное ядро» на пересечении улиц Лисицыной и Советская. Отметим, что согласно 2gis.ru, в этом …

Столица на онего (Петрозаводск) 

Автовокзал Петрозаводска предупредил об отмене вечернего рейса в Санкт-Петербург

Как сообщается в официальном паблике столицы Карелии, 26 сентября рейс маршрута № 965 «Петрозаводск — Санкт-Петербург через Олонец», отправлением из Петрозаводска в 21:30 (обратно 27 сентября в 09:00) выполняться не будет.

Читать дальше...

Петрозаводский государственный университет 

"Петрозаводск – город воинской славы"

В ПетрГУ прошла VI Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция "Петрозаводск – город воинской славы: регионы России в военной истории страны".

Блог сайта «Аргументы недели» 

Владимир Путин освободил постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова от должности

Президент Российской Федерации Владимир Путин освободил постоянного председателя России при Европейском союзе Владимира Чижова от должности. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля, сообщает URA.RU.

Читать дальше...

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Женщина погибла в страшном ДТП на трассе «Шуйская – Гирвас»

Иномарка врезалась в дерево, есть пострадавшие и погибшая Днем 25 сентября на трассе «Шуйская – Гирвас» в Кондопожском районе произошла трагическая авария. Врезались  друг в друга две легковушки, погибла женщина, трое пострадали, сообщили в ГИБДД Карелии. ДТП случилось в 15:08 на 20 километре …

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии будут судить мужчину за убийство при самообороне

Беломорский районный суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Своего коллегу в процессе самообороны убил 50-летний мужчина. Обстоятельства происшествия установит суд. 

Компания «De Facto» 

Чуйский тракт и Республика Алтай вошли в ТОП-10 объектов в рамках реализации проекта федерального значения «Места силы России»

Чуйский тракт и Республика Алтай вошли в ТОП-10 объектов в рамках реализации проекта федерального значения «Места силы России»

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Оперативная группа в Карелии займется рассмотрением жалоб по частичной мобилизации

Оперативную группу, которая будет рассматривать жалобы жителей республики по вопросам частичной мобилизации, создали в Карелии. Об этом на своей странице в ВК рассказал глава региона. Свою работу она начинает сегодня. Оперативная группа будет принимать рекомендации по существу жалобы и направлять их в уполномоченные органы для принятия решения, включая принятие мер прокурорского реагирования. В состав оперативной […]

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

40-летняя женщина погибла в аварии в Карелии

Вчера в Кондопожском районе в 15:08 на 20 км + 620 м автодороги Шуйская — Гирвас произошло трагическое ДТП, сообщили в ГИБДД. По предварительным данным, 58-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» при начале движения не предоставил преимущество в движении автомобилю «Рено Дастер» под управлением 46-летнего водителя, двигавшемуся в попутном направлении. В результате столкновения «Рено» совершил съезд в […]

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Любарский попросил СМИ беречь психическое здоровье петрозаводчан

Глава столицы Карелии возмутился тому, как журналисты осветили пожар на Ключевой 26 сентября мэр Петрозаводска Владимир Любарский обратился на планерном совещании к журналистам с просьбой беречь психическое здоровье горожан и «не пудрить им мозги». Одновременно сити-менджер несколько раз повторил, …

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Офицер Росгвардии принял участие в рабочей встрече по случаю проведения осенней спартакиады допризывной молодежи Карелии

Как сообщили ИА Мангазея в ведомстве, старший помощник начальника группы по военно-политической работе Управления Росгвардии по Республике Карелия майор Алексей Кондратенко принял участие в круглом столе, посвященном проведению Республиканской осенней спартакиады допризывной молодежи. На рабочей встрече также присутствовали представители МЧС, Республиканского центра патриотического воспитания и Беломорско-Онежского филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Читать дальше...

ТНТ (Нижний Новгород) 

Нижегородка Мария Рындык приняла участие в новом проекте «Вызов» на ТНТ, чтобы побороться за приз 10 миллионов рублей

12 знаменитостей и 12 звёзд из мира науки, музыки и литературы сойдутся в уникальном спортивно-развлекательном турнире. 

Читать дальше...

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

РСХБ: развитие e-commerce лучший способ выхода фермеров на рынок продажи рыбы

В рамках V Международного рыбопромышленного форума руководитель Центра отраслевой экспертизы Росссельхозбанка Андрей Дальнов отметил высокую важность развития аквакультуры для регионов страны.

Читать дальше...


Глава Сегежского округа рассказала о ситуации с горячей водой жителям Сегежи

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

Полиция Петрозаводска ищет пропавшего без вести мужчину со шрамом над бровью

Посвященный Дню Победы концерт пройдет в Петрозаводске



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Полиция Петрозаводска ищет пропавшего без вести мужчину со шрамом над бровью

Прокуратура добилась выплаты недополученной зарплаты в 340 тысяч рублей жителю Карелии

Глава Сегежского округа рассказала о ситуации с горячей водой жителям Сегежи

Судьба забросит в Поднебесную танцевальный дуэт из Петрозаводска, переживший теракт в «Крокус Сити холле»

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Петрозаводска

Выходные в Петрозаводске, или стоит ли ехать в Карелию в марте?

Мужчина поймал ежей и хотел их съесть: теперь его проверяет полиция

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Полиция Петрозаводска ищет двоих пропавших молодых людей

Экология в Карелии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

День Земли - каждый день

Спорт в Карелии

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На флоте бабочек не ловят

Тихий вечер...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *