Ремонт трассы М-7 в Покрове возмутил и местных жителей, и московских дачников, застрявших в многочасовых пробках

Ремонт трассы М-7 в Покрове возмутил и местных жителей, и московских дачников, застрявших в многочасовых пробках

Губернатор Александр Авдеев рассказал, как власти Владимирской области планируют нивелировать проблему с транспортными пробками в городе Покрове на время ремонта федеральной трассы М-7

На вторые майские выходные в месте дорожного ремонта на трассе М-7 в черте Покрова могут открыть реверсивное движение, то есть, автомобили смогут двигаться по полосе в каждую сторону, третья полоса будет работать с реверсом. Об этом заявил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Покровские школы временно перешли на дистанционку, чтобы снизить внутригородской транспортный трафик. Глава региона предложил последовать этому примеру и городским компаниям и организациям:

«Сегодня на оперативном совещании получил данные с места работ. Отфрезерованы две полосы на участке М-7. Обнаружены трещины в бетонном основании. Дорожники занимаются решением проблемы. Обещают управиться до выходных, чтобы в пятницу-субботу открыть для транспорта три полосы, организовав по одной из них реверсивное движение.

Чтобы сократить внутригородской трафик, покровские школы временно работают в дистанционном формате. Организациям также рекомендуем перевести на дистант всех сотрудников, кого можно. Киржачский район поможет Петушинскому охватом территорий к западу от Покрова своими оперативными службами, в том числе в части вывоза мусора.

Мы настаиваем на том, чтобы подрядчик, если позволит погода, трудился в круглосуточном режиме. Местные власти будут следить за активностью работ и сигнализировать нам в случае необоснованных перерывов».

Можно предположить, что такая реакция губернатора обусловлена многочисленными жалобами местных в социальных сетях: в Покрове масса людей возмущены тем, что из-за пробок на работу и с работы приходится добираться по несколько часов, а общественный транспорт работает с перебоями. А жители поселков на объездных дорогах недовольны опасно увеличившимся трафиком и пробками на двухполосных дорогах. Проблему обострили майские праздники: в комментариях местные жители переругиваются с московскими дачниками, поехавшими на свои участки. Но и те и другие не забывают ругать дорожников, которые, по их мнению, работают недостаточно активно.

Так, жители деревни Глубоково указывают, что с начала ремонта на трассе М-7 по деревенским дорогам начали ездить большегрузы, которые возят стройматериалы для скоростной трассы М-12:

«В деревне Глубоково расположена общеобразовательная школа, дети добираются до школы пешком. Авто несутся на большой скорости, обгоняя друг друга, жителям деревни даже опасно ходить по обочине дороги. Убедительная просьба, запретить данной категории транспорта, передвигаться по внутренним деревенским дорогам, установив при этом строгий контроль».

А жители Вольгинского и Еськино публикуют многочисленных фото и видео длинных пробок на деревенских и поселковых дорогах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петушках, в Владимирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петушках

Ria.city

На этой неделе во Владимирской области пройдет Единый день открытых дверей

В Петушках за подделку документов уголовного дела осудили адвоката и экс-полицейского

Во Владимирской области в ДТП с автобусом и грузовиком пострадали 15 человек

Река Колокша поднялась до отметки «высокое половодье»

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Владимирской области

В Минздраве опубликовали график выездов мобильных комплексов на апрель

Министр Матыцин и губернатор Авдеев обсудили развитие спорта во Владимирской области

Бывшего председателя СНТ «Мечта–1» будут судить за то, что не исполнил мечту садоводов

В МЧС призывают жителей не ходить на дачи

Экология во Владимирской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт во Владимирской области

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса







Топ новостей на этот час в Петушках и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *