Мы в Telegram
Добавить новость
Новости по-русски
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Китайский гонг и арт-терапия: как москвичи справляются с осенней хандрой

Сильные дожди, гроза и магнитные бури ожидаются в столице в эти выходные. По словам синоптиков, в первые дни октября может выпасть треть месячной нормы осадков, а порывы ветра могут достигать 11 метров в секунду. Плохая погода нередко вызывает и соответствующее настроение — осеннюю хандру. Впрочем, с ней можно успешно бороться.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Китайский гонг и арт-терапия: как москвичи справляются с осенней хандрой

Один легкий удар по китайскому гонгу — и вся огромная комната наполняется необычными звуками. Сначала они резкие и даже тревожные, но спустя мгновение — это уже мощная мелодия. Она дает удивительный эффект, уверяет мастер звукотерапии. Нужно лишь лечь на коврик головой к гонгу и слушать всем телом.

Вера Тончук, мастер гонг-медитации: «Когда вы находитесь в этом поле вибрационном, очень хорошо расслабляется полностью ваше тело, улучшается кровообращение. За счет этого начинают по-другому работать все ваши внутренние органы, отдыхает полностью ваша голова, уходят все ваши тревоги».

Не верите — проверьте сами, говорит мастер. Так когда-то и сделала ее постоянная клиентка Екатерина Вихарева: она пришла на сессию с ужасным настроением и упадком сил, попробовала и — будто заново родилась.

Екатерина Вихарева: «Проходит отпуск, ты приезжаешь полон сил, с зарядом энергии и позитивным настроением. Тут то же самое. У тебя абсолютно отсутствует какая-то тревога, страх, ты не обращаешь внимания на пасмурную погоду».

Свой вариант изгнания осенней хандры предлагает и арт-терапия — исцеление с помощью творчества. Участник сеанса рисует чем хочет и что хочет — выплескивает, к примеру, всю свою грусть на бумагу. А потом самое интересное — обсуждение результата вместе с психологом без критики и оценок.

Софья Скиргелло, арт-терапевт: «Приходят какие-то новые идеи всегда. И хочется что-нибудь изменить, чаще всего в рисунке. Происходит трансформация, и потом мы эту трансформацию пытаемся как-то привязать к жизненной ситуации».

Однако не все приемлют модные восточные практики или психологические сеансы. Зато, наверное, у каждого москвича есть свой традиционный рецепт борьбы со сплином. Кто-то ходит в баню, кто-то пьет травяные чаи, ну а некоторым хватает чтения анекдотов с утра. У врачей — свои рекомендации.

Анастасия Атюнина, врач-терапевт, нутрициолог: «Сбалансированное, рациональное, разнообразное питание. Ограничений, особенно осенью, делать не нужно никаких. Не нужно ограничивать белки, жиры. Нужно, наоборот, употреблять их в пищу: они дадут сейчас энергию, которая необходима в холодные период. Что следует ограничить, так это сладкое: всегда стоит ограничить какой-то добавленный сахар. Злоупотребление алкоголем — конечно, тоже нет».

Также для бодрости и позитивного настроя медики рекомендуют спать не меньше семи часов и двигаться. Подойдет даже домашняя зарядка по утрам. А если этого недостаточно, можно пойти в ближайший к дому парк.

Несмотря на наступление осени, бесплатный проект «Йога в парках» продолжается. Он просто переехал с улицы в помещение. Например, на Ходынском поле занятия проходят в культурно-досуговом центре. По четвергам здесь проходят сеансы инсайт-флоу-йоги. Направление очень динамичное — инструкторы даже называют его танцем.

Лаура Шайгарданова, тренер по йоге: «Прийти могут совершенно любые люди, любой возрастной категории. Все те, кто любит танцевать, кто любит современную либо классическую — абсолютно любую — музыку, и все те, кто небезразличен к практикам, которые действительно вдохновляют, радуют и заставляют улыбаться».

Не важна даже спортивная подготовка. Главное — прийти и попробовать. Заряд энергии на целую неделю обеспечен.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Психолог поделилась, что делать для избавления от «кредитной зависимости»

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Булыкин: «Зенит» думает, что первое место в РПЛ никуда не денется»

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *