Мы в Telegram
Добавить новость
Новости по-русски
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Николай Богачев рассказал, как добиться абсолютной кинематографичности

Николай Богачев рассказал, как добиться абсолютной кинематографичности

Трудно определить, насколько то, как вы выглядите в зеркале, соответствует тому, как вы выглядите перед камерой. В некоторых случаях камера действительно добавляет 10 килограммов в результате искажения объектива при определенных фокусных расстояниях, что может сгладить ваши черты лица. Добавьте сюда освещение, выбор цвета и несколько нелестных теней, и вы, который появляется на экране, может оказаться совсем не похожим на того стройного человека, который смотрит на вас в зеркало. И это только одна из возможных проблем. Как же добиться абсолютной кинематографичности при съемке? Советами поделился оператор Николай Богачев.

Правильно подберите освещение.

Освещение создает или разрушает атмосферу при съемке видео. Естественный свет может создать прекрасную атмосферу, но только если он находится за камерой. Вы также можете использовать искусственное освещение для усиления естественного. Если вы используете искусственный свет, важно подобрать цветовую температуру. Используйте свет, который соответствует другим источникам света в комнате. Солнечный свет воспринимается как теплый, в то время как более холодный свет, как на экране компьютера, может создать более холодную, офисную, иногда даже клиническую атмосферу.

Изучите свои ракурсы.

Положение вашего лица и тела может изменить ваш вид на камере. Хотя лицо у всех разное, видео, снятые ниже линии глаз или около подбородка, обычно выглядят нелестно и могут вызвать эффект двойного подбородка. Выбирайте ракурс, в котором вы чувствуете себя комфортно и максимально расслабленно и старайтесь заполнить тени, не пересвечивая их.

Учитывайте все остальное в кадре.

Фон и декор вашего видео очень важны. Будьте внимательны к своему окружению; оно показывает, кто вы есть, и может свидетельствовать об уровне профессионализма - или его отсутствии. Например, если вы снимаете серьезное видео для сбора средств на медицинские нужды, лучше избегать отвлекающих или неприятных фоновых изображений. С другой стороны, если вы снимаете видео для детей, яркие цвета и веселые визуальные эффекты могут иметь смысл.

Установите зрительный контакт.

Чтобы лучше установить контакт с аудиторией, смотрите в камеру, что эквивалентно поддержанию зрительного контакта в реальной жизни. В идеале, держите камеру на уровне глаз или чуть выше линии глаз, чтобы усилить ощущение вовлеченности. Тем не менее, это творческий выбор и он действительно зависит от контента.

Сохраняйте хорошую осанку.

Поддержание осанки в принципе оправдывает затраты времени и усилий, но это особенно важно при съемке видео. Старайтесь горбиться или сидеть так, чтобы ваше тело искажалось. Помимо того, что вы рискуете получить дорогостоящие счета от мануального терапевта, плохой язык тела говорит зрителям о том, что вы не заряжены энергией и не вовлечены в свой контент. Если вы не выглядите заинтересованным, почему они должны быть заинтересованными?

Проверьте цвета и аксессуары.

Цвет вашей одежды может иметь большое значение при съемке. Определенные однотонные цвета, такие как красный и синий, а также приглушенные нейтральные цвета, такие как серый и кремовый, подходят практически для любого оттенка кожи. В идеале цвет одежды должен контрастировать с фоном. Избегайте темных цветов на темном фоне или светлых цветов на светлом фоне. Избегайте мелких полосок или кричащих узоров, если только это не необходимый выбор для персонажа. Полосы могут вызвать интерференционный рисунок, когда повторяющиеся или детализированные узоры превышают разрешение сенсора камеры и создают отвлекающий волнистый эффект. Я советую избегать торговых марок и логотипов, а также шумных украшений или материалов, таких как звенящие браслеты или шуршащий бархат.

Используйте правильную камеру.

Выбор лучшей камеры для вашего контента зависит от вашего контента и вашего бюджета. Некоторые смартфоны записывают высококачественное видео, что полезно, если вы не хотите тратить деньги на модную фотоаппаратуру (или если вы хотите снимать тиктоки или вести прямые эфиры в соцсетях). Но эксперименты с зеркальными или беззеркальными камерами могут стать отличным (и доступным) средним вариантом. Хороший корпус с одним базовым объективом может не позволить вам добиться нужных качеств, например, динамической глубины резкости, разнообразие объективов - даст вам возможность играть с различными композициями. Например, при использовании широкоугольного объектива предметы и объекты вдали будут казаться намного меньше, чем на переднем плане, что может создать на экране искаженное несоответствие размеров. Телеобъектив может приблизить предметы и объекты без необходимости перемещать камеру, обеспечивая большее увеличение и кадрирование. 

Проведите тесты.

Поскольку люди выглядят на камеру иначе, чем в реальной жизни, тесты помогут вам избежать распространенных ошибок. Потратьте время на быстрый тест и обратите внимание на такие проблемы, как блеск, неправильный оттенок тонального крема на шее или растрепанные волосы. Проводите тесты с той же камерой и освещением, которые вы планируете использовать для реальных съемок. 

Отредактируйте видео.

Корректировка видео после записи поможет вам решить проблемы с освещением, качеством звука и цветом. Хотя вначале вы должны стараться записывать в наилучших условиях, редактирование может стать хорошим запасным решением многих проблем и помочь вам доработать ваш проект.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля

Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости России

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *