Новости по-русски

«Сельта» — «Реал Сосьедад»: Эффект дежавю

Доностийцы в полуфинале Кубка Короля 72 секунды. Ровно столько понадобилось «Реал Сосьедаду», чтобы заставить замолчать «Балаидос». Время, прошедшее с момента стартового свистка Сото Градо до точного удара Микеля Оярсабаля в ворота Ивана Вильяра. Забивать «Сельте» — полезная привычка капитана «чури-урдин». В его активе 8 голов в 18 играх во всех турнирах. Больше он не забивал

Read More

Доностийцы в полуфинале Кубка Короля

72 секунды. Ровно столько понадобилось «Реал Сосьедаду», чтобы заставить замолчать «Балаидос». Время, прошедшее с момента стартового свистка Сото Градо до точного удара Микеля Оярсабаля в ворота Ивана Вильяра. Забивать «Сельте» — полезная привычка капитана «чури-урдин». В его активе 8 голов в 18 играх во всех турнирах. Больше он не забивал никому. Столько же «Атлетику».

Оярсабалю ассистировал Мерино. Игроки «Сельты» настаивали на возможном фоле полузащитника на Тапии. Но арбитр не увидел нарушения и призвал продолжить встречу. Его решение взорвало обстановку. Волну протестов возглавил Яго Аспас. Капитан не унимался и даже получил замечание от арбитра. Степень напряжения возрастала.

Вот только природа возмущений была искусственна. В этот раз у «Сельты» не было оснований жаловаться. «Реал» превосходил галисийцев с первых минут. Он адаптировался к требованиям игры, к плохому качеству газона и знал, как конкурировать в любой ситуации. Баски контролировали первый тайм, а в конце встречи перешли на зональную опеку.

Второй гол, забитый Беккером, лишь подвел итог встречи. Несколькими минутами ранее Бенитес выпустил на поле протестующих Яго Аспаса и Мингесы. И гол стал ударом и противоядием против местной блокады.

Основное и второстепенное

Именно появление Шеральдо Беккера стало одним из сюрпризов вечера. Стартуя справа, не совсем в привычной для себя позиции, футболист сборной Суринама раскрыл некоторые свои достоинства: скорость, умение работать с пространством, грамотное расположение. Альгуасиль упростил адаптацию для новичка, вернувшись к ромбу и дав ему свободу падать на фланг и держаться за спинами защитников «Сельты».

Кроме Беккера на поле в старте появился и Мартин Субименди. Он не путешествовал с командой в Виго в прошлую пятницу, зато в понедельник вечером инкогнито приехал в Галисию и присоединился к команде. Он отыграл 90 минут на выдающемся уровне в окружении Браиса и Мерино.

К слову, из 9 игроков с наибольшим количеством минут «Сельты» в сезоне, Бенитес выпустил в старте только одного:  Старфельда. В год своего столетия, в середине сезон, когда единственное, где команда еще может проявить себя – это Кубок Короля, тренер выпускает полуосновной состав. И получает соответствующий результат.

Черная метка для левого защитника

«Это игра для Айена. Такие моменты не хочет пережить ни один футболист…Это победа для него, и мы хотим помочь ему в восстановлении» — отметил Оярсабаль после четвертьфинала Кубка Короля с «Сельтой». В прошлую пятницу Муньос порвал кресты.

Во вторник Киран Тирни получил травму на том же стадионе, против того же соперника, спустя 3 дня.  Повреждение шотландца менее серьезное, но такое же волнительное. Он так и не может набрать форму после месячного перерыва из-за мышечных проблем.  В этом отношении переход Хави Галана – дары небес.

Гол де-ла-Торре в компенсированное время заставил поверить в ремонтаду, которой не могло случиться. Уже классика «Сельты», где если бы да кабы идет впереди реальности. Камбэка не было даже близко. «Реал» был лучше, снова победил на «Балаидосе» и вышел в полуфинал с 4 гостевыми победами и 1 пропущенным мячом. Тем, что забил американец из «Сельты» в конце встречи.

«Реал Сосьедад» в 2 шагах от финала. После 26 лет отсутствия в четверке лучших (с 1988 по 2014), баски трижды выходили в полуфинал за последние 10 лет (2014, 2020 и 2024).

«Сельта» 1-2 «Реал Сосьедад»  Голы: де-ла-Торре, 90+2 – Оярсабаль, 2, Беккер, 66

Неужели грядет девальвация? Почему на самом деле ЦБ выпустил бумажные 5 и 10 рублей

«Прогресс МС-27» с подарками и научным оборудованием причалил к МКС

День Владимирской иконы Божией Матери - история иконы и её чудеса

В Москве состоялась всероссийская акция «Мы граждане России»

Хозяйка «голой» вечеринки Анастасия Ивлеева открывает в Москве азиатский ресторан

Книжные новинки, лаборатория текста и иллюстраций — ждут гостей Московского детского фестиваля искусств «НЕБО»

«Восход», Тинькофф Банк и Альфа объявили о совместном pre-IPO фонде в секторе tech на 4 млрд рублей