В соответствии с достигнутыми договоренностями управление Ормузским проливом находится в зоне ответственности Ирана. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи на совместной пресс-конференции в Ираке со своим иракским коллегой Фуадом Хусейном.