Мы в Telegram
Добавить новость

9 февраля: главное за день

Бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря получила удостоверение после вмешательства главы Карелии. Автобус с детьми попал в аварию на трассе в Питкярантском районе. Упавший вертолет Ми-8 не смогли поднять со дна Онежского озера. Алексей Хейфец стал директором Территориального фонда обязательного медстрахования Карелии. Главные новости дня — в итоговом материале "Республики".

Сообщение 9 февраля: главное за день появились сначала на "Республика".

Бывшая малолетняя узница фашистского концлагеря Людмила Акулова получила удостоверение взамен ранее утерянного. Документ женщине по поручению главы Карелии Артура Парфенчикова лично передала заместитель премьер-министра республики по социальным вопросам Лариса Подсадник. Как рассказала Людмила Акулова, удостоверение она потеряла в прошлом году. Пропажу обнаружила, когда собралась с дочерью в санаторий — документ был нужен для подтверждения льгот. Людмила Акулова обратилась в Минсоцзащиты Карелии, чтобы получить дубликат удостоверения, однако по формальным причинам ей несколько раз отказали. Артур Парфенчиков поручил разобраться в ситуации и восстановить документ.

Сегодня утром на трассе А-121 «Сортавала — Питкяранта» в районе деревни Койриноя тягач Scania по касательной столкнулся с автобусом Mercedes, который перевозил 27 детей из Петрозаводска на соревнования по плаванию. Вместе со спортсменами в автомобиле находилось четверо взрослых сопровождающих. Артур Парфенчиков на странице в соцсети сообщил, что из всего автобуса небольшие травмы получили два ребенка, их отправили в Питкярантскую ЦРБ. Госавтоинспекция Карелии устанавливает обстоятельства дорожной аварии, а Следком республики проводит проверку по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности.

На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции. На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции.

Вечером на трассе «Кола» в Медвежьегорском районе столкнулись автомобили Lada Granta и Reno Sandero. В результате дорожной аварии водитель Lada погиб на месте, два пассажира и водитель Reno госпитализированы. Прокуратура Медвежьегорского района контролирует установление обстоятельств смертельного ДТП — решается вопрос о возбуждении уголовного дела, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Упавший в Онежское озеро вертолет МЧС Ми-8 не смогли поднять со дна. По данным издания 78.ru, после неудачной попытки поднять воздушное судно удалось осмотреть поврежденный корпус, но спустя время страховочный механизм не выдержал — борт сорвался и вновь упал в водоем. Сегодня сотрудники экстренных служб вновь пытались поднять его на поверхность.

Фото: Госкомитет по ОЖ и БН

Алексей Хейфец назначен новым руководителем Территориального фонда обязательного медстрахования Карелии. Сегодня сотрудникам и журналистам начальника фонда представил премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик. Он отметил огромный опыт Александра Хейфеца в системе здравоохранения и выразил уверенность, что при новом руководителе фонд решит все поставленные задачи сегодняшнего времени.

Сообщение 9 февраля: главное за день появились сначала на "Республика".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Питкяранта, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Питкяранта

Ria.city

Волонтеры ищут пропавшего 42-летнего мужчину с татуировкой на левой руке

Опубликован список населенных пунктов Карелии, где на дорогах появятся новые фонари

В республике налажена система поставок топлива, сбоев нет, а нештатные ситуации внимательно анализируются

«Улы Поморья» скоро начнут появляться на набережной в Беломорске

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Карелии

Отмененные автобусные рейсы возобновили в Приладожье

По всей Карелии будут отключать свет

В Карелии дети бегают на лыжах по льду на уроке физкультуры

Путь к знаниям. Нацпроект делает лучше дороги к школам и детсадам

Экология в Карелии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Карелии

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час в Питкяранта и Карелии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *