Мы в Telegram
Добавить новость

За прошедшие три дня в Ивановской области зарегистрировано восемь ДТП с пострадавшими

В пятницу в Ивановском районе в деревне Игнатово в 08-30 на улице Аэропортовская 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение слева - отбойник. В результате ДТП водитель автомобиля с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу. Сотрудники ДПС составили на 42-летнего водителя административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - показания прибора - 1.030 мг/л), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку.

В Приволжском районе в 19-00 на автодороге «Приволжск-Плес» 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла» при повороте налево, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом «БМВ», под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП 40-летняя женщина-пассажир мотоцикла с травмами головы доставлена в областную клиническую больницу. Водитель «Тойоты» трезв, на него составлены административные материалы по статьям 12.14 ч.3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

На водителя мотоцикла составлены следующие административные материалы: статья 12.26 ч.2 (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 12.6 (Перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) КоАП РФ. Проводится проверка.

В субботу в Иванове в 06-50 на улице Свободы 45-летняя женщина, управляя автобусом «ПАЗ Вектор» (маршрут № 38, без пассажиров) на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на 58-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги справа налево. В результате ДТП пешеход с травмами головы доставлена в областную клиническую больницу. Водитель автобуса трезва, на нее составлен административный материал по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ.

В областном центре в 07-45 на регулируемом перекрестке улиц Станкостроителей-Ташкентская 36-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», при развороте на зеленый сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «ВАЗ-21104», под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП:

водитель автомобиля «ВАЗ-21104» получил травмы, после оказания медицинской помощи оставлен на месте.

пассажир автомобиля «ВАЗ-21104» 56-летний мужчина с  травмами головы доставлен в областную клиническую больницу; на мужчину также составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

водитель автомобиля «ВАЗ-21093» с травмами обратился в больницу самостоятельно

Водители трезвы.

На водителя «ВАЗ-21093» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.13.ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. На водителя «ВАЗ-21104» составлены административные материалы по статьям 12.6 (Управление транспортным средством водителем не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров не пристегнутых ремнём безопасности), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Проводится проверка.

В этот же день в Иванове в 20-10 на улице Парижской Коммуны не установленный водитель, управляя не установленным автомобилем, совершил наезд на 20-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в травмпункт. Водитель с места ДТП скрылся. Сотрудниками ОБ ДПС Госавтоинспекции вынесено определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ.

В дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции из областной клинической больницы поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 9-летний мальчик (пассажир автомобиля «Ниссан», ехал с родителями, был пристегнут ремнем безопасности). Госавтоинспекцией установлено: 30 марта в областном центре в 17-40 на улице Ташкентская 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендай Гретта», не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобиле «Ниссан Альмера», под управлением 41-летнего мужчины. Ранее оформлен материал без пострадавших. Проводится проверка.

В воскресенье в Гаврилово-Посадском районе в 00-13 на 34-ом километре автодороги «Тейково – Гаврилов-Посад» 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Ауди Q7», выехал на встречную полосу и совершил столкновение с движущимся со встречного направления прямо автомобилем «Лада Гранта», под управлением 30-летнего мужчины.

В результате ДТП:

1. водитель «Ауди» с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу, у него взяты анализы на исследование;

2. водитель «Лады» с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу, у него взяты анализы на исследование.

В отношении водителя «Ауди» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, в отношении водителя «Лады» вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Кинешме в 19-45 на улице Ивана Виноградова 51-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершила наезд на 38-летнего мужчину, стоящего впереди попутно на проезжей части, который осматривал свой автомобиль после ДТП, случившегося ранее.  В результате ДТП пешеход получил травмы, после оказания медицинской помощи оставлен на месте. Водитель и пешеход трезвы.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Плёсе, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Плёсе

Ria.city

Минстрой признал благоприятной городскую среду 14 городов Ивановской области

Эксперты назвали лучшие весенние направления для отдыха в России

Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники

В майские выходные жители и гости региона смогут посетить музеи и выставочные залы

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сергей Собянин. Главное за день

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Новости Ивановской области

5 самых интересных мест Ивановской области (ФОТО)

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 

Кинешма, Плес и Юрьевец примут около 500 теплоходов в 2024 году

В майские выходные жители и гости региона смогут посетить музеи и выставочные залы

Экология в Ивановской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ивановской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Плёсе и Ивановской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *