«Подтянуть» сроки возведения школы в Покрове попытаются весной

«Подтянуть» сроки возведения школы в Покрове попытаются весной

Степень готовности школы в городе Покрове Владимирской области — чуть больше 50%. Региональные власти и строители ищут материалы и оборудование, которым можно заменить «санкционку». От планов сдать объект летом и 1 сентября открыть двери ученикам - пока не отказываются

Проверяющие приезжают на стройплощадку в Больничном проезде города Покрова чуть ли не как на работу. На площадке, где строится новая школа на 1100 мест, жители окрестных домов видят сугробы и небольшую активность строителей. Вы видите строительство школы? Нет? А оно есть! Так заявляют в правительстве Владимирской области.

15 февраля стройку в очередной раз осмотрел губернатор. Как пишет пресс-служба владимирского Белого дома, Авдеев вновь потребовал увеличить число рабочих на объекте, где выполнение работ уже давно отстало от графика.

Губернатор Авдеев полагает, что есть надежда, что в марте-апреле отставание от графика будет сокращено. Сейчас строительная организация, и власти углублены в процесс поставок материалов и проектных решений. По словам губернатора, на объекте требуется замена немецкого оборудования на качественные аналоги. Несмотря на задержку со строительством, летом подрядчик должен сдать объект, рассчитывает Авдеев:

«Строительная готовность объекта – немногим более 50 %, поэтому график работ напряжённый. Ведётся устройство наружных сетей водопровода и канализации, системы отопления, монтаж кровли, окон, электрики. Все силы брошены на изменение проектных технических решений в связи с санкциями, ускорение поставок материалов и оборудования, организацию субподрядных работ.

К середине марта строители постараются полностью закончить кровлю, начать подачу тепла, и можно будет приступать к внутренней отделке здания. Контролируем каждый этап. Сейчас ведется монтаж коммуникаций.

К середине марта мы рассчитываем завершить кровельные работы. Это позволит пустить отопление и приступить к отделочным работам. Стоит задача завершить строительство летом».

фото со страницы Александра Курбатова

Напомним, в конце января глава администрации Петушинского района Александр Курбатов заявил, в январе текущего года строители школы в Покрове активизировались, что связано с объёмами финансирования объекта: если в прошлом году в бюджете на эти цели были предусмотрено 175 миллионов, то на 2023 год заложены денежные средства уже в размере более 1 миллиарда рублей.

Напомним, подрядчик на строительство школы в Покрове был найден в марте 2022 года с третьей попытки. Им стала крупная строительная компания из Коврова «Ремстройгарант», та же, что строит школу в своем родном городе. Учебное заведение в микрорайоне Салтаниха тоже не приняло детей в запланированные сроки.

В марте и апреле 2023 года строители намеревались сократить отставание от графика, которое появилось из-за недофинансирования в 2022 году. В октябре губернатор Владимирской области заявлял, что подрядчика будут штрафовать за задержку.

Ну а пока чиновники ходят по стройплощадке, местные жители в комментариях к постам про визит губернатора в Покров тренируются в стихосложении:

«Всем спокойно, ребята, без паники!

Всё, скажу вам, по плану идёт,

У нас самые лучшие пряники!

Ну а школа пусть чуть подождёт».

фото Владимира Чучадеева, «Владимирские ведомости»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Покрове, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Покрове

Ria.city

Темпы строительства школы в Покрове за миллиард рублей вновь обеспокоили прокуратуру

В Петушинском районе еще несколько семей получили сертификаты на улучшение жилищный условий

Во Владимирской области приведут в порядок еще более 80 км транспортных артерий

Журналистку Антонину Фаворскую арестовали на два месяца по делу ФБК

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Владимирской области

Метафизика Армении и России в документальном фильме «У подножия Арарата»

Темпы строительства школы в Покрове за миллиард рублей вновь обеспокоили прокуратуру

Ювелирные украшения из Покрова попали в космос

Судогодская Венеция и залитые дачи москвичей: первые сюрпризы половодья

Экология во Владимирской области

День Земли - каждый день

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт во Владимирской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Утро у монастыря...

Тихий вечер...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП







Топ новостей на этот час в Покрове и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *