Правительство Владимирской области вступает в бой с дорожными пробками

Правительство Владимирской области вступает в бой с дорожными пробками

Власти предлагают две основные меры: перенастройка светофоров и развитие улично-дорожной сети. Особые надежды возлагают на новые мосты через Клязьму в городе Владимире, а также на интеллектуальную транспортную систему

Во Владимирской области в 2024 году планируют запустить программу по борьбе с пробками на дорогах. Губернатор Александр Авдеев заявил об этом во вторник, 12 марта, на внеочередном заседании ЗакСобрания, выступая с отчетом о работе правительства. Зебра ТВ вела текстовую трансляцию расширенной парламентской сессии.

Разгружать трассы будут с помощью перенастройки светофоров на перекрестках и развития дорожной сети. Власти возлагают надежды на интеллектуальную транспортную систему, развернутую в городе Владимире несколько месяцев назад, новые мосты через реку Клязьму в районе площади Фрунзе и улицы Мостостроевской, а также Северный обход региональной столицы.

Впрочем, Авдеев оговорился, что «от пробок даже в мировом опыте панацеи пока нет»: в правительстве постараются хотя бы «снизить градус напряженности», сделав «дороги еще более безопасными, комфортными». Для этого у властей региона есть дорожный фонд, размер которого в 2024 году составил 8,6 миллиарда рублей. Деньги направят на ремонт 336 километров дорог.

фото пресс-службы ЗСВО

Расшифровка фрагмента из доклада Александра Авдеева:

Как для экономического развития, так и в целях решения социальных задач необходимо продолжить приведение в порядок дорог и начать программу разгрузки от пробок. Обратный эффект от хорошей жизни, развития городов, приобретения транспорта — это пробки.

Сделаем дороги области еще более безопасными, комфортными. Дорожный фонд региона на этот год составляет 8,6 миллиарда рублей, но уверен, что он будет выше при ближайших поправках [к областному бюджету]. Планируем отремонтировать еще 336 километров автодорог.

От пробок пока даже в мировом опыте панацеи нет, но снизить градус напряженности можно. Первая мера — это грамотная регулировка перекрестков и светофоров.

С этого года начнем во Владимире внедрение интеллектуальной транспортной системы. На 10 светофорах в наиболее напряженных точках будет установлен 21 видеодетектор транспортного потока. Это позволит использовать данные для плавной регулировки фаз светофора.

Вторая мера — это развитие сети автодорог: расширение трасс, создание путей объезда. У нас уже есть положительный опыт с [трассой] М-12, которая разгрузила [трассу] М-7 в Покрове. Много лет это была «горячая точка», особенно в случае ремонта на трассе, теперь там ситуация намного лучше.

Еще одно успешное решение, мы сами с вами видим, — это Лыбедская магистраль, Рпенский проезд. Сейчас проектируем второй мост через Клязьму. Будем добиваться федерального финансирования этого дорогостоящего, но нужного объекта. Спасибо нашим коллегам из Федерального Собрания — депутатам Госдумы и членам Совета Федерации. Также в этом году начнем предпроектные работы по трассе третьего моста [через Клязьму] в районе улицы Мостостроевской во Владимире.

Есть проблемы на въезде в город со стороны Юрьев-Польского. Несколько разрядили проблему сейчас — стала стрелка работать на выезде направо постоянно; прорабатывается вопрос расширения выезда (или въезда, смотря с какой стороны посмотреть) на еще одну полосу, но наиболее эффективно проблему поможет решить строительство Северного обхода города Владимира. Тоже прорабатываем. И прорабатываем [вопрос] строительства внутренних связей: Энергетик — Юрьевец, Сновицы-Веризино — Суходол.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Покрове, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Покрове

Ria.city

Отправив маму на работу, сын принимал в квартире на постой наркоманов

Где во Владимирской области окажут бесплатную юридическую помощь?

Владимирская область отправляет грузовики с питьевой водой в затапливаемое Оренбуржье

Правительство Владимирской области вступает в бой с дорожными пробками

Музыкальные новости

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости Владимирской области

Музей шоколада во Владимирской области отметил 20-летие

Метафизика Армении и России в документальном фильме «У подножия Арарата»

Уже завтра состоится Всероссийская конференция на базе Покровского филиала МПГУ

Среди посетителей «Крокус Сити Холл» было несколько человек из Владимирской области

Экология во Владимирской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт во Владимирской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час в Покрове и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *