Юрий Сердечкин ответил на вопросы мурманчан в прямом эфире

Юрий Сердечкин ответил на вопросы мурманчан в прямом эфире Состоялась Прямая линия с главой администрации города Мурманска Юрием Сердечкиным. В эфире прозвучало 14 вопросов. Всего на Платформе обратной связи и в комментариях в социальных сетях мурманчане оставили около ста обращений. Каждое будет взято в работу.

Диалог с жителями областного центра начался с темы создания современной комфортной городской среды. До 30 апреля продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которые будут обновлены в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Жители заполярной столицы выбирают из 13 общественных пространств. Каждый мурманчанин старше 14 лет может выбрать приоритетный объект для благоустройства. Сделать это можно на сайте https://51.gorodsreda.ru или через приложение волонтёров.

Также Юрий Сердечкин ответил на вопрос мурманчанки о плане ремонта улицы Подгорной:
- Сегодня это одна из основных транспортных магистралей города. На протяжении трех лет мы привели в нормативное состояние большую часть улицы, но остался один участок - от улицы Фестивальная до проходной рыбного порта. Возле него отсутствует ливневая канализация. Поэтому в прошлом году мы заключили контракт на два года по капитальному ремонту. Сейчас улица действительно выглядит неприглядно, потому что мы отфрезеровали верхние слои дорожной одежды, но как только заработают асфальтобетонные заводы, улица приобретет совершенно иной вид.

Несколько обращений мурманчан касались качества противогололедной обработки улично-дорожной сети города. Как отметил Юрий Сердечкин, такие меры - требование к эксплуатационному состоянию дорог, никаких вредных реагентов в смеси нет, она состоит из двух компонентов - соли и фракционного песка. Изменение пропорций смеси вызвано необходимостью сократить количество песка, которое остается на зеленой зоне после таяния снега и избежать песчаных бурь весной.

Во время Прямой линии поговорили и о детских площадках, этой теме были посвящены сразу два вопроса. Юрий Сердечкин напомнил, что прошлым летом в Мурманске началось обустройство 30 таких объектов. Работы продолжатся в этом году. Планируется, что подрядчики сдадут объекты в мае. Также глава администрации города Мурманска напомнил о губернаторской программе «На Севере - твой проект», благодаря которой жильцы, собрав инициативную группу, могут заявиться с проектом и получить софинансирование на его реализацию. В этом году в Мурманске в рамках программы будут благоустроены три площадки: во дворе 10 домов по ул. Героев Рыбачьего, 41 - ул. Крупской, 5; во дворе дома № 54 по ул. Крупской и во дворе домов №№ 59-63 по улице Старостина и № 2, 4 по ул. Мира.

Еще один вопрос Прямой линии - о строящемся в городе жилье. Как и в случае с домом на ул. Бредова, 9, который был сдан в прошлом году, в строящемся доме на улице Успенского муниципалитетом выкуплены квартиры для расселения аварийного жилья и на предоставление жилья детям-сиротам.

«Параллельно в городе началось достаточно активное жилищное строительство домов на улицах Академика Павлова, Бондарной, Полярные Зори. В ближайшее время начнется строительство на улице Кирпичной. Перед нами задача - максимально нарастить темпы жилищного строительства, чтобы не только предоставлять жилье нуждающимся в переселении из аварийного ветхого фонда и обеспечивать отдельные категории граждан, но и строить жилье в рынок», - уточнил Юрий Сердечкин.

Запись трансляции доступна по ссылке.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Полярных Зорях, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Полярных Зорях

Ria.city

Пухов районному суду в Полярных Зорях: Фу, такими быть

Трассу Кандалакша — Полярные Зори планируют отремонтировать

В Полярных Зорях появится детская научная площадка

Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

Музыкальные новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Стасу Михайлову исполнилось 55

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости Мурманской области

Роскадастр по Мурманской области информирует

Жители Полярных Зорь наблюдали «всевидящее око»

Ремонт здания Полярнозоринского суда обойдется почти в 10 млн рублей

Повезло с соседями: на деревьях в Мурманске распустились «мусорные почки»

Экология в Мурманской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Мурманской области

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Полярных Зорях и Мурманской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *