«Пять морей и озеро Байкал»: где в России скоро появятся новые курорты

28 марта Президент России Владимир Путин провел расширенное совещание по развитию в стране круглогодичных морских курортов.

28 марта Президент России Владимир Путин провел расширенное совещание по развитию в стране круглогодичных морских курортов.1,5K прочитали

Участниками совещания стали члены Правительства РФ, главы регионов, руководители институтов развития и представители бизнеса.

Ключевой темой встречи стали вопросы создания современной туристической инфраструктуры и комплексного развития территорий, для обеспечения круглогодичного семейного отдыха в нашей стране.

По поручению Президента в рамках проекта «Пять морей и озеро Байкал» на Балтийском, Азовском, Черном, Каспийском, Японском морях, а также на озере Байкал в ближайшие годы будут построены современные круглогодичные курорты.

  • В Калининградской области будет построен всесезонный курорт «Белая дюна». Планируется создать более 10 тыс. новых гостиничных номеров.
  • Морской курорт «Санкт-Петербург марина» с бассейнами, аквапарком, яхтенной мариной и гостиницами разных классов станет новой точкой притяжения туристов на Балтийском море.
  • На берегу Азовского моря планируется развитие морского курорта «Приморск». Здесь возведут комплекс с гостиницами и ландшафтным парком. Климатические условия Запорожья идеальны для круглогодичного семейного отдыха.
  • В «Золотых песках» Крыма появятся спортивные площадки, территории для массовых мероприятий и фестивалей. Разные виды досуга объединят любителей пляжного и активного отдыха.
  • На всероссийском курорте «Новая Анапа» построят аквакомплексы, марину и гостиницы на 15 тыс. номеров. Здесь появится центр ветровых видов спорта.
  • В Дагестане уже строят Каспийский прибрежный кластер. Более 6 км берега обустроят для купания и отдыха. Также появится всероссийский центр «Дагестан», где будут отдыхать дети со всей России.
  • Круглогодичный курорт «Волшебный Байкал» – это свежий воздух, чистая вода, сибирская тайга и мягкий климат. Комплекс предусматривает строительство гостиниц и инфраструктуры для пляжного туризма и зимних видов отдыха.
  • В Приморском крае построят новый морской курорт с гостиницами, ресторанами, термальными комплексами, аквапарком и современными центрами развлечений.

«Для нас крайне актуальны и новые крупные точки притяжения, туристические магниты в масштабах страны. Такую задачу как раз и будет решать проект «Пять морей и озеро Байкал». Это масштабная инициатива комплексного освоения территорий на морских побережьях в девяти регионах страны. Он подразумевает создание современной среды и комфортных условий для отдыха, что называется на любой кошелек. Отели, рестораны, бассейны, детские спортивные центры, парковые зоны и, конечно, пляжи. Все это предстоит обеспечить транспортной и инженерной инфраструктурой и в ряде случаев предстоит решить вопросы, которые до этого копились годами, но в первую очередь речь идет о водоснабжении и водоотведении, ливневой канализации вокруг на этих побережьях», – отметил Президент.

Глава государства также добавил, что средства в бюджете должны быть предусмотрены на весь период реализации проекта.

К 2030 году вклад туристической отрасли в ВВП страны увеличится вдвое - до 5%. По словам Путина, на подъем туризма в той или иной мере будут работать практически все национальные проекты.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Приморске, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Приморске

Ria.city

В холдинге GS Group отказались раскрыть планы на виллу «Порр» в Приморске

Владимир Путин: важно синхронизировать туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Историческую виллу «Порр» в Приморске продали с аукциона структуре GS Group

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости Калининградской области

Через порты на Балтике стало переваливаться гораздо больше удобрений

«Пять морей и озеро Байкал»: где в России скоро появятся новые курорты

Историческую виллу «Порр» в Приморске продали с аукциона структуре GS Group

В холдинге GS Group отказались раскрыть планы на виллу «Порр» в Приморске

Экология в Калининградской области

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Калининградской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Приморске и Калининградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *