На Кубани стремительно размножается новый опасный гибрид хищника: появились волко-собаки

На территории Краснодарского края слишком активно размножается новый хищник – гибрид волка и собаки. О критичности ситуации рассказали в региональном Минприроды «Кубанским новостям».

В охотничьих угодьях снижалось число волков, но увеличивалось количество собак – в итоге и появился хищник-гибрид волкособ.

Это чужеродные для природы особи, сообщили специалисты Минприроды края. Новые хищники стремительно истребляют популяции диких животных – уничтожают молодняк и самок, наносят вред животноводческим хозяйствам и кроме всего – как и волки, агрессивны к человеку, но как собаки – не боятся подходить близко к населенным пунктам и не избегают присутствия человека.

Есть информация о том, что часто кормятся такие стаи на свалках бытовых отходов, устраивают свои логова недалеко от человеческого жилья или даже в недостроенных зданиях. И еще одно отличие от волков приводят эксперты: эти гибриды размножаются не один, а два раза в год. Кроме того, они могут разносить опасные заболевания, в том числе - бешенство.

Раньше за этим новым видом хищника не наблюдали. В феврале этого года произвели учет всех охотничьих ресурсов, в том числе учли и волкособов – вполне вероятно, что на новых хищников разрешат охоту.

Мы не один раз уже писали о хищниках, которые открыто подходят к жилью или технике и людям. Так, в конце января стая волков окружили и преследовали трактор в поле в Приморско-Ахтарском районе. Немногим ранее волк стащил курицу из частного двора под Кореновском. Резонансным стало сообщение 7 января о том, что хищники загрызли и обглодали жителя Калининского района. На днях жители Сочи сообщили о шакалах, которые почти вплотную пошли к балконам многоэтажек.  

Ранее мы сообщали: Жителя Кубани загрызли и обглодали дикие животные: шел через степь в райцентр - Житель хутора Масенковского пропал еще 7 января. Алексей Клепа 47 лет вышел из дома в полдень и направился в сторону Калининской. После его никто не видел. Родственники даже не пытались его искать. Нашли его местные жители в поле. Его тело почти съели, но лицо не тронули.

На Кубани волк стащил курицу из частного двора: жители говорят о росте популяции хищников - Серый хищник долго бродил вдоль забора домовладения крайней к полям улицы, потом схватил курицу и убежал в поля. Все произошло в Кореновском районе.

Жителя Кубани загрызли и обглодали дикие животные: шел через степь в райцентр - Житель хутора Масенковского пропал еще 7 января. Алексей Клепа 47 лет вышел из дома в полдень и направился в сторону Калининской. После его никто не видел. Родственники даже не пытались его искать. Нашли его местные жители в поле. Его тело почти съели, но лицо не тронули.

Жители Сочи узнали этих животных по «светящимся» глазам: перестали скрываться от людей - В Сочи (с. Верхнениколаевское) жители наблюдают по ночам разгуливающих шакалов прямо из своих домов.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Приморско-Ахтарске, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Приморско-Ахтарске

Ria.city

Задержанному в Приморско-Ахтарске браконьеру грозит до 2 лет тюрьмы

Более 73 тысяч гектаров отвели под посевы рапса на Кубани

Подполковник авиации Дмитрий Моисеев погиб в ходе СВО

Резкое похолодание на Кубани: опять качели, сколько продержится

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Краснодарского края

Черное море прогрелось раньше срока, туристы уже устроили заплывы

АНОНС: 20 апреля 2024 г. стартует 3й этап Кубка Краснодарского края по решению шахматных задач ✨♟

Стали известны подробности уголовного дела Геннадия Владимирова

На Кубани избирателей из отдаленных поселений подвезут к участкам автобусами

Экология в Краснодарском крае

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Краснодарском крае

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Приморско-Ахтарске и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *