Полиция сообщает

У жителя Эльбрусского района изъяты боеприпасы и наркотики

Сотрудники полиции ОМВД России по Эльбрусскому району совместно с сотрудниками СОБР УФСВНГ по КБР в Тырныаузе в ходе санкционированного обследования жилища, в котором проживает ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель, обнаружили и изъяли запрещённые предметы и вещества. В чемодане, который хранился в комнате, полицейские обнаружили 31 патрон, а в кресле – газетный свёрток с марихуаной.
Мужчина пояснил, что ещё в ноябре прошлого года он собрал коноплю и хранил для личного потребления без цели сбыта, а патроны нашёл, но место указать не может. Возбуждено уголовное дело.

Поддались на уловки мошенников

У 66-летнего жителя Прохладного лжесотрудники центра по предоставлению услуг, под предлогом ограничения доступа к его банковской карте, выведали персональные данные и украли со счета 42 000 рублей. 20-летнему жителю села Пролетарское мнимый работодатель предложил установить приложение в телефон, через которое мошенник снял 10 000 рублей. 25-летний житель Терского района по указанию лжебанкира перевел на «безопасный» счёт семнадцатью транзакциями 149 310 рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Полиция напоминает, что ни один сотрудник банка, правоохранительных органов или иных организаций не будет предлагать гражданам сбережение денежных средств путём их перевода на «безопасный» счёт. Не доверяйте звонящим незнакомцам, предлагающим вам установить новую программу или обновление на ваш сотовый телефон, тем более не сообщайте никому реквизиты своей банковской карты.

Изъяли огнестрельное оружие

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР при силовой поддержке СОБР УФСВНГ по КБР в Нальчике на ул. Ашурова задержали ранее судимого 31-летнего жителя Нарткалы. При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли у задержанного пистолет, снаряженный восемью патронами. Мужчина пояснил, что оружие нашёл неделю назад в пойме реки. Экспертиза установила, что обнаруженный травматический пистолет самодельным способом переделан для стрельбы боевыми патронами. Возбуждено уголовное дело.     

Нашли немаркированные сигареты

Отделом дознания ОП № 1 УМВД России по г. Нальчику завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Зольского района, обвиняемого в приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной табачной продукции. Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства и участковые уполномоченные полиции ОП № 1 управления МВД России по г.о. Нальчик на одном из рынков в складском помещении магазина обнаружили партию немаркированной табачной продукции. Полицейские изъяли 2528 пачек сигарет без специальной маркировки. Согласно экспертизе стоимость нелегальной партии составила более 300 000 рублей.
Установлено, что контрафактный товар принадлежит 53-летнему жителю Зольского района, работающему продавцом в торговой точке. Мужчина признался, что приобрёл сигареты у незнакомых ему людей в Нальчике и в соседнем регионе для дальнейшей реализации.
Уголовное дело направлено в суд.
 

 

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Прохладном, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Прохладном

Ria.city

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

Прокуратура сообщает

Красоты России (#1274)

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Кабардино-Балкарии

Прокуратура сообщает

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход капитального ремонта в прохладненской школе

Фотосессию со спущенными штанами устроили школьницы возле монумента в КБР

Полиция сообщает

Экология в Кабардино-Балкарии

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Кабардино-Балкарии

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме




{seg_news123? <
> | <
> }



Топ новостей на этот час в Прохладном и Кабардино-Балкарии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *