Другие новости Прокопьевска и Кемеровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer

Входящая в СУЭК шахта имени В.Д. Ялевского отметила 20-летие

Входящая в СУЭК шахта имени В.Д. Ялевского отметила 20-летие

 

 

Шахта имени В.Д. Ялевского, входящая в АО «СУЭК-Кузбасс», отметила 20-летний юбилей. Торжественное собрание состоялось в Прокопьевском театре драмы.

Коллектив одного из самых молодых угледобывающих предприятий компании принимал поздравления с круглой датой. Пока еще небольшая история вобрала в себя биографию двух предприятий, строительство которых началось в 90-е годы. Пусковой комплекс лавы 52-01 шахты «Котинская» (прежнее название шахты им. В.Д. Ялевского) был принят в эксплуатацию в марте 2004 года. Это событие стало началом летоисчисления.

На предприятии сошлись сразу несколько успешных факторов, обеспечивших место лидера в мировой угледобывающей промышленности: высокотехнологичное оборудование, пласты с вынимаемой мощностью 4 метра, позволяющие воплотить самые смелые технические решения. Первым директором шахты стал Михаил Лупий (сейчас – генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс»), собравший команду единомышленников и сформировавший крепкий шахтерский коллектив, нацеленный на результат.

 

 

Два десятилетия ознаменовались громкими производственными достижениями. Так, первыми в стране добыли более 4 миллионов тонн угля и потом еще трижды улучшали этот результат. В 2013 году бригадир Владимир Мельник в числе первых в стране был удостоен высокого звания Герой труда России. В августе 2018 года установлен мировой рекорд по подземной добыче – бригада Евгения Косьмина за месяц выдала на-гора 1 млн 627 тыс. тонн угля. Достижение, которое до сих пор не побито. В 2021 году двумя очистными забоями было добыто 9 млн тонн угля – наилучший показатель среди предприятий СУЭК-Кузбасс. За трудовые достижения оба бригадира удостоены почетного звания Герой Кузбасса.

- Мне посчастливилось работать в сильном, крепком коллективе. Организация труда - на высшем уровне, всё отлажено, так что рекорды не требовали от нас работы на износ. Мы шли к ним с азартом, с интересом, ведь все технические условия были созданы. Я рад, что в моей трудовой биографии есть такой значительный период работы на этой шахте, – говорит Владимир Мельник.

С приветствием к шахтерам-юбилярам выступили первые руководители Прокопьевска, Киселевска, Прокопьевского муниципального округа. Вместе с поздравлениями звучали и слова благодарности в адрес компании за реализацию обширной социальной программы на территориях, где проживают семьи сотрудников: благоустройство парков и общественных пространств, поддержка творческих коллективов, строительство спортивных объектов, активное участие в общественной жизни.

 

 

Особое внимание на праздновании юбилейной даты – ветеранам предприятия, стоявшим у истоков предприятия. Генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Михаил Лупий тепло поздравил каждого из них и вручил памятный подарок.

Продолжают славную историю шахты имения В.Д. Ялевского две очистные и десять проходческих бригад, а также коллективы вспомогательных участков, обеспечивающих бесперебойную работу предприятия. Перспективы есть – запасы угля составляют порядка 400 млн тонн.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Прокопьевске, в Кемеровской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Прокопьевске

Ria.city

Дело зачинщика жёсткой потасовки в кузбасском ночном клубе дошло до суда

Повреждена теплотрасса: в Прокопьевске дома остались без тепла из-за ДТП

Кузбассовец взял кредит и свалил всё на мошенников, чтобы не платить

В Кузбассе 79-летняя женщина отсудила у дочери 60 тысяч рублей за побои

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Кемеровской области

Сероводород, озон и фтористый водород, или Чем новокузнечане дышали в марте

В Кузбассе аннулировали вид на жительство иностранцу за фиктивное отцовство

Кузбассовцам выплатили многомиллионные долги по зарплате

В Прокопьевске мигрант усыновил подростка, которого никогда не видел, чтобы получить вид на жительство

Экология в Кемеровской области

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Кемеровской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Прокопьевске и Кемеровской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *