Локнянская девятиклассница одержала победу в акции «Губернаторский дневник»

Девятиклассница Локнянской средней школы Дарья Смирнова стала победительницей акции «Губернаторский дневник» в возрастной группе 8-11 классов. В ее дневнике оказалось 182 пятерки.

Участвовать в конкурсе школьнице предложила классный руководитель, поскольку у Даши много пятерок. Больше всего отличных оценок девочка получила по английскому и русскому языкам. А из всех школьных предметов она больше всего любит алгебру.

«Я должна все делать сама. Учиться – это моя обязанность», – считает Даша. Фото здесь и далее: предоставлено героиней публикации

Максимальный объем материала Даша усваивает на уроках, дома занимается самостоятельно, к родителям за помощью не обращается. «Я должна всё делать сама. Учиться – это моя обязанность», – считает Даша.

Конечно, жизнь девочки – это не только учебники, тетрадки, школа и библиотека. В свободное время она любит рисовать. Остаётся время и на прогулки с друзьями, и на чтение. Даша увлекалась баскетболом, занималась в секции в Центре дополнительного образования, в 8-м классе уже играла в сборной команде по баскетболу. В этом учебном году ушла из баскетбола, так как решила больше внимания уделять учёбе.

«9-й класс – мой последний год в школе. Надо больше учиться, готовиться к экзаменам. Я буду очень стараться, чтобы 9-й класс окончить на отлично, – говорит Даша. – По выбору я готовлюсь сдавать биологию и химию. Много занимаюсь самостоятельно. С баллами, которые получу на экзаменах в школе, буду поступать в Великолукский медицинский колледж».

Дарья Смирнова мечтает стать фельдшером

На выбор школьницы повлиял старший брат. Он поступал в вуз после 11-го класса. «Для меня пример – его отношение к учебе, у него были одни пятерки. Сейчас мой брат учится на последнем курсе в институте, будет начальником железнодорожной станции», – рассказала Даша.

Девочка уже выбрала свою будущую профессию, хочет получить специальность «фельдшер». Уже сейчас она хочет больше узнать о выбранной сфере деятельности. С ней вместе в колледж будет поступать подруга Катя. Девочкам нравится, что в колледже студенты получают как базовые знания о будущей профессии, так и навыки, практический опыт по выбранной специальности. «Успешно обучаясь в колледже, можно на два года раньше получить профессию, а в дальнейшем, после окончания колледжа, легче поступить в вуз», – считают девочки.

Классный руководитель Елена Викторовна отмечает: «Даша по-настоящему учится, к учебе относится серьезно, с 1-го по 9-й класс – отличница. Её цель – отлично учиться, поступить в колледж, затем получить высшее образование.

Своих целей Даша всегда добивается. Один из примеров – победа в акции «Губернаторский дневник».

«Многие ребята из нашего класса решили учиться в колледжах. Для них это отличная возможность получить профессиональные навыки, диплом и работу по специальности, которая действительно их интересует, начать свою карьеру, получать первые заработки раньше сверстников, стать финансово независимыми. А дальше есть мечта – поступить в вуз и получить высшее образование».

С победой школьницу поздравила региональный управляющий «Альфа-банком» по Псковской области Ирина Баранова. Фото: ПАИ

С победой школьницу поздравила региональный управляющий «Альфа-банком» по Псковской области Ирина Баранова. «Каждая пятёрка – это вклад в наши будущие заводы, больницы, дороги, дома и улицы, институты и школы. Мы вместе с победителями сделаем нашу область краше и успешнее. От «Альфа-банка» и от себя лично поздравляю Дарью с победой и хочу сказать: Дарья, ты уже добилась больших успехов, проявила силу воли и показала характер. Желаю тебе успеха в освоении выбранной профессии, реализации планов, здоровья и удачи!» – отметила она.

Напомним, в зимнем триместре помимо Дарьи Смирновой победителями стали еще двое детей. Четвероклассница Вера Королёва из лицея №11 города Великие Луки победила в возрастной группе школьников 2-4 классов. Она заработала за зимний триместр 213 пятерок. Ученица шестого класса София Михайлова из средней общеобразовательной школы №13 Великих Лук стала победительницей в группе 5-7 классов. За декабрь, январь и февраль она получила 202 пятерки.

Все победители зимы отправятся на чаепитие к губернатору в конце этого учебного года.

Акция «Губернаторский дневник» в Псковской области проходит уже в 11-й раз. Ее победителями становятся школьники, больше всего заработавшие пятерок в триместрах.

Все новости проекта публикуются на сайте ПАИ в специальном сюжете, «Комсомольской правды» и в группе «Губернаторского дневника» в соцсети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/gubdnevnik. Там же можно получить всю информацию о ходе проекта.

Реклама. АО «Альфа-банк». ИНН 7728168971

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пскове

Ria.city

Велосипедистка госпитализирована в результате наезда автомобиля в Пскове

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Псковской области

Житель Ленинградской области умер во время рыбалки в Гдовском районе

Воздушные гимнастки из Псковской области привезли 14 медалей с квалификационного первенства СЗФО

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Новости Пскова

Велосипедистка госпитализирована в результате наезда автомобиля в Пскове

Воздушные гимнастки из Псковской области привезли 14 медалей с квалификационного первенства СЗФО

Ремонтно-реставрационные работы продолжаются в Иоанно Богословском соборе Крыпецкого монастыря

Небольшой дождь ожидается в Пскове завтра

Экология в Псковской области

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Псковской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Пскове и Псковской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *