Мы в Telegram
Добавить новость

В 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» в десяти школах малых городов и сельской местности обновят спортивную инфраструктуру

<p>

В этом году в семи школах сельской местности и малых городов Ивановской области капитально отремонтируют спортивные залы, в трех – оборудуют спортплощадки. Модернизацию школьной инфраструктуры проведут в рамках национального проекта «Образование», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

</p>

<p>

Капитальные ремонты спортивных залов в этом году выполнят в средней школе №17 города Вичуга, средней школе №1 Фурманова, Заволжском лицее, &nbsp;средней школе №1 города Наволоки, кохомской средней школе №2, Приволжской коррекционной школе-интернате, Ивановском областном центре психолого-медико-социального сопровождения. В средней школе №2 г. Родники, средней школе г. Южа и Ильинской средней школе оборудуют современные спортплощадки.

</p>

<p>

Отметим, муниципалитеты – участники программы выбраны по результатам отбора. Критерии – потребность в модернизации инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, количество школьников, участие школьных спортивных клубов в мероприятиях по популяризации занятий физической культурой и спортом.

</p>

<p>

Напомним, в прошлом году благодаря нацпроекту «Образование» спортивную инфраструктуру обновили в средней школе №12 г. Вичуга, средней школе №7 г. Кохма, Новописцовской средней школе Вичугского района, Гаврилово-Посадской средней школе, Плесской средней школе, Пучежской гимназии, средней школе № 3 г. Родники, средней школе №7 г. Фурманова, Обжерихинской школе Юрьевецкого района, &nbsp;Лежневской средней школе.

</p>

<p>

Вместе с тем, в Ивановской области действует региональный проект «СпортШколаГород». В рамках него обновляют спортивные залы и спортплощадки в городских школах.&nbsp; В прошлом году участниками проекта стали 20 образовательных учреждений.

</p>

<p>

Отметим, национальный проект «Образование» реализуют по поручению Президента России Владимира Путина. С 2019 года по нацпроекту в Ивановской области материально-техническая база обновлена в 15 коррекционных школах. За пять лет в регионе построено восемь детских садов, пять новых школ и ещё одна капитально отремонтирована. Открылись три школьных «Кванториума», оборудование обновлено в 223 образовательных организациях Ивановской области. В 50 школах малых городов и сельской местности создали современные условия для занятий спортом, а в колледжах региона открыли девять современных технологических мастерских. В рамках национального проекта в Ивановской области импульс к развитию получило дополнительное образование: в регионе открыты центр выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» и IT-куб, где ребята со школьной скамьи приобщаются к техническому творчеству и занятиям наукой. Свыше семи тысяч ребят стали участниками проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Для педагогов создан Центр непрерывного повышения профессионального мастерства.

</p>

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пучеже, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пучеже

Ria.city

Информация о личном приеме граждан и.о. руководителя следственного управления Сосновиковым Артемом Борисовичем

Фестиваль сада и огорода пройдёт в Иванове 20 апреля на площадке у одного из ТЦ

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

В Пучеже для инвалидов-колясочников сделают безопасную дорогу к интернату

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Ивановской области

«Молния» стала бронзовым призером турнира на кубок ООО «Трансметалл»

Фестиваль фермерских продуктов 28 апреля в Иванове пройдет в ТЦ «РИО»

«Волжанин» на Кубке Губернатора разгромил пучежскую «Волгу»

В 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» в десяти школах малых городов и сельской местности обновят спортивную инфраструктуру

Экология в Ивановской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Спорт в Ивановской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Пучеже и Ивановской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *