Дельное предложение Петра Толстого по решению проблемы мигрантов

Дельное предложение Петра Толстого по решению проблемы мигрантов

Обострившееся внимание к проблеме заселения России недружественными мигрантами обращено внимание всех россиян. Делаются разные предложение, вот одно из них. Читаем новость.

Вице-спикер Госдумы Толстой предложил запретить въезд в РФ для семей мигрантов

Членам семей и близким родственникам трудовых мигрантов следует запретить въезд в Россию. Об этом в своем Telegram-канале написал вице-спикер Государственной думы Петр Толстой. Один приехал — один выехал», — написал он.

По мнению Толстого, остановить бесконтрольный въезд мигрантов на территорию страны можно только системой организованного набора со стороны работодателя. При этом пребывание низкоквалифицированного иностранного работника на территории России должна быть ограничена сроком действия трудового договора.

Он также добавил, что трудовые мигранты не должны иметь права на получение вида на жительство, а также гражданства Российской Федерации.

У нас дети мигрантов заполонили школы, норовят устраивать свои порядки, избивают наших детей, а то и обкладывают матом губернатора. Чтобы потом не высылать их из страны, лучше сразу не завозить.

Если мигрант приезжает работать на конкретное предприятие, то он должен быть под контролем и по окончании договора выехать. А у нас уже тут пошли разговоры о таджикской республике на территории России — оно нам нужно? А ведь треть населения этой республики уже находится на территории России.

Приехал «незаменимый специалист», поработал, заработал и уехал к семье на родину. И надо проверить всех находящихся в стране мигрантов и членов их семей на законность нахождения в России.

Зачем нагружать российские школы, социальные службы проблемами мигрантов — это проблемы, которые они должны решать в своей стране. Мы ничего никому не должны. С чего это у нас была принята такая расточительность? Надо исправлять положение. Время пошло.

________________________________

 

 

ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С ТАДЖИКИСТАНОМ: ВОЛЯ ТУРЦИИ И МОЛЧАНИЕ РОССИИ

Накануне лидер Турции Реджеп Эрдоган подписал указ, согласно которому в стране вводится визовый режим с Таджикистаном. Более того, до 20 апреля все граждане Таджикистана обязаны покинуть Турцию. Оказывается, так можно было, хотя страшный теракт случился, как мы хорошо знаем, в столице России. У нас же вместо давно перезревших жестких мер продолжаются фестивали плова и тюбетеек. А власти Петербурга выдают гранты диаспорам мигрантов, почему-то именуя их коренными малыми народами нашей страны. Причины для невозмутимости российских власти несмотря на творящийся беспредел, очевидно, лежат в финансовой плоскости. А также в том, что западные глобалистские методички миграционной политике никто не отменял. Но борьба продолжается – начинают рождаться новые здравые инициативы, хоть как-то защищающие нашу страну. И если все продолжится в том же духе, «элиты» во власти будут просто вынуждены пойти по стопам Эрдогана – иначе возникнет угроза их благополучию.

Итак, указом лидера Турции Реджепа Эрдогана в стране введен визовый режим с Таджикистаном. Причины не уточняются, но догадаться на трудно – это риски безопасности страны, которые турецкие силовики оценивают очень высоко, а также непростые отношения с Ираном и этническое родство таджиков с персами, делающее их отношения с турками сложными. При том, что это вроде как братья-мусульмане… но в нацбезопасности такие аргументы не работают. Более того, все граждане Таджикистана должны будут вскоре покинуть Турцию. Вообще подобный подход характерен для стран, с которыми находишься в состоянии войны.

В России же все сложнее. Одной из причин, по которым мы не можем пойти по турецкому пути, называется Договор об урегулировании вопросов двойного гражданства, подписанный еще в 1997 г. командой покойного Бориса Ельцина. Согласно этому договору, у имеющих гражданство России жителей Таджикистана нет никаких проблем с гражданством и проживанием там. И это работает в обе стороны. Вот только проблема в том, что русских в Таджикистане – несколько десятков тысяч человек. При этом половина Таджикистана фактически переехала в Россию.

И тут не понятно, за что так сильно переживают наши чиновники, ответственные за миграционную политику. Граждан Таджикистана местные власти в любом случае должны защищать, независимо от национальности. А все желающие покинуть страну русские уже это сделали. Так что главной причиной нашей столь мягкой реакции является, очевидно, большой бизнес в Средней Азии «наших» высоких олигархов, составляющих ту самую пресловутую «элиту». И пока бизнес тут будет на первом месте, радикальных перемен ждать не приходится.

А вот локальные перемены весьма возможны. Так, депутаты Госдумы предложили пожизненно запретить въезд в РФ осужденным за любое преступление мигрантам. То есть речь идет о преступлениях небольшой, средней тяжести, а также тяжких и особо тяжких. Законопроект подготовлен (https://iz.ru/1678526/2024-04-08/dlia-osuzhdennykh-migrantov...) к внесению в парламент фракцией ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким.

На сегодня в отношении осужденных иностранцев приняты меры по недопущению на определенный период въезда на территорию РФ. Согласно практике, решение о нежелательности пребывания иностранного гражданина равняется сроку погашения судимости. По преступлениям небольшой и средней тяжести запрет на въезд будет действовать в течение трех лет после отбытия наказания, по тяжким преступлениям — восемь лет, особо тяжким — 10 лет.

Это конечно здравое предложение. Но сколько трагедий нам еще надо для жестких мер? Эрдогану, еще раз напомним, хватило теракта в... Москве, проведенного таджиками.

Но при этом идет «косметическая работа» и летят головы мелких звеньев в коррупционно-миграционной цепи. В Москве накануне были задержаны пять сотрудников института русского языка им. А. С. Пушкина - за незаконную выдачу иностранцам сертификатов о знании русского языка, сообщили СК РФ.

"По версии следствия, не позднее 11 декабря 2023 года на юго-западе Москвы группой лиц, в том числе сотрудниками ФГБОУ высшего образования "Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина" была организована незаконная выдача иностранным гражданам сертификатов о владении русским языком, знании истории и основ законодательства РФ для дальнейшего их предоставления в миграционные органы МВД. При этом большая часть иностранцев, получивших сертификаты, фактически такими знаниями не обладала", - сообщили в ГСУ. Документы позволили мигрантам оформить вид на жительство в Московском регионе. https://tass.ru/proisshestviya/20480233?ysclid=lusjrtf9kz73446399

Это все конечно хорошо, но пора уже браться за вопрос фундаментально. Напомним еще раз искренние слова председателя СК РФ Бастрыкина, сказанные в мае 2023 г.:

«…такая идея высказывается людьми: пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы. Люди предлагают, если они граждане России, получили гражданство, пожалуйста, на передовую. Не пошел на передовую, не выполняешь свой гражданский долг, пожалуйста, к себе на родину».

Добавим к этому, что таких новых граждан, которые не могут связать двух слов по-русски, разделяют взгляды исламских фундаменталистов и приехали сюда жить «по кайфу» под крышей диаспор нам совершенно не надо. И рано или поздно понимание этого придет к каждому. Хотелось бы, чтобы пораньше.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Пушкине, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Пушкине

Ria.city

Дзержинцев приглашают написать «Диктанта Победы»

На любой вкус: книги, которые можно прочитать за майские праздники

Более 150 мероприятий вошли в программу «Культурной столицы» в Нижнем Новгороде

15-летняя Катенька закрутила роман с отцом и забеременела от него: как сложилась жизнь офицера Григория Нечволодова и его приемной дочери

Музыкальные новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Ленинградской области

В Петербурге завершился V международный фестиваль Digital Opera

Байден объявил американцев «высшей расой»

Известные и неизвестные стороны пушкинских сказок: 17 мая в Литературном музее им. В.И. Даля откроется уникальная выставка

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

Экология в Ленинградской области

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Ленинградской области

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)







Топ новостей на этот час в Пушкине и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *