Обзор 33 тура

Предпоследний тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу не смог расставить точки над «и». Результаты матчей сохранили интригу в турнирной таблице до 27 мая. Только в заключительном туре решится судьба золотых и бронзовых медалей, а также определится финальное расположение команд в таблице. Впрочем, ждать этого еще почти неделю, а пока предлагаем обратиться к результатам минувших матчей.

Начинаем с ФК «Армавир». Наша команда провела заключительный домашний матч в сезоне: в рамках 33 тура «горожане» принимали ФК «СКА Ростов-на-Дону». В этом поединке армавирцы одержали уверенную победу со счётом 3:0, сохранив шансы на чемпионство. Отметим, что впервые за долгое время победа нашей команды стала самой результативной в туре. Заключительный поединок подопечные Арсена Папикяна проведут в Майкопе на Адыгейском республиканском стадионе. Начало встречи в 18:30.

«Армавир» – «СКА Ростов-на-Дону» – 3:0.
Голы: Гугуев, 24`, Мирошниченко, 62`(п.), Соловьёв М., 80`.

Аккурат перед стартовым свистком в нашем матче свой поединок завершили ФК «Афипс» и ФК «Дружба». Пропустив курьёзный гол на первых минутах, а спустя несколько мгновений ешё и с пенальти, майкопчане так и не смогли собраться, несмотря на то, что второй тайм играли в большинстве: за второе предупреждение в конце первого игрового отрезка с поля был удалён Александр Подбельцев. Отметим, что теперь форвард не сможет помочь своей команде в заключительном матче в Пятигорске.

«Афипс» – «Дружба» – 2:0.
Голы: Моргунов, 6`, Геворкян, 10`.
Удаление: Подбельцев, 43`.

К слову о ФК «Машук-КМВ», свой матч пятигорчане проводили в Махачкале в гостях у «Анжи-2». Подепечные Валерия Заздравных в напряженном матче одержали победу над юными «орлами».

«Анжи-2» – «Машук-КМВ» – 0:1.
Гол: Каблахов, 21`.

С аналогичным счётом, но уже в пользу хозяев завершился поединок между «Академией им. В. Понедельника» и «Спартаком-Нальчик». Равными цифры на табло оставались до 67 минуты, когда Абазов совершил фол последней надежды, за что арбитр назначил пенальти, предварительно удалив с поля футболиста из столицы КБР.

«Академия им. В. Понедельника» – «Спартак-Нальчик» – 1:0.
Гол: Басов, 68` (п).

Еще одним поединком, где кипели нешуточные страсти оказался матч «Чайка» – «Легион Динамо». Поведя в начале встречи, к исходу первого тайма хозяева упустили своё преимущество в счёте, однако уже в добавленное к матчу время смогли вырвать победу, которая вывела песчанокопцев на 3 строчку турнирной таблицы.

«Чайка» – «Легион Динамо» – 2:1.
Голы: Обозный, 24` (1:0), Удунян, 43` (1:1), Нестеренко, 90+` (2:1).

Борющийся за место в 5-ке «Черноморец» гостил в п. Прогресс. Новороссийцы без особого труда разобрались с соперником, отправив в ворота ФК «Биолог-Новокубанск» два мяча, причём второй, забитый экс-футболистом нашей команды Кириллом Кочубеем получился на заглядение. Впрочем, смотрите сами:

«Биолог-Новокубанск» – «Черноморец» – 0:2.
Голы: Чалый, 36`, Кочубей, 88`.

Ещё один поединок тура вынесен на 23 мая. «Динамо Ставрополь» и «Спартак-Владикавказ» свой матч проведут завтра.

Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Пятигорске

Теннисистка из Пятигорска вышла в четвёртый круг турнира Большого шлема

Школа агротуризма

Делегация из Карачаево-Черкесии принимает участие в образовательной программе «Российский Кавказ» в Пятигорске

Ставрополь принял всероссийский турнир по длинным метаниям копья, диска и молота

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» спасает население от борьбы с перенаселением, 3 серия, СЕРЬЁЗНЫЙ НОВОСТНОЙ СЕРИАЛ.