Футболисты «Динамо» в Ставрополе проиграли махачкалинским «легионерам»

В субботу, 6 апреля, футболисты ставропольского «Динамо» сыграли первый домашний матч в новом сезоне. В поединке третьего тура первенства России в первой группе второй лиги бело-голубые мерились силами с махачкалинскими «легионерами». Но порадовать болельщиков не удалось — три очка в Дагестан увезли визитёры. За поединком следил корреспондент «Победы26».

Дебют поединка остался за хозяевами – они большими силами устремились вперёд, однако до опасных моментов дело долго не доходило. Более того – счёт могли открыть гости: на 19-й минуте длинная передача с левого фланга достигла в центре штрафной площадки Романа Полковникова. Но, на радость местной публике, игрок пробил головой выше ворот. Динамовцы через пару минут ответили дальним выстрелом Хачима Машукова, но удару полузащитника не хватило силы, и вратарь дагестанской команды Алил Магомедов без особого труда забрал мяч. Только 26-й минуте голкипер «Легиона» всё же пропустил гол. После атаки по правому краю мяч оказался у Махача Абдулхамидова, который успел принять его, развернуться и пробить в угол – 1:0 в пользу «Динамо». Пропущенный гол заставил визитёров активизироваться, однако поразить цель до перерыва им не удалось. Всё изменилось только во второй половине встречи. Тревожный звонок прозвучал на 56-й минуте, когда «легионер» Курбан Курбанов из выгодной позиции не смог попасть ворота — мяч прокатился рядом со штангой. И всё же вскоре гастролёры восстановили статус-кво — московский судья Михаил Яковлев увидел нарушение в одном из единоборств в штрафной площадке и назначил в ставропольские ворота пенальти. К «точке» подошёл Гаджимурад Абдуллаев — и был точен: 1:1. В следующей атаке гости вышли вперёд — отличился Роман Полковников. Причём лайнсмен показал, что в момент атаки было нарушение правил, однако главный арбитр дал доиграть момент, который закончился вторичным взятием ставропольских ворот — 1:2. Но это было ещё не всё — на 78-й минуте Шамиль Гасанов довершил печальную картину. Мяч после его удара и рикошета изменил направление полёта и предательски влетел в сетку. Концовку поединка ставропольские футболисты провели в атаке, но счёт больше не изменился — 1:3. Следующий матч национального первенства «Динамо» сыграет также на своем поле — 11 апреля в Ставрополе будет гостить черкесский «Нарт». Ранее сообщалось также, что футболисты «Машука-КМВ» вничью сыграли с «Химиком» из Дзержинского. Матч проходил в Пятигорске.

Частные объявления в Пятигорске, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Пятигорске

Сельскохозяйственная ярмарка открылась в Петрозаводске: узнали, что на ней продают

Мед, рыба, все для дачи: в Петрозаводске открылась весенняя ярмарка

Прокуратура сообщает

Я - коллекционер. Почему Станислав Стрюков собирает значки с птицами и музеями

«Пятёрочка» подарила 1 000 000 рублей Дзержинской школе по итогам «Здоровой Олимпиады»

Мини-футбол. Чемпионат России. 1/4 финала. Четвертые матчи. «Синара» сравняла счет в серии с «Газпром-Югрой», «Тюмень» обыграла «Норильский никель», другие встречи

Против незаконного визита Лукашенко в оккупированный и деарменизированный Карабах высказался не МИД Армении, а Тихановская. Фоторяд

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Ставропольского края

Наташа Королева обратилась к поклонникам после скандала

Певица Наташа Королева даст концерт в Пятигорске

На территории аэропорта в Минеральных Водах произошел пожар

Двое детей из Иноземцева попали в ДТП на мотовездеходе

Экология в Ставропольском крае

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

Туристов из каких российских городов больше всего любят в Турции и Египте: россиянка поняла, каких русских там больше всего ждут

Звуковая зубная щетка Revyline RL060 White и зубная паста Revyline Smart заказать в Назрани

«585*ЗОЛОТОЙ» назвала топ-10 самых популярных драгоценных камней в России

Спорт в Ставропольском крае

Свищёв: МОК и ITF не будут реагировать на призывы наказать Хачанова

Теннисист Медведев может потерять свое место в рейтинге ATP

Стало известно, при каком условии Медведев может опуститься на 5-е место рейтинга ATP

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме