Завершились съёмки костюмной  комедии «Купцы и дети» с Михаилом Пореченковым и Павлом Табаковым в главных ролях

Завершились съёмки костюмной  комедии

«Купцы и дети» с Михаилом Пореченковым и Павлом Табаковым в главных ролях

 

 

Завершились съёмки комедийного сериала производства компании Good Story Media и телеканала ТНТ «Купцы и дети». Это костюмная комедия, действия которой происходят в начале прошлого века в доме патриархального купца Фёдора Ивановича Намолина (Михаил Пореченков), его жены Марфы (Ксения Кутепова) и их неконсервативного сына Костика (Павел Табаков). 

 

Действие сериала перенесет зрителей в Москву 1910 года. В дом купца второй гильдии консервативного Федора Намолина из Санкт-Петербурга возвращается сын Костик с женой Лизой и… еще одним членом их семьи. К ужасу Намолина, его единственный сын за время учебы стал социалистом, анархистом и вообще  «Бог весть кем»! Костик больше не соглашается с мнением отца, отстаивает свою точку зрения и верит в то, что скоро жизнь в России полностью изменится. Однако такое положение дел совершенно не по нраву Намолину-старшему, который привык, что все живут так, как скажет он. Федор уверен, что во всем виноваты новые друзья Костика, и полон решимости перевоспитать сына. 

 

Стартовали съёмки сериала в музейном комплексе «Усадьба Асеевых». Белоснежный дворец на берегу реки Цны в Тамбове и старинная купеческая усадьба в Рассказово ранее принадлежали братья Асеевым – представителям одной из самых известных торгово-промышленных династий начала XX века в России. В локациях, построенных в стилистике барокко, классицизма и модерна одновременно, авторам удалось найти все необходимые детали эпохи, чтобы перенести зрителя на сто с лишним лет назад. Завершились съемки в павильонах «Мосфильма», где были выстроены специальные декорации.

 

Помимо Михаила Пореченкова, Ксении Кутеповой и Павла Табакова, в сериале снялись: Дарья Балабанова, Павел Ворожцов, Дмитрий Белоцерковский, Екатерина Кучма, Виктория Клинкова, Алексей Розин, Сергей Степин, Владимир Майзингер и другие. 

 

В режиссерском кресле — Сергей Осипьян, оператор — Андрей Данельян. Генеральные  продюсеры: Антон Щукин, Антон Зайцев, Артем Логинов, креативный продюсер и соавтор сценария — Дмитрий Будашкаев. Также в авторской  группе: Кирилл Качурин, Фёдор Бабенко и Дмитрий Власов. 

 

Дмитрий Будашкаев, креативный продюсер, сценарист: «Москва всегда считалась городом купеческим, многие известные династии жили именно в Москве, а не в столице, Санкт-Петербурге. И когда мы стали готовиться к съемкам, то были уверены, что легко найдем подходящую локацию. К нашему удивлению, найти купеческий особняк для съемок оказалось невозможным. Все приличные здания или отданы под посольства, или на реставрации. К сожалению, от некоторых особняков остался только фасад, а все внутреннее историческое убранство было уничтожено или в советское время, или “отремонтировано” в 90-х. Большая удача, что наш линейный продюсер Александра Бессчетнова нашла усадьбу Асеевых. Даже по фотографиям казалось, что это то, что нужно. А художник-постановщик Тимур Шагиахмедоввоссоздал практически всю мебель в “доме Намолина”, но некоторые элементы в кадре все-таки будут настоящими - например, огромный и красивый буфет в столовой».

 

Михаил Пореченков, исполнитель главной роли: «Это без преувеличения особенный для меня проект, потому что не каждый день доводится сняться в историческом сериале, чтобы он при этом был ещё и хорошей комедией. Меня сразу очень подкупила история, потому что она свежая, дерзкая, задорная – в лучших традициях Good Story Media. И я должен сказать, что работать над сериалом было одно удовольствие, за что огромное спасибо всей команде. Надеюсь, что зрители получат не меньше удовольствия от просмотра».

 

В 2022 г. пилот сериала «Купцы и дети» был показан на фестивале «Пилот» в Иваново, но при запуске съемок сезона он был переснят.

 

Премьера «Купцы и дети» — в 2024 г. на ТНТ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рассказово, в Тамбовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рассказово

Ria.city

В Рассказовском округе стартовал конкурс по благоустройству территорий

Новый комплекс водоочистки для микрорайона Мальщина

В Рассказово прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере ЖКХ

В Рассказово состоялся концерт хоровой музыки

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Тамбовской области

Школа в Хитрово получила новую мебель для рекреационной зоны

Актуализация схемы теплоснабжения Рассказово

Разыскивается водитель, скрывшийся с места ДТП

Прокуратура выявила бездействие муниципалитета в вопросе ремонта дороги

Экология в Тамбовской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

День Земли - каждый день

Спорт в Тамбовской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Рассказово и Тамбовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *