Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ТОП-5 застройщиков России: DOGMA

Компания DOGMA занимает одно из первых мест среди застройщиков по количеству проданных квартир и квадратных метров в Краснодарском крае. Девелопер владеет 19% рынка и продает практически каждую пятую квартиру в регионе. Также DOGMA строит в Московской области, планирует выйти в Москву, Омскую и Калужскую области.

Сегодня DOGMA — федеральный девелопер, который по данным ЕРЗ и Дом.рф входит в ТОП-5 застройщиков России по объему текущего строительства и в ТОП-10 по объему введенного жилья. Как компании буквально за десять лет удалось влететь в пятерку крупнейших застройщиков России? Рассмотрим в статье.

От небольших кварталов до микрорайонов и новых регионов

DOGMA основана в 2011 году. В 2015 году генеральным директором компании становится Денис Морозов. Все первые проекты девелопер возводит в Краснодарском крае — это кварталы «На Красных Партизан 2», «Рекорд» и «Самолет» в Краснодаре, «Арена» в Новороссийске.

В 2020 году DOGMA как и все застройщики столкнулась с необходимостью быстро перевести большую часть взаимодействий с клиентами в онлайн. В течение 3–4 месяцев были разработаны и внедрены IT-решения, которые позволили дистанционно бронировать квартиры, подписывать договоры и регистрировать ДДУ. По данным DOGMA, на сегодняшний день больше 90% клиентов подписывает ДДУ онлайн, используя электронную цифровую подпись.

В 2020–2022 году компания запустила два огромных проекта — микрорайоны «Парк Победы» и DOGMA PARK в Краснодаре. А в 2023 году DOGMA планирует выйти в Московскую область и начать строить в Реутове квартал EVO, который будет включать примерно 330 тысяч квадратных метров жилья, объекты коммерческой и социальной инфраструктуры.

На сегодняшний день в компании работает больше 2 тысяч сотрудников в 5 регионах России — в Краснодарском крае, Москве, Московской, Омской и Калужской областях.

Социальная ответственность и инфраструктура

При строительстве DOGMA уделяет внимание не только жилым домам и коммерческим квадратным метрам, но и социальной инфраструктуре. В своих ЖК компания строит образовательные и культурные объекты, в том числе школы, детские сады, поликлиники и храмы.

На данный момент девелопер строит 3 детских сада на 705 мест, 2 школы для 2 200 учеников и один храм. Также на стадии строительства находится 19 детских садов, 7 школ, одна поликлиника. Также DOGMA занимается возведением храма в честь иконы Божьей матери «Нерушимая стена» и строит еще 3 храма: храм Сорока Севастийских мучеников в микрорайоне «Самолет», храм во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» в жилом квартале «Рекорд» и Епархиальный комплекс ул. Береговая на берегу реки Кубань. За счет собственных средств компания провела ремонтные работы в ФГКУ «419 Военный госпиталь» Минобороны России в Краснодаре.

Благотворительность и достижения

DOGMA позиционирует себя как социально ответственный бизнес: помогает благотворительным фондам, активно развивает бокс на территории Краснодарского края, поддерживает женскую команду по гандболу и является титульным партнером футбольного клуба «Кубань».

Компания вносит значительный вклад в развитие Краснодара. Застройщику вручили благодарственное письмо постоянного комитета Законодательного собрания Краснодарского края за значительный вклад в развитие Центрального внутригородского округа Краснодара, а также почетную грамоту от Городской думы за значительный вклад в развитие строительной отрасли края.

В 2020 году DOGMA заняла 3 место в краевом конкурсе «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов в категории «стандартное жилье». Также строительная компания получила диплом II степени «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве» в краевом конкурсе на лучшую организацию строительного комплекса Краснодарского края по результатам производственно-хозяйственной деятельности за 2020 год.

Рост точно в срок

За время своей деятельности DOGMA построила больше 1 млн м² — это более 60 домов в 12 проектах. В жилых комплексах компании живет больше 20 тысяч семей. Одна из ключевых причин, почему покупатели выбирают квартиры DOGMA, — сроки сдачи. По данным Единого ресурса застройщиков, компания не сдала с переносом сроков ни одного здания — все дома сдаются в срок или раньше срока.

Что будет дальше

У девелопера большие планы на новый год — DOGMA планирует удвоить объем введенного жилья. Если компании это удастся, то она не только закрепится в пятерке ведущих застройщиков России, но и сможет подняться в рейтинге еще выше. А мы продолжим с интересом наблюдать, как некогда небольшой кубанский застройщик превращается в один из столпов строительной отрасли России.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city

Замена труб водоснабжения в Московской области

Ваza: полиция проверяет москвича после шутки о «Крокусе»

Жители Подмосковья реже обращались в ЕДС по содержанию МКД на прошлой неделе

Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Московской области

Более миллиона за "незваных гостей": В Подмосковье 14 человек обвинили в организации незаконной миграции

Замена труб водоснабжения в Московской области

Депутат Госдумы Отари Аршба встретился с жителями Подмосковья

Подключение водонагревателя в Московской области

Экология в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Реутов на Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *