Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Шерлок Холмс» Василий Ливанов высказался об Андрее Миронове-антисоветчике

АиФ 
«Шерлок Холмс» Василий Ливанов высказался об Андрее Миронове-антисоветчике

По мнению Ливанова, Мария Миронова пытается такими заявлениями добавить интереса к собственной персоне.

88-летний народный артист РСФСР Василий Ливанов, известный всем по экранному образу Шерлока Холмса в цикле телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» режиссёра Игоря Масленникова, в беседе с сайтом aif.ru прокомментировал недавний скандал, который разгорелся в интернет-сообществе вокруг имени народного артиста РСФСР Андрея Миронова, любимого народом по картинам «Бриллиантовая рука», «Приключения итальянцев в России», «Человек с бульвара Капуцинов» и др.

Со слов дочери легенды нашего кино, народной артистки РФ Марии Мироновой, её отец был антисоветчиком. Так, Мария на вопрос пользователя сети в свой адрес: «Главное уже народная артистка России! А почему вашему великому отцу не давали народного артиста СССР?» – ответила: «По правде: не хотел получать, т.к. в СССР не очень верил... Не хотел он звания СССР».

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, по его признанию, не только близко дружил с народным артистом РСФСР Андреем Мироновым, но и играл с ним вместе в фильме об основоположниках научного коммунизма Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

«Ничего подобного! Маша Миронова просто врет, - заявил порталу aif.ru Василий Ливанов о Марии Мироновой, которая сказала, что ее отец Андрей Миронов «в СССР не очень верил». - Для того, чтобы показаться интересной личностью, – просто врет. Причем нагло и глупо. Никогда никаких антисоветских заявлений с его стороны не слышал. Абсолютно! Близко такого не было».

Ливанов добавил, что, наоборот, Миронов поддерживал идею коммунизма и отлично сыграл Фридриха Энгельса, политического деятеля, историка, одного из основоположников марксизма, друга и единомышленника Карла Маркса.

«Мы с Андреем Мироновым играли вместе в двухсерийной картине «Год как жизнь» – Андрюша замечательно играл Энгельса. Игорь Кваша исполнил Карла Маркса. А у меня была небольшая роль писателя Георга Верта, писателя и одного из первых немецких марксистов. Фильм сняли режиссеры Азербайжан Мамбетов и Григорий Рошаль. Музыку к фильму написал Дмитрий Шостакович», - вспомнил Василий Ливанов в беседе с aif.ru.

Актер добавил, что их с Мироновым пониманию способствовало то, что оба они были представителями знаменитых советских актеров.

Напомним, Василий Ливанов родился 19 июля 1935 года, его родители - народный артист СССР Борис Николаевич Ливанов и художница Евгения Казимировна Ливанова.

Андрей Александрович Миронов родился 7 марта 1941 года в Москве в семье известных эстрадных артистов, участников дуэта «Миронова и Менакер» - заслуженного артиста РСФСР Александра Семёновича Менакера и народной артистки СССР Марии Владимировны Мироновой.

«Отношения наши как сугубо профессиональные нельзя преподносить. У нас и в жизни были очень дружеские отношения. Потому что он актерский сын, я актерский сын – это давало возможность разговаривать, приравнивало, давало общность понимания актерского мира», - сказал aif.ru Ливанов о дружбе с Мироновым.

Василий Борисович добавил, что все, кто близко знал Андрея Миронова, понимали, что он был человек трогательный, сомневающийся в себе, ранимый.

«Впрочем, я не скажу, что у него и на экране был уверенный образ. Уверенность в нем не подмечал. Он был человек трогательный. И незащищенный. И свою неуверенность прятал за юмористическими словами и поступками», - рассказал aif.ru Ливанов.

Василий Борисович добавил, что ему «многое запомнилось из его розыгрышей», и это шутки Миронова - «совсем отдельный разговор для отдельного интервью».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Рошале, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Рошале

Ria.city

Замена труб водоснабжения в Московской области

В честь знаменитого орловца назовут детский медцентр

Еще 100 здоровых детей от родителей с ВИЧ родились в Подмосковье с начала года

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Московской области

Установка стиральной машины в Московской области

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Московской области

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рошаль на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Рошале и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *