Ставропольские динамовцы в футбольном дерби в Ессентуках одолели «курортников»

Весенняя часть первенства страны в первой группе второй лиги, где выступают три ставропольских клуба, началась с матчей 19 тура. В первом поединке 2023 года состоялась игра между «Ессентуками» и ставропольским «Динамо». Однако борьбы, по большому счёту, не получилось.

Гости из Ставрополя, усиленно тренировавшиеся зимой, забили в каждом из таймов по два гола. В начале встречи отличился полузащитник Сергей Кочканян, вскоре Руслан Суанов с 11-метровой отметки упрочил положение бело-голубых. После перерыва разрыв в счёте ещё увеличился благодаря Дмитрию Кобесову, а уже в добавленное время результат игры закрепил вышедший на замену Семён Пучков — 4:0 в пользу «Динамо». «Мы ехали только за победой, но понимали, что будет трудно взломать насыщенные оборонительные порядки соперников. Готовились именно к такой игре — к тому, что «Ессентуки» сядут в оборону, которую нам будет тяжело вскрыть. И всё-таки у нас это получилось сделать»,  — подчеркнул в беседе с корреспондентом «Победы26» главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров. По словам тренера, игрокам стало полегче после первого забитого гола. Эта победа стала четвёртой на счету «Динамо». Клуб по-прежнему занимает 10-е место в турнирной таблице. «Ессентуки» же, потерпевшие 16-е поражение, остались на последней, 14-й строчке.На прежней, 12-й позиции в реестре остался и третий краевой делегат — пятигорский «Машук-КМВ», который принимал «Кубань Холдинг» из станицы Павловской Краснодарского края.Под занавес первого тайма новобранец кавминводской дружины Дмитрий Ходарченко «распечатал» владения кубанских визитёров. Однако закрепить успех не удалось: незадолго до финального свистка Артур Ахмеджанов пропустил гол. В итоге — ничья 1:1.Следующий тур состоится в субботу, 18 марта. «Машук-КМВ» в селе Песчанокопском сыграет с одним из лидеров — «Чайкой». «Динамо» примет «Форте» из Таганрога, а команда «Ессентуки» в Ростове-на-Дону сразится с местным СКА.