Берегите здоровье

Строго определенного понятия здорового образа жизни не существует, но есть общие принципы. В чем они заключаются для каждого конкретного человека? Об этом мы поговорили с крыловчанками.

Сообщение Берегите здоровье появились сначала на Авангард Online!.

Людмиле Сошка, Марина Гамзатова.
Людмиле Сошка, Марина Гамзатова.

Строго определенного понятия здорового образа жизни не существует, но есть общие принципы. В чем они заключаются для каждого конкретного человека? Об этом мы поговорили с крыловчанками.

День начинаю с зарядки

Людмиле Сошка, 72 года. Родилась она в Ростове-на-Дону, много лет жила и работала в Магаданской области, в 1999-м переехала с семьей на Кубань. О здоровом образе жизни стала задумываться лет в 60.

– Быстро нашла единомышленников. Стала активным членом спортивного объединения «Дикая орхидея». С такими же подружками, которые считают спортивную активность неотъемлемой частью здорового образа жизни, занимаюсь в СК «Олимпийский» раз в неделю. Посещаю «Школу долголетия» в отделении Социального фонда России в Крыловской, – рассказала женщина. – Мой день начинается с зарядки. Выполняю упражнения для стоп, коленей, тазобедренного сустава; для растяжения позвоночника; для туловища, рук и шеи и другие. А потом уже занимаюсь домашними делами. На завтрак ем какую-либо кашу. Строго ограничиваю употребление сахара, конфет и прочих вкусностей. На обед непременно готовлю первое блюдо – это может быть суп или борщ, а ужин должен быть легким. Вечером, после шести, могу позволить себе кефир. Также считаю, что дольше прожить и сохранить здоровье можно только с позитивным настроем.

В моем меню нет мяса

Два года работает в СОШ № 3 педагогом дополнительного образования Марина Гамзатова, общей ее трудовой стаж около 16 лет. Вот что она рассказала:

– За своим здоровьем слежу постоянно и уже давно. Не ем жирное и жареное (может быть, только пару вкусных пирожков в год). Никогда не покупаю полуфабрикаты, чипсы и сухарики. В моем меню нет мяса, я не употребляю алкоголь. Не пью газированную воду, потому что она способствуют развитию сахарного диабета. Не ем сладкое на голодный желудок, потому что это углеводы, которые быстро усваиваются и способствуют резкому повышению содержания уровня сахара в крови и, вслед за этим, инсулина. Я читала об этом не раз. Потом содержание сахара резко падает и снова хочется съесть что-нибудь вкусное. Это способствует перееданию. Стараюсь также не есть на ночь, утром потом себя плохо чувствую. Три-четыре раза в неделю занимаюсь спортом. Летом почти каждый день бегаю. Сдала нормы ГТО на золотой значок. Слежу, конечно, и за своим моральным и психологическим состоянием. Все должно быть в норме.

Главное – не переедать

Вера Косач более 20 лет работала учителем в школах – в Ириновке и Кугоейской, была заместителем директора. В Крыловской трудилась в управлении образования, в УСЗН. Сейчас она тренер-преподаватель по шашкам СШ «Олимп», а детям надо подавать пример.

– С детских лет люблю бегать и сейчас в обеденный перерыв нередко занимаюсь этим видом спорта в спортзале. Посещаю и тренажерный зал, выполняю там упражнения на разные группы мышц. В пищу стараюсь употреблять больше овощей и фруктов, люблю разные салаты, пью больше воды. Думаю, что главное – не переедать, тогда и сердцу будет легче, остальным жизненно важным органам – тоже.

Сообщение Берегите здоровье появились сначала на Авангард Online!.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ростове-на-Дону

Ria.city

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Сёмин ответил на вопрос, почему Карпин не хочет уходить из «Ростова» на повышение

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Бастрыкин поручил возбудить дело после избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости Ростова-на-Дону

Роман Вильфанд: Ростовскую область ожидает аномальная жара в начале мая

В Ростовской области 17-летняя девушка погибла в результате расстрела автомобиля

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

В Ростовской области фермер расстрелял на дороге автомобиль и убил девушку

Экология в Ростовской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Отдых во имя открытий

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Ростовской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Утро у монастыря...

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *