35 человек пришли на приём в День открытых дверей в онкодиспансере Волгодонска во вторую субботу апреля

13 апреля состоялся второй из запланированных Дней открытых дверей в онкодиспансере Волгодонска, посвященный улучшению ситуации с ранней диагностикой рака молочной железы. Прием вел врач-онколог Максим Александрович. Он рассказал, что проконсультироваться пришли 35 человек, из них с патологией молочных желез 22 человека и 13 человек с изменениями кожи и лимфатических узлов. Из 22 обратившихся у трёх […]

The post 35 человек пришли на приём в День открытых дверей в онкодиспансере Волгодонска во вторую субботу апреля first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

13 апреля состоялся второй из запланированных Дней открытых дверей в онкодиспансере Волгодонска, посвященный улучшению ситуации с ранней диагностикой рака молочной железы. Прием вел врач-онколог Максим Александрович.

Он рассказал, что проконсультироваться пришли 35 человек, из них с патологией молочных желез 22 человека и 13 человек с изменениями кожи и лимфатических узлов. Из 22 обратившихся у трёх женщин не обнаружены изменения в молочных железах, у 18 – доброкачественные изменения, которые требуют самоконтроля и у одной — подозрение на злокачественное новообразование молочной железы. Четыре пациентки, которым требуется возможное лечение в онкодиспансере, записаны на прием к онкологу и скорейшее обследование.

Главный врач онкодиспансера в Волгодонске Галина Косарь сообщила:

Из 13 человек с жалобами на изменения кожи и лимфоузлов — девять с доброкачественными образованиями кожи, двое – с подозрением на злокачественное образование кожи, один с подозрением на лимфопролиферативное заболевание и один с подозрением на злокачественное образование мягких тканей предплечья. Четверых пациентов с подозрениями на злокачественный процесс записали на прием онколога и скорейшее обследование.

По результатам Дня открытых дверей 13 апреля можно сделать вывод, что популярность мероприятия у населения растет, люди более внимательно стали относиться к своему здоровью и, значит, мы не зря проводим открытый прием!

Обратите внимание: следующий День открытых дверей, посвященный раку молочной железы, пройдет 18 мая, в третью субботу месяца. Приглашаем женщин, у которых есть проблемы с молочными железами. Прием бесплатный, по живой очереди.

В сообщении официального портала правительства Ростовской области заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков отметил:

Одной из задач, стоящих перед здравоохранением в 2024 году в рамках борьбы с онкологическими заболеваниями национального проекта «Здравоохранение», является организация и проведение диспансерного наблюдения за пациентами с онкологическими заболеваниями, а также проведение мероприятий, направленных на развитие онконастороженности у населения.

Дни открытых дверей в онкодиспансере в Волгодонске направлены на достижение целей национального проекта «Здравоохранение» и его региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». Врачи-онкологи напоминают: своевременно выявленное заболевание повышает шансы на успешное выздоровление.  

The post 35 человек пришли на приём в День открытых дверей в онкодиспансере Волгодонска во вторую субботу апреля first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ростове-на-Дону

Ria.city

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Подозреваемого в убийстве девушки в Ростовской области отправили в СИЗО

Показываю способ, который превратит любую ненужную вещь в креативный декор. Быстро, недорого и стильно

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Ростова-на-Дону

Донские проекты победили во II Национальной премии «Умный город»

В Ростовской области мужчина на скутере попал в больницу после ДТП

Воронежский «Факел» сыграл вничью на сочинском поле

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1

Экология в Ростовской области

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Ростовской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Июльская ночь...

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *